<<< 1 ... 12 13 14 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎
121
2019.06.07vaily Это вы пошутили сейчас?
Это Вы пошутили сейчас? Я ведь специально написал "хотя запчасти уже давно в Китае закупаются и для Ростсельмаша" Wink

Так про какую Вы там изоленту и палки писали? Про китайские? Big Grin

ЗЫ Вот сейчас патриотические патриоты очень обижаются, что нашего вождя не пригласили на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии. А какое отношение осколок страны с очень неоднозначным флагом (если говорить о том периоде в истории), задрапировывающий Мавзолей, на котором стояли истинные Победители и к подножию которого кидали флаги (в том числе и...) имеет к союзникам? Wink

Аналогию с предприятием и его продукцией, заложенными в другой стране сами проведёте? Или Вы также гордитесь, что РФ продаёт свои (спроектированные???) космические двигатели в Штаты? Wink
2019.06.07
Тема Ответить
122
2019.06.07Жытюйы Аналогию с предприятием и его продукцией, заложенными в другой стране сами проведёте?
Что за бред? Давайте тогда и совок считать "заложенным в другой стране", ибо шахты демидовские на Урале, откуда и взялось все железо, при РИ заложены были.
То, что когда-то на том же месте находился завод сходного профиля - ни о чем не говорит. Тот же Ростсельмаш, в отличие от трех других заводов по производству комбайна, сумел сохранить производство, довести его до конкурентных стандартов, да и разработка тех же Торумов началась задолго после того, как совок рухнул. Какое к чертям отношение Ростсельмаш имеет к совку?
Тот же Тверской вагоностроительный, Брянский машиностроительный - ну да, стены завода при совке построили. Но какое отношение современная продукция имеет к совку?
30 лет прошло, все советские рабочие давно на пенсии или померли, а разработки 30-40-летней давности уже не особо актуальны. Но и лет через 200 будут стонать "ах, это все великие совковые эманации остались тут, без них ничего не придумали бы"
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.07
Тема Ответить
123
Зашел почитать про "африканцев в Китае"

2019.06.07Брошюровщик Какой именно комбайн сделан из изоленты и палок? Коммунар или Сталинец?

... а вы тут размышляете о высоком.
2019.06.07
Тема Ответить
124
2019.06.07Рейхсканцлер Зашел почитать про "африканцев в Китае"


... а вы тут размышляете о высоком.

Шутка засчитана!😁
2019.06.07
Тема Ответить
125
vaily, Бредом является думать, что косметические доводки (впендюрили как дополнительную фичу ПО) являются созданием новой машины. ВСЯ база техники, на которую потом накладывают такие рюшечки, была спроектирована ещё в совке.

ЗЫ К стенам это действительно не имеет отношения. А вот к запчастям из Китая - ещё какое Wink Поэтому, когда пишете про Торумы, вспоминайте про чисто российскую разработку - Йотафон Big Grin
2019.06.07
Тема Ответить
126
2019.06.07vaily 30 лет прошло, все советские рабочие давно на пенсии или померли, а разработки 30-40-летней давности уже не особо актуальны. Но и лет через 200 будут стонать "ах, это все великие совковые эманации остались тут, без них ничего не придумали бы"

Вы сейчас серьезно? Как связан завод(по производству комбайнов),который был открыт в СССР и внезапно, продолжает производить эти комбайны? Видимо всех разработчиков расстреляли, а технологии уничтожили. И вот ваш завод все заного построил. Вайли, вы сейчас извиваетесь как уж на сковороде.
2019.06.07
Тема Ответить
127
А если вы хотите поговорить о заводах которые смогли пережить совок. Так давайте поговорим об автомобилестроение, о уничтоженом ижевском а/з к примеру, и дотационыом АВТОВАЗе. Что мешает этому заводу делать нормальные машины? Ведь все конструкторы на пенсии, своя Тесла уже должна быть.
2019.06.07
Тема Ответить
128
2019.06.07vaily Но и лет через 200 будут стонать "ах, это все великие совковые эманации остались тут, без них ничего не придумали бы"

Да и через 200 лет будет гордиться Королевым, Сахаровым и другими учёными, чьи открытия дали толчок науки. И так же через 200 лет, будут такие как Вайли, которые не жили в то время, но с пеной у рта будут доказывать нам как все плохо было в то время.
P.S я не совкодрочер и понимаю все проблемы которые были в том государстве, и много с чем ещё придется примириться. Но писать, что в СССР были комбайны из палок и изолент...ну хз свобода слова в этом видимо.
2019.06.07
Тема Ответить
129
Решил из интереса посмотреть, что пишут про Торумы в открытых источниках. Хотел было даже заморочиться и посмотреть, почему в техническом описании на русском языке так много названий на английском Wink , но хватило и одной цитаты с официального сайта:
Цитата:Комбайны TORUM 750 оснащается экономичным двигателем OM 460 LA MTU (Mercedes) экологического стандарта Stage IIIa мощностью 425 л.с. .
Да, да, есть чем гордиться отечественному (именно молодой демократической РФ) комбайностроению Big Grin

ЗЫ Но желающие и умеющие пользоваться поисковиками могут также поинтересоваться и теми названиями на английском Wink
2019.06.07
Тема Ответить
130
2019.06.07Жытюйы Да, да, есть чем гордиться отечественному (именно молодой демократической РФ) комбайностроению Big Grin

Ну тут я с вами не могу согласиться. Комбайны действительно хорошие. А наличие двигателя от Мерседеса вполне оправдано, разработка совершенно нового двигателя менее рентабельна. К примерну наши ракетные двигатели в иностранных ракетах. Будет ли справедливо сказать какой нибудь стране, фу лузеры,на наших двигателях летаете.
P.S может я не верно уловил вашу мысль.
2019.06.07
Тема Ответить
<<< 1 ... 12 13 14 ... 28 >>> Переход на страницу  + 🔎