<<< 1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2019.07.17На вырученные Вот сволочи!) А какие-то мысли есть, куда обычно устраиваются такие выпускники, хотя бы китайцы?

понятия не имеем. Но вы наталкнули меня на мысли, написать одногруппникам. Спасибо.
2019.07.17
Тема Ответить
12
2019.07.17Взяв мои изогнутые понятия не имеем. Но вы наталкнули меня на мысли, написать одногруппникам. Спасибо.

На кафедре можно спросить. Вдруг что будет. У преподов вдруг контакты какие есть, мало ли. А на той работе, которая не по специальности нельзя легально и с этим дипломом работать? (не знаю реалиев КНР, просто рассуждаю)
2019.07.17
Тема Ответить
13
Как вы себе представляете все это... не понимаю многих студентов которые думая что закончив универы им распухнут двери все компании Китая (не буду говорить за другие страны), что всех их ждет блестящая карьера и огромная зарплата, а вот задайте себе вопрос что вы можете дать той компании взамен на все что желаете (работа, зп, рабочая виза и прочее) ? Опыта нет, только свежий студент только только закончил универ, а на сколько я знаю после оканчания урезают визу, т е времени у вас ну максимум 2 месяца осталось и то это редкость что 2 месяца .... что дальше? Вы просто сами подумайте, на поиски работы уходят дни недели месяца а бывает и годы....расчитывать что некая компания за деньги готова будет вам помочь смысла тоже нет, есть не мало примеров и все примеры заканчивались возрашением обратно домой. Скажу прямо, у вас нет времени и возможностей сейчас искать работу и подать на рабочую визу, все что я могу вам посоветовать итди и учится дальше, и ничего не поздно. Я знаю кто говорит поздно, это те кто по грантам, а вы пойдите учится за свой счет то там все просто, поступив допустим на мастера у вас минимум два года будет и вы спокойно сможете искать работу а также найти практику в своей сфере что естественно увеличит ваши шансы на получения раб визы!
2019.07.17
Тема Ответить
14
2019.07.17На вырученные На кафедре можно спросить. Вдруг что будет. У преподов вдруг контакты какие есть, мало ли. А на той работе, которая не по специальности нельзя легально и с этим дипломом работать? (не знаю реалиев КНР, просто рассуждаю)

В любом случае, спасибо.
2019.07.17
Тема Ответить
15
Взяв мои изогнутые, в чем проблема на первых порах пойти хостес или консумация-гёрл как их там, ведь только такую работу можно найти "здесь и сейчас", а потом параллельно искать работу нормальную. Вы сейчас просто не успеете найти работу "такую как вы хотите, по специальности", это точно. А хостесами, стриптизершами, всякого рода мясо - пруд пруди, хоть сегодня выходи на работу, там вроде какая-никакая визовая поддержка, на плаву еще пару месяцев продержитесь. А там глядишь или китайца найдете хорошего или работу, одно из двух. А по поводу как искать... вбиваете хоть в гугле "работа для девушек в Китае" и там вас завалит с монитора вакансиями этих хостесов.
2019.07.17
Тема Ответить
16
2019.07.17Suli Как вы себе представляете все это... не понимаю многих студентов которые думая что закончив универы им распухнут двери все компании Китая (не буду говорить за другие страны)
Смотря какая специальность. Если она востребована в Китае+студент знает русский+китайский+английский, то почему нет. Сразу конечно не возьмут, но можно два года поработать в России и вернуться легально в Китай. Просто есть образование для галочки и есть образование, которое как минимум хлеб с маслом будет приносить.
2019.07.17
Тема Ответить
17
2019.07.17Взяв мои изогнутые Во первых мою ситуйцию вы не знаете, и не имеете права так рассуждать, я попросила помощи поскольку и так все способы найти работу я уже сделала, и написать в этот ФОРУМ, я решила от безисходности, в надежде получить совет от старших, или более опытных людей.
Во вторых, я во время учебы, естественно подрабатывала, а не ходила по тусовкам, но не по професии.
В третьих, если поделиться опытом не можете просто проходите мимо.
Спасибо

Во-первых, "во-первых" пишется через дефис.
Во-вторых, если вы "подрабатывали" не по специальности - это значит, что вы не подрабатывали. Готов поспорить, под подработкой вы подразумеваете тичерство, ктв или съемку в массовке и прочий моделинг с торговлей лицом.

Тут проблема, что слишком мало вводных данных, дабы что-то по делу посоветовать. Специальность у вас, мягко говоря, не очень, так что довольно странно видеть пассаж про "работа есть, но не соответствует ожиданиям". Вы там в МИД пойти планировали, а вам предложили на складе баулы перед погрузкой чекать что ли? Написали бы какие навыки есть, какую зп хотите, что уже из "всех остальных способов поиска работы" пробовали.

Выходов тут мало: и скорее всего это будет либо всякая карго-бурда, либо тичерство. Всё это будет в лучшем случае в серую. Если у вас хороший китайский и английский - можно попробовать поработать проверяющим на фабриках, но сейчас часто ищут людей с личным транспортом, однако попробовать стоит. Если есть знания в сфере логистики и вэд - можно попробовать примазаться к российским ТК, но опять же, из Китая это будет сложно сделать, лучше найти такое в РФ, так как в противном случае скорее всего всё это закончится той самой мутью с проверкой оплат, коробок и тюков со всяким говном на складе.

Если есть прикладные навыки - можете работать по удаленке, да, это чёрное и придется делать визараны, но тем не менее.

Но вообще путей много, лично знал девушку, работающую поваром в обычной китайской чифаньке. Так что было бы желание, а возможность найдется.
2019.07.17
Тема Ответить
18
2019.07.17Взяв мои изогнутые я окончила Шанхайский Универсистет, и хочу остаться в Китае, возвращаться на родину нет смысла, поступать учится уже поздно, очень хочу остаться жить в Шанахае,вакансии которые мне предлогают не соответсуют требованиям, для открытия рабочей визы, может кто сможет помочь найти компанию из категории自贸区, или открыть рабочую визу.

Девушка, берете такие приложения как 猎聘、前程无忧(51job)и иже с ними и пробуете кидать свои заявки в понравившиеся вакансии, может кто-то вас и возьмет тыс. на 5-8. Если есть более менее вменяемый китайский и анлийский, каким-нибудь офис менеджером в Шанхае можно и устроиться. Только начинать надо было за полгода.
2019.07.17
Тема Ответить
19
龙猫, Я так понял там сроки горят, у нее там дэдлайн вчера был 14 Поэтому и говорит, что от безысходности сюда написала.
2019.07.17
Тема Ответить
20
2019.07.17Leonid_Kulichkin 龙猫, Я так понял там сроки горят, у нее там дэдлайн вчера был 14 Поэтому и говорит, что от безысходности сюда написала.

Про дедлайн уже можно не париться... если хочет остаться нормально работать придется выехать.
2019.07.17
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎