1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎
1
Учусь в одном из Вузов Китая на курсах китайского языка 4 месяца. Скоро каникулы. Хочу остаться в Китае на каникулах, так как если уеду, то думаю, что многое забуду. Знания за 4 месяца минимальные, сами все знают.. Не знаю куда сходить и что делать, чтобы в это свободное время практиковать язык. Благодарю за советы.
2014.06.13
Тема Ответить
2
китайского друга найди и общайся с ним каждый день, если что обращайся ко мне в ЛС
2014.06.13
Тема Ответить
3
vadim777, Читайте, смотрите фильмы и сериалы, слушайте подкасты, прописывайте иероглифы (на раннем этапе это нужно). Повторяйте выученное. В общем, ничего сверхъестественного)
2014.06.13
Тема Ответить
4
johncase, Спасибо. Но это я могу и дома делать. Я специально тут остаюсь, чтобы общаться. Вот не знаю как с пользой пообщаться)))...поэтому ищу идеи...
2014.06.13
Тема Ответить
5
Если есть возможно потратить пару тыщ юашек, запишитесь в какую-нибудь секцию с личным тренером. Например, в бассейн на плавание (если плаваете плохо) или в качалку с тренером и т.п. Будет два в одном - язык и здоровье.
Даже без тренера будет полезно, так как там неизбежно будете взаимодействовать с китайцам. Главное без русских друзей ходить.

Но если у вас с нуля 4 месяца, то тут обычный поход в магазин должен много дать. На таком раннем этапе общаться невозможно.
2014.06.13
Тема Ответить
6
бкрс, Спасибо. Могу ходить по магазинам. Когда сейчас хожу, когда надо что-то купить - то иду со старшекурсниками, которые знают язык неплохо. А когда хожу за продуктами...с продавцами совсем почти не разговариваю. Может скажете как себя с ними вести - где что спрашивать? Но дело в том, что они будут отвечать - а я не буду понимать что они говорят, а это будет способствовать? Буду весьма благодарен за подсказку.Могу ходить - спрашивать цену- это я умею.что ещё спрашивать? Как себя вести?
2014.06.13
Тема Ответить
7
2014.06.13vadim777 Но дело в том, что они будут отвечать - а я не буду понимать что они говорят, а это будет способствовать? Буду весьма благодарен за подсказку.
Не знаю как выразиться правильно. Не важно поймете вы или нет то что китайцы вам отвечают. Старайтесь донести свою мысль.Главное общаться с человеком. Пробуйте ходить в разные магазины, и если видите человек благоприятно настроен, рассказываете не много о себе. По пробуйте познакомиться с китайцами на улицы, если видите их интерес. Пару фраз, меня зовут я приехал.учу 4 месяца. О, я очень занят! Увидимся)
как то так...
2014.06.13
Тема Ответить
8
иногда в самих вузах есть летние курсы китайского запишитесь на них
2014.06.13
Тема Ответить
9
萨沙, так я в теме что написал - нужна практика, а не обучение ;-). На курсах максимум будут мне вместе с другими с нуля объяснять всё. Смысла нет с одних на другие переходить. Лишняя трата денег.
2014.06.13
Тема Ответить
10
Я даже согласен работать бесплатно, но чтобы была в это время практика.Не совсем чёрную работу ,конечно, выполнять, а куда и кому это предложить - ума не приложу. Нужна именно практика речи, а не письменности, чтобы меня подправили где надо где я неправильно тон сказал или слово не так вставил в простых выражениях.
2014.06.13
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎