<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
А я сортирую мусор. У нас дома 3 ведра.
1. Все, что можно переработать (коробки, упаковки от соков-молока, бутылки, стеклянная тара).
2. Продукты
3. Все остальное (любой сухой мусор)
Отдельно выбрасываем технику, батарейки, зарядки (для этого у нас в 小区 стоит красный контейнер).
Правда, я не мою, так и выбрасываю. А вот в Италии приходится еще и мыть, например, бутылки от молока, коробочки от консерв и т.д.
2019.06.05
Тема Ответить
32
Абсолютно правильная идея Зеленое развитие сейчас одна из составляющих политики Китая. Оно хорошо так и для экономики, так как зеленые технологии окупятся в будущем, да и мусоропереработка-прибыльное дело. Ну и конечно, здоровье людей и экология превыше всего
2019.06.05
Тема Ответить
33
2019.06.05leskot11 Абсолютно правильная идея Зеленое развитие сейчас одна из составляющих политики Китая. Оно хорошо так и для экономики, так как зеленые технологии окупятся в будущем, да и мусоропереработка-прибыльное дело. Ну и конечно, здоровье людей и экология превыше всего

Здесь не "зелёная" политика ведущую роль играет. Вся эта бадья началась с момента технологизации и перехода на автоматизм. Но Китаю это в ближайшие 100 лет не светит. Я про автоматику при сортировке мусора. Так как всё равно будут бросать не то и не в ту корзину, ну пока нынешнее поколение не уйдёт. Будущее поколение уже науськается.
Так что ближайшие 100 лет как минимум, пока 2 поколения не уйдёт, ручной труд при сортировке мусора будет неотъемлемой составляющей мусоперерабатывающих полигонов, где работают сортировщики мусора, распределяют весь мусор на 可回收 и 不可回收, остальное идёт на сжигание.
Распределяя мусор, вы тем самым отбираете работу мусоросортировщиков  21
Хотя и не смешно всё это, столько людей могут потерять заработок, а их - тыщщи, если не миллионы.
Автоматизация данного процесса несёт не только плюсы, но и минусы.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.06.05
Тема Ответить
34
Сортировка мусора - это хорошо. Главное, чтобы не было как в Минске: люди сортируют мусор по разным контейнерам, а потом приезжает машина, и...сбрасывает всё в один кузов.
2019.06.05
Тема Ответить
35
2019.06.05Snowblind Сортировка мусора - это хорошо. Главное, чтобы не было как в Минске: люди сортируют мусор по разным контейнерам, а потом приезжает машина, и...сбрасывает всё в один кузов.

Только вчера смотрела в нашем 小区, как все мешки из разных контейнеров, отправляются в одну тележку. Правда, предварительно, контейнер синего цвета 可回收,тщательно проверяется на наличие полезного мусора и тогда мусорщик забирает все себе и складывает в свой большой пакет.
2019.06.05
Тема Ответить
36
2019.06.05Snowblind Сортировка мусора - это хорошо. Главное, чтобы не было как в Минске: люди сортируют мусор по разным контейнерам, а потом приезжает машина, и...сбрасывает всё в один кузов.

Видимо, постепенно готовят людей к "нормальности". Но пока люди не привыкши, всё равно будут кидать туда куда неправильно. Пройдёт время, народ привыкнет мусорораспределять, станут подъезжать разные кузова к определённому контейнеру.
Ну а пока, чё тратится на машины, если в мусорном контейнере всё равно смесь несочетаемого, всё равно перебирать.
2019.06.05
Тема Ответить
37
Новость пришла откуда не ждали - из Шанхая, где не так давно ввели обязательную сортировку мусора и штрафы за неповиновение.
4 июля около 7 часов вечера госпожа 叶某 во время выбрасывания мусора отказалась прислушаться к словам добровольца, следившего за законностью сортировки мусора, а так как доброволец не унимался, то госпожа 叶某 схватила добровольца за горло и чутка не рассчитала, в результате доброволец потерял сознание от асфиксии и упал, госпожа 叶某 победоносно покинула поле битвы.

Полиция прибыла на место бойни, констатировала лёгкие ранения у добровольца на голове и на шее, установила личность госпожи 叶某, коей оказалась барыня 33 лет, и провела операцию по её задержанию. За неповиновение закону распределения мусора и за физическую расправу с добровольцем (тут на лицо умышленное причинение вреда) госпожа 叶某 была награждена административным арестом сроком 3 дня в соответствии с буквой закона.

Онаночё тварицца та, так и до убийства недалече, ну а чё, ждём сводку криминальных новостей.
2019.07.10
Тема Ответить
38
А в России трёшку пива не купить, надо покупать маленькие стеклянные бутылки, а стекло разлагается на раз пять дольше пластика.
2019.07.10
Тема Ответить
39
2019.07.10Во все тяжкие А в России трёшку пива не купить, надо покупать маленькие стеклянные бутылки, а стекло разлагается на раз пять дольше пластика.

Да вы что?! Серьезно? Стекло не разлагается вообще, некоторые виды пластика в теории разлагаются но очень долго.
2019.07.10
Тема Ответить
40
2019.06.05Лысый 布尔塞维克, да ну фиг. И все согласны? Как обычно, 98 за, а 2 воздержалось. Специально бы пошел и выкинул в 22, когда домой только приезжаю.

Нет, полагаю, единогласно. Голосовали только партийные, беспартийных не спрашивали. Проголосовавшие неправильно на этом же сьезде стали беспартийными. Все как у нас 14
2019.07.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 6 >>> Переход на страницу  + 🔎