<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
71
2020.01.09Parker С одной стороны, да, с другой, нормативный путунхуа - вещь престижная в Китае. Если кто-то колхозит, а вы его после Пекина не понимаете, теряет лицо он, а не вы.

Не думаю, что это относится к большинству лаоваев. Всё равно лаовай останется крайним в таком случае
2020.01.09
Тема Ответить
72
2020.01.09Lisandra в городе судя по карте, есть большой зеленый массив ))  и несколько маленьких )
 реально найти около зелени жилье? 1-2 км квартирки, и по какой примерно они цене?
и что за районы? ( названия)?

как посмотреть ассортимент  зоомагазинов для животных  ( нужны определенные корма для котиков) и вообще аксессуары для них же ))

чем занимаются русскоязычные люди в этом городе? как найти  новых знакомых ? ))

эт для начала ))

благодарю за отклик!

Большой зеленый массив - это у нас историческо-культурный центр озеро Сиху, наследие древней столицы Китая.
В остальных районах найти квартиру рядом с зеленью не составляет проблемы, потому что в Ханчжоу очень много всяких тихих закоулков или достаточно крупных парков с деревьями, небольшими речушками и всякими зонами, где посидеть.
Иностранцы, если так грубо оценивать, живут, как правило, в районах Binjiang и на Xiasha (район университетов).
Ассортимент зоомагазинов - это и правда вам нужно на Таобао посмотреть.
Русскоязычные люди занимаются тем же, чем и обычно - кто-то учится, кто-то работает.
Как найти знакомых - есть разные мероприятия, тематические группы в вичате (Wechat - местная платформа с очень огромным функционалом: переписка, звонки, блог, оплата всего). В приложении Meetup тоже есть небольшая подборка разных мероприятий.
2020.01.10
Тема Ответить
73
2020.01.10Яростные чресла Большой зеленый массив - это у нас историческо-культурный центр озеро Сиху, наследие древней столицы Китая.
....

благодарю вас! а есть какой то сайт жилья под аренду? чтобы не владеющему китайским разобраться?
у меня просто есть некие ( для кого то смешные) критерии к жилью, т к я очень чутко сплю и обладаю чертовки хорошим слухом )) фактор тишины очень важен ; ну и зелени, после массивов в 100 метрах от дома в небольшом городке трудно влиться в мегаполис ))
в ви чат я уже пришла, но до конца не разобралась )) изучаю новую платформу, ага; после ват сап и телеграмм тоже стремно ))
еще забавный вопрос по жилью )) вот допустим есть квартира, а балкон? они открыты? застеклены? еще что ? ( проблема опять же в котиках) ))
2020.01.10
Тема Ответить
74
2020.01.09Parker Lisandra, ну придётся вам вникнуть в местные реалии, ничего не поделаешь. Почитайте этот форум пару дней, не только отпадёт масса вопросов, но ещё и узнаете много ключевых вещей, о существовании которых вы не имеете представления.

Дам наводки:

Визы и разрешения на проживание
Банковская система, открытие счета по визе, карты, интернет-банкинг, привязка к номеру телефона, Подтверждение личности 实名认证
экосистема WECHAT (Мессенджер - платежи)
Экосистема ALIPAY-TAOBAO (платежи-покупки)
DIDI
CRH
аренда недвижимости, контракты, залоги

Пока хватит
благодарю и вас! по первым пунктам я уже в процессе, да. с ви чат платежи эт наверное муж будет разбираться, т к деньги у него будут с китайской банкокартой.
остальное по мере приближения к стране, конечно! спасибо!
2020.01.10
Тема Ответить
75
2020.01.09保罗 Lisandra, лучше, чем здесь, Вам нигде не помогут с информацией по переезду в Китай. Русскоговорящие китайцы никогда не были в ситуации иностранца в Китае. Но Вы учитесь правильно и конкретно задавать вопросы. Здесь не любят тех, кто задаёт размытые вопросы, а также раздражаются по отношению к тем, кто ленится скопировать иероглифы из сообщения и посмотреть их перевод в словаре, к которому прилагается данный форум. А вопросов и непонятных ситуаций при переезде в Китай будет очень много.
P.S. Если собрались ехать в Китай с кошкой и ещё не ознакомились со всеми сложностями ввоза животных в Китай, ознакомьтесь, прежде, чем искать корм для этой кошки. К данному форуму прилагается поиск по форуму, информации про провоз домашней живности много.
зачем быть такими раздражительными?))
я уже ознакомилась со сложностями переезда с двумя котэ. это реально напряжно, но мы не можем бросить тех, кто нас любит ) корма тоже важны, причем сразу по приезду ))
тем не менее, благодарю и вас!
2020.01.10
Тема Ответить
76
Лол, уже тот факт, что по ввозу/вывозу блоховозов существует многостраничная инструкция(которая на три порядка сложнее, чем покупка любых кормов), говорит об уровне подготовки и интеллекта и вызывает агрессию.
А если думали, что ввезти двух блоховозов равно «сел и поехал» - то все еще хуже. Тут где-то была инструкция, мужик на документы около месяца потратил и порядка 50 тыр
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.10
Тема Ответить
77
2020.01.10Lisandra благодарю вас! а есть какой то сайт жилья под аренду? чтобы не владеющему китайским разобраться?

Мне кажется, у человека, не бывавшего в Китае и без китайского, нет шансов удаленно снять НЕ декорацию для кино про социальные проблемы. Это, впрочем, и для китайца мало осуществимо. Поэтому лучше приехать на место и на первый месяц снять себе serviced apartments с подневной или понедельной оплатой. И дальше ходить и все лично смотреть, пока не найдется нормальный вариант. Сначала нужно выбирать район - рядом с работой, потом в нем гардены, а в них - квартиры. И смотреть, смотреть, смотреть. Агентства обычно располагаются или в том же гардене или рядом. Каждый агент сначала показывает самый ужас, который у него уже третий месяц завис. Поэтому терпеливо смотрите, качество с каждым просмотром должно улучшаться. Если не улучшается - берите другого агента. И личный совет - выбирайте жилье рядом с работой. Российская привычка ездить по 2 часа в одну сторону иногда подталкивает к поиску более дешевых и удаленных вариантов. Но счастья в Китае это не приносит. Smile
2020.01.10
Тема Ответить
78
2020.01.10Lisandra благодарю вас! а есть какой то сайт жилья под аренду? чтобы не владеющему китайским разобраться?
у меня просто  есть некие ( для кого то смешные) критерии к жилью, т к я  очень чутко сплю и обладаю чертовки хорошим слухом )) фактор тишины очень  важен ; ну и зелени, после массивов в  100 метрах от дома в небольшом городке трудно влиться в мегаполис ))
в ви чат я уже пришла, но до конца не разобралась )) изучаю новую платформу, ага; после ват сап и телеграмм тоже стремно ))
 еще забавный вопрос по жилью )) вот допустим есть квартира, а балкон? они открыты?  застеклены? еще что ? ( проблема опять же в котиках) ))

К сожалению, про англоязычные сайты поиска жилья не подскажу, я не встречала такие, может кто из ребят подскажет. Попробуйте интуитивно по картинкам потыкать, чтобы примерно понимать цены и обстановку. Вот ссылка, я выставила вам район Binjiang и полную аренду (без соседей по комнате).
У меня еще знакомые, пока китайский не освоили, через Ziroom (это сайт и приложение) искали квартиру. Но в Ханчжоу небольшой выбор квартир на Ziroom.
О, кстати, на Airbnb тоже можно посмотреть.
Насчёт тишины могу вам посоветовать взять (или уже на месте купить, если быстро с Таобао разберетесь) беруши, потому что даже в самом тихом районе дворник может в 6 утра пойти соскребать песок с асфальта. Ну или мусоровоз в 5 приедет.
Застекленные балконы есть, надо искать. Зачастую в квартирах на одного-двух человек балконов нет.
2020.01.10
Тема Ответить
79
Цитата:Каждый агент сначала показывает самый ужас, который у него уже третий месяц завис.
Вот этот момент важен. Просьбы не показывать ерунду малорезультативны. Может быть в сегменте для илитных представительских буржуев, где аренда от 10к.ю., как-то иначе...
Цитата:Российская привычка ездить по 2 часа в одну сторону иногда подталкивает к поиску более дешевых и удаленных вариантов. Но счастья в Китае это не приносит.
А вот этот тезис очень спорен. Аккуратная квартира рядом с дальней станцией метро гораздо больше способствует душевному комфорту, чем комната в винтажной трущобе недалеко от работы.
2020.01.10
Тема Ответить
80
2020.01.10Lisandra зачем быть такими раздражительными?))
я уже ознакомилась со сложностями переезда с двумя котэ. это реально напряжно, но мы не можем бросить тех, кто нас любит ) корма тоже важны, причем сразу по приезду ))
тем не менее, благодарю и вас!
Вы главное не забывайте писать по приезду 56

Напомнило тяньцзиньско-корейскую фею. Как у неё дела там, интересно.
2020.01.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 11 >>> Переход на страницу  + 🔎