<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Очень здорово!! Я обязательно своим детям перешлю, замечательная вещь.
Но есть несколько моментов :
Когда начинаешь играть, ожидаешь, что там будет классический набор морского боя. У меня было только 5 трехпалубных. И я начала расстреливать все клетки даже после того, как подбила все. Мне повезло почти с первых выстрелов найти их, и было не понятно, закончилась игра или нет. Было бы очень мотивирующе, чтобы считались выстрелы и, когда ты всё подбил, звучал гонг, и всё, игра закончилась, вы сделали столько -то выстрелов. Скриншотишь и делишься.
На экране телефона, если поставить в центр экрана поле, не видно комментарии выше, и мне после первых выстрелов было не понятно, что означает зеленый цвет, а что серый. Может быть в комментарий как играть добавить обозначения подбит и промазал? С выключенным звуком не сразу понятно)
И не сработал голосовой ввод, не попросил никаких разрешений. Телефон самсунг ноте8,браузер хром, все обновления свежие, открыто через https. Что может быть не так в настройках? Было бы очень здорово для непродвинутых в правилах игры пару слов о настройке звука)
Я дам ещё ссылку своим студентам и детям попробовать, может они еще что скажут.
Но идея классная!!! Хочется ещё наборов)
2019.07.12
Тема Ответить
32
Со звуком разобралась, это запрет телефона был на использование микрофона. Для тех, кто не знает, как включить. Нужно в настройках разрешить использовать микрофон, и только после этого он будет спрашивать оказывается)
2019.07.12
Тема Ответить
33
2019.07.12Рейхсканцлер Я тоже слышал, что этот движок для распознавания речи - только под Хром. Может уже допилили под другие браузеры. По крайней мере, можно попробовать Яндекс-Браузер, который на том же хромовом движке.
У них нет своих движков, хром использует серверы гугла, т.е. отсылает в интернеты. А мозила использует сервсисы системы. API вроде унифицированный, что замечательно, но явно ещё разрабатывается, т.к. FF выключил у себя по умолчанию.
2019.07.12
Тема Ответить
34
2019.07.12Рейхсканцлер Я тоже слышал, что этот движок для распознавания речи - только под Хром. Может уже допилили под другие браузеры. По крайней мере, можно попробовать Яндекс-Браузер, который на том же хромовом движке.

под другие браузеры пока нету, видимо. На яндекс-браузере попробовал, он выдает ошибку и вырубается (на маке), но может у кого-то и получится

бкрс, Рейхсканцлер,
кстати, некоторые слова распознает плохо (вставляет более распространенные), например, вместо лошади ставит 吗 или вместо скорпиона ставит 鞋子. Попробовал вставить туда автоматическую замену oninput="функция по замене иероглифов", но она работает только при печатании, а при голосовом вводе замены не происходит. onchange тоже попробовал.
Может, знаете как победить?
пока что вставил туда onblur, чтобы замена происходила по клику в любое место на экране
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2019.07.14
Тема Ответить
35
2019.07.12Ahisha Когда начинаешь играть, ожидаешь, что там будет классический набор морского боя. У меня было только 5 трехпалубных. И я начала расстреливать все клетки даже после того, как подбила все. Мне повезло почти с первых выстрелов найти их, и было не понятно, закончилась игра или нет. Было бы очень мотивирующе, чтобы считались выстрелы и, когда ты всё подбил, звучал гонг, и всё, игра закончилась, вы сделали столько -то выстрелов. Скриншотишь и делишься.
Сделал так, чтобы было видно, что игра закончилась и нужно обязательно обновить поле для новой игры.
До этого говорил, это бета-версия игры Smile поэтому кораблей только 5 и они все одинаковые 3-палубные. Потом это попробую доделать, сделать их разными

2019.07.12Ahisha На экране телефона, если поставить в центр экрана поле, не видно комментарии выше, и мне после первых выстрелов было не понятно, что означает зеленый цвет, а что серый. Может быть в комментарий как играть добавить обозначения подбит и промазал? С выключенным звуком не сразу понятно)
добавил традиционные обозначения для игры Smile точку там где промазали и крестик - для подбитого корабля. Теперь будет понятнее.

2019.07.12Ahisha И не сработал голосовой ввод, не попросил никаких разрешений. Телефон самсунг ноте8,браузер хром, все обновления свежие, открыто через https. Что может быть не так в настройках? Было бы очень здорово для непродвинутых в правилах игры пару слов о настройке звука)
попробовал описать это все в кнопке "о микрофоне" под полем.

2019.07.12Ahisha Я дам ещё ссылку своим студентам и детям попробовать, может они еще что скажут.
Но идея классная!!! Хочется ещё наборов)

Кроме мелких исправлений выше, уже добавил еще 4 набора животных (меню сверху для выбора), сейчас всего около 90 животных, можете давать студентам и детям (хотя в последнем наборе есть лиса, может, и не надо детям, хаха) Smile

спасибо за фидбэк, корабли постараюсь вскоре разнообразить
2019.07.14
Тема Ответить
36
2019.07.14snum23 Может, знаете как победить?
Я бы вообще убрал, к программе отношения не имеет. Кому нужен ввод голосом, он сам это себе установит.

Конкретно тут победить можно умом силой, просто заменяя в результате 吗 на 马.
2019.07.14
Тема Ответить
37
snum23, а планируется создать P VS P или CPU VS P режимы? 121
.
2019.07.14
Тема Ответить
38
2019.07.14деморализатор snum23, а планируется создать P VS P или CPU VS P режимы?   121

комп против человека можно попробовать настроить.

юзер против юзера - тут нужно на стороне сервера делать программку, я пока не изучал этого, но хотелось бы, да
2019.07.14
Тема Ответить
39
2019.07.14бкрс Конкретно тут победить можно умом силой, просто заменяя в результате 吗 на 马.

Да, замену сделал, просто не получается ее сделать on the fly именно после голосового ввода

Upd: Кстати, да, на мобильных системный голосовой ввод и так удобен, что-то даже не подумал про это, буду исправлять сейчас
2019.07.14
Тема Ответить
40
2019.07.14snum23 не получается ее сделать on the fly именно после голосового ввода
В recognition.onresult перед вставкой на страницу

Можно ещё сохранять результат введённого, чтобы понять частые ошибки.

Но это конечно мартышкин труд, так вы свою распознавалку с ии напишите 21
2019.07.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎