<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎
161
Snowblind,
Цитата:Но почему вы всё в кучу мешаете?
Я приверженец того, что все в мире так или иначе взаимосвязано. Это знаете как, тюбик от пасты не закрыл - в будущем забыл отдать долг, ну или там не выполнил обещанного. Я верю, что бытовые привычки дома, мелкие дела, победы, поражения - складывают нашу жизнь по кирпичикам, и иной раз лучше закрыть этот тюбик, даже вернувшись назад специально для этого, для самоорганизации, для галочки. Да, я понимаю всю абсурдность данного умозаключения с одной стороны, но не могу с собой ничего поделать, это глубоко в меня въелось. Поэтому могу приводить такие, иногда абсурдные, сравнения.
2019.06.10
Тема Ответить
162
2019.06.10Snowblind Вот в жопошном состоянии нашего образования/медицины
Ну как раз в медицине все прекрасно, наконец-то осознали, что совковая бесплатная медицина - идиотизм и планомерно ее разваливают. С какого перепуга кареты СМП, медикаменты и иные немаленькие расходы должны оплачиваться всеми? Какое отношение всякие бабки, лимита, алкаши, бомжи и иная шваль имеет к тому, кто честно платит за страховку?
Ты нормальный человек - у тебя 100% есть страховка и нормальные врачи в нормальной клинике тобой займутся. И заплатишь за это ты. Ты люмпен без страховки - ну сдохни, сам выбрал такую жизнь.
И не надо рассказывать сказок про неимоверную дороговизну страховок. Базовый полис ДМС может позволить себе любой не-люмпен.
Была прекрасная история про бабку-истеричку, ежедневно вызывающую скорую. Поехала она в гости к детям в Германию и по привычке вызывала скорую ежедневно. Они приезжали, меряли давление и давали аскорбинки, а в конце месяца выставили счет на десяток тысяч евро.
Я аж прослезился от умиления, когда читал.
Развели милосердие и всепрощение, понимаешь ли. Медицина - такой же товар, как и все остальное и оплачиваться должна так же. Есть деньги/страховка - лечись, как человек, нет - иди в убогую и жуткую бесплатную клинику. Все правильно и прекрасно, так и должно быть
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.06.10
Тема Ответить
163
2019.06.10vaily Ну как раз в медицине все прекрасно, наконец-то осознали, что совковая бесплатная медицина - идиотизм и планомерно ее разваливают.

To vaily
Бесплатных образования и здравоохранения не существует. Как смешно звучат пафосные высказывания социалистов о том, что медицина и образование должны быть бесплатными. Откройте глаза: в мире нет ни одной страны с бесплатным образованием и медициной!
например, скандинавский социализм не предлагает бесплатных услуг для своего населения. Он предлагает людям платить огромные налоги, взамен предлагая построенные и содержащиеся на эти налоги больницы и школы, в которых работают получающие с этих налогов зарплату врачи. То есть население платить за медицину и образование. Оно же, отдавая львиную долю доходов государству, имеет возможность следить за тем, как тратятся бюджетные деньги государством в целом и чиновниками в частности.
Так что Наказания без вины бесплатной медицины - не бывает! (С).
2019.06.10
Тема Ответить
164
Red Rider, я тоже не понимаю этого социал-дарвинизма vaily
2019.06.10
Тема Ответить
165
2019.06.10bowdlerize На самом деле наши специалисты там толком не нужны (кроме технарей), да и russian soul дает о себе знать... Не думаю, что это умный выбор. Почти все, кто уезжают, потом жалеют, просто стесняются признаться. Можно тут вспомнить "Интердевочку"... Мечты сбываются. Только вот, что потом?

Я не понимаю эту холопскую психологию. Да, в твоей стране сейчас тяжелое время. Ну а кто ответственен за нее? Ты. Как гражданин, ее житель и наследник. Так и начни с себя - не воруй, не мусорь, не веди себя как свинья, стань активистом какой-нибудь созидательной организации, благо, сейчас для этого возможностей - выше крыши. Вот то, что сделали в свое время китайцы. Где они сейчас? Где экономика России? Wink

С инвесторами - то же самое. Работать надо, а не на печи лежать и о европэйских кисельных берегах и китайских братьях мечтать, тогда и инвесторы будут, и экономика, и дороги, и социалка Smile а китайцев понимаю - с националистичными нытиками, которые не любят свою страну, плюют в историю, за грош готовы маму продать, не знают иностранные языки и ненавидят своего лидера, при этом, не дают послаблений для иностранного бизнеса и в любой момент готовы подставить, общаться никому не захочется

56
2019.06.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎