<<< 1 ... 9 10 11 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎
91
Пока вот!





2019.11.20
Тема Ответить
92
Отец, ну по визе - стандартная Х1 виза, которую надо было переделать на ВНЖ в 30-дневный срок с даты въезда.

А вот второй документ - это вообще заявление на получение визы почему-то гражданина Южной Кореи товарища Ли 1975 г.р. - каким оно тут боком?

Где какие-то предписания о выдаче штрафа? Где вообще основания его выписывать?

Давайте так - когда ваша дочь въехала в Китай?
2019.11.20
Тема Ответить
93
2019.11.20Snowblind А вот второй документ - это вообще заявление на получение визы почему-то гражданина Южной Кореи 1975 г.р. - каким оно тут боком?

Не только на визу, написано же сверху. На ВНЖ тоже. Видимо, просто как образец дали.
2019.11.20
Тема Ответить
94
Они визу срочно делали по моему 6, 09, и въехала!
Завтра поедут в миграционную службу!
Пока все что есть!
2019.11.20
Тема Ответить
95
Отец, ну если 6.09 въехала и за месяц у неё не нашлось времени подать документы на ВНЖ - то тогда у неё серьёзные проблемы, дай бог отделаться штрафом.

Скорее, тут ошибка вашей дочери в том, что она посчитала даты коридора въезда как даты действия визы. Ну и, когда уже скоро 6 декабря, она ВНЕЗАПНО вспомнила, что визу надо продлить!11...вот и все дела.

Так что скорее всего придётся платить штраф.
2019.11.20
Тема Ответить
96
Да,только почему то парню который учится уже по моему 3 год офис сказал что оплатит штраф, а моей сказал, твои проблемы! Так разве поступают приличные учебные заведения? И ещё вопрос как думаете оштрафуют ли сам кампус который по сути допустил нелегальное проживание моей дочери! Если судить по Российским законам то юр лицам штрафы в 10раз выше!А как в Китае обстоят дела по этому поводу,кто знает?
2019.11.20
Тема Ответить
97
Сколько слышал про такие случаи, всегда студент платил.
2019.11.20
Тема Ответить
98
Отец, Китай - не Россия, да и штрафов универу никто не выпишет. С какой стати? Универ - не нянька, он не обязан проверять визу и ВНЖ каждого студента - это в первую очередь обязанность иностранца, который пересёк границу. К тому же, при регистрации студенты подписывают бумагу типа "я, такой-то, обязуюсь исполнять все законы КНР, знать свои права и обязанности..." так что тут нечего пенять на универ или ещё кого-то.
То, что штраф платить в случае просрочки Х1 надо будет, 100%. Больше интересует откуда взялась сумма в 10к.
2019.11.20
Тема Ответить
99
Да все там правильно с 10 000. Это как раз тот случай, когда день просрочки - 500ю с пределом в 10 000 юшек, а по тому количеству дней, на которые просрочила барышня - там уже больше двадцати тыщщ юаней натекает. Так что...
В то, что универ говорил сидеть и ждать, можно верить, можно не верить - погоды не делает. Штраф с вероятностью в 95% платить придется, и если только штраф, то это лучший расклад. Я бы тоже уже чемоданы паковала в такой ситуации, чтобы потом в случае чего... Чтобы потом мне в случае чего эти чемоданы было удобнее высылать, ибо пустят ли в Китай обратно - хз-хз.
И вы уж не обессудьте, но товарища учащегося студента поддерживаю под каждым словом. Да, большое количество йуных студентов действительно вырываются от гиперопеки, и впадают во все тяжкие (особенно бесило это в те годы, когда стипендии давали направо и налево, и ты наяривал по стипендии в комнате до двух ночи, пока остальные по стипендии до пяти бухали, нудалан уж, дела давно минувших дней). Я тоже таких за несколько лет учебы навидалась вдоволь. Ну а родители... Конечно они предпочтут верить детям. Это нормально. Пусть и не продуктивно. Короче, как ни печально, тут доча сама виновата, и универ, имхо, будет очень сложно заставить решать эту проблему и тем более избавить вас от штрафа. У миграционки, знаете ли, бонусы к премии за таких вот красавцев, кто вовремя не пошевелился. Так что надо обладать либо очень выдающимся красноречием, либо хорошими связями (которые, быть может, есть у первого студента, мало ли), либо...
Пусть давит на жалость, чоуж. Пусть старается как может по-китайски им объясняет, что невиноватая я, все злой универ, НЕ РАЗРЕШАЛ идти оформлять должную визу. И пусть по-английски не шпрехает что ли - а то как докажешь чутким сотрудникам миграционки, что и английская запись в визе про смену в течение 30 дней не показалась подозрительной.
Только никаких угроз, хосспадибоже. А то порой товарищи, попадающие в такую ситуацию еще осмеливаются права качать. Что в Китае...мягко скажем, очень нехорошо.
Кстати, очень интересно, почему первому студенту дали "шанс" исправится. Но думаю, это тот вопрос, ответа на который мы, скорее всего, не узнаем.
2019.11.20
Тема Ответить
100
Я так понимаю, ваша дочка с 6 октября (+30 дней с момента въезда) находится на территории Китая уже нелегально. Мне интересно что скажут в миграционке... 18 Регистрация по сравнению с этим совсем мелочь. Без уплаты штрафа, вашу дочь депортируют без права повторного въезда.
2019.11.20
Тема Ответить
<<< 1 ... 9 10 11 ... 15 >>> Переход на страницу  + 🔎