<<< 1 ... 8 9 10 ... 15 >>> Переход на страницу  🔎
81
2014.06.30остроwok А зачем тогда неграмотному человеку интересоваться чистотой своего языка?

Тут даже не грамотность, а простая логика.

Многогранность мира, определяется собственным воззрением.

Многогранность определяется.
Трава растет.

Подлежащее и сказуемое. Так почему Вам не режет глаз эта запятая? Мне просто интересно.
Ну первый вопрос абсурден по определению.
На второй вопрос вы сами можете ответить, ведь ответ настолько очевиден, как говорится лежит на поверхности. Нужно только, сделать небольшую операцию - подумать.
За указание ошибок, всем спасибо и вам тоже(искренне говорю). Придираться не нужно, мы не школьники(я точно), раз сказали и хватит, займитесь лучше перевариванием поговорки:"в чужом огороде спичку замечает, в своём бревна не видит".
Про запятую, мне необходимо почитать правило, я обычно доверяю, но не верю.

По поводу всего остального - каждый, каждый раз, когда человек несогласен с точкой зрения, он будет рыть носом землю, лишь бы найти, тот драгоценный кусочек, к которому можно прилипнуть. И практически всегда, к цельновысказанной мысли, это не имеет никакого отношения! И вместо того, чтобы поговорить про суть мысли, начинается "игра в мяч" - ты мне, я тебе.
В очередной раз высказанная мысль, превратилась в обсуждение личности.
2014.06.30
Тема Ответить
82
2014.06.30cepera01 Ну первый вопрос абсурден по определению.
На второй вопрос вы сами можете ответить, ведь ответ настолько очевиден, как говорится лежит на поверхности. Нужно только, сделать небольшую операцию - подумать.

И практически всегда, к цельновысказанной мысли, это не имеет никакого отношения! И вместо того, чтобы поговорить про суть мысли, начинается "игра в мяч" - ты мне, я тебе.

Серега, я не указываю Вам на ошибку, делать мне больше нечего. Я спрашиваю, почему она не режет Вам глаз? )) Вить есле йя воттак пейсать буду вам но верно будит ни всеравно? Мне интересно, а Вы мне ответили в стиле "сама дура".

Итак, почему это не режет Вам глаз, а иностранные заимствования режут слух?
2014.06.30
Тема Ответить
83
2014.06.30остроwok Серега, я не указываю Вам на ошибку, делать мне больше нечего. Я спрашиваю, почему она не режет Вам глаз? )) Вить есле йя воттак пейсать буду вам но верно будит ни всеравно? Мне интересно, а Вы мне ответили в стиле "сама дура".

Итак, почему это не режет Вам глаз, а иностранные заимствования режут слух?

Как не указали, а на что вы тогда указали, как не на ошибку интересно? 14
Вопрос (Итак...)в стиле: если вам не нравится красная обувь, дак почему тогда вы носите чёрную? 1
Отвечу на первую часть, ведь она вас и интересует.
И так: я не был до конца уверен, стоит её ставить или нет, т.к. правила употребления не знаю, и поэтому решил поставить, по смыслу мне показалось это более правильно.
2014.06.30остроwok Подлежащее и сказуемое. Так почему Вам не режет глаз эта запятая? Мне просто интересно.
Могу ответить и на этот вопрос - не знаю правила употребления.
А вам, я говорил подумать. Это ведь так просто понять, что человек пишет о том, что не претендует на статус грамотного человека и после сделать вывод, что он не знает правило.

Углубляясь дальше, я могу сказать, что многие слова мне режут слух, а многие нет, уже видимо вросли, что касаемо правил и пр. реформ, про это уже был разговор, что все реформы образования, с их "правилами" и выбрасыванием "лишних" букв, не несут и никогда не несли ничего хорошего, не для того делалось. Выбросили на помойку кучу звуков, интонаций, образов, придумали правила "как нужно понимать язык". И я, уж не буду рассусоливать совсем банальную вещь(а для многих бред), что делали это не русские, мыслите логически, ну кому из нас сейчас например, придёт в голову выбросить букву В, а в место неё поставить ∩ какую-нибудь и придумать схожее произношение Вяя например, а это было всё, было(доказывать не собираюсь, высказал как мысль, обсуждать это не буду тоже). Нас учат наши отцы и матери, которых также научили и в одночасье никто не придумает выбросить лишнее, ну не придёт в голову этническому человеку такое, это как наплевать в себя. В итоге, мы не умеем чувствовать язык, собирать из слов и слогов новые слова, которые диктует время и загребаем кучу хлама, называя это иностранным словом эволюция. И самое печальное, что вы например(может тут я не прав) искренне в это верите, заведомо принижая собственный язык, приписывая ему, то, что он просто не в состоянии эволюционировать, и требует пригоршни пришлых кусков, встраиваемых в идеальную по красоте ткань.
И да пусть я где-то допускаю ошибки, речь не о том, я стараюсь их устранять, работаю.
Суть об этом явлении заимствования как таковом, о глобальности этого явления, о его глубинности и о том хорошо это или плохо. Мнения, доводы, обоснования позиции и пр.
А не как не обсуждение cepera01.

Что касаемо инициативы депутатов, приведу странный пример - наркоманка, которая употребляет наркотик, приготавливаемый из аптечных лекарств(который признан самым разрушительным из всех), сказала:"ну запретите вы наконец продажу этих таблеток, сколько можно употреблять то, не будут продавать и умирать не будем от них, негде будет их взять"
Так и здесь, я уверен, что такой путь решения этой проблемы неверный, но лучше так, чем вообще никак.
2014.06.30
Тема Ответить
84
2014.06.30cepera01 ... что делали это не русские, мыслите логически, ну кому из нас сейчас например, придёт в голову выбросить букву В, а в место неё поставить ∩ какую-нибудь и придумать схожее произношение Вяя например, а это было всё, было(доказывать не собираюсь, высказал как мысль, обсуждать это не буду тоже). Нас учат наши отцы и матери, которых также научили и в одночасье никто не придумает выбросить лишнее, ну не придёт в голову этническому человеку такое, это как наплевать в себя. ...

Давно не видел такого воинствующего невежества. Действительно, такие мысли глупо обсуждать.
2014.06.30
Тема Ответить
85
2014.06.30cepera01 Если отталкиваться от логики заимствований, то получается нет никакой разницы, какие слова говорить и писать. Главное ассоциировать с образом в голове. Может так оно и есть. И следует и дальше кланяться другим языкам в частности английскому, он видимо лучше.

Он ничем не лучше, и, объективно, ничем не хуже (хотя, субъективно, конечно, для нас лучше родной язык, т. е. русский). Заимствований в английском тоже очень много, побольше, чем в русском. Есть и заимствования из русского, сейчас их, возможно, меньше, чем в 20-м веке, но из этого отнюдь не следует, что отношения между этими двумя языками иерархичны (один лучше, другой хуже). Все течет, все меняется, языки тоже. В 21-м веке, судя по нынешним тенденциям, всем мировым языкам предстоит позаимствовать немало слов из китайского (в английском и русском процесс уже пошел), в 22-м, возможно, настанет очередь каких-нибудь других языков (хинди, арабского, может, снова русского или испанского). Это вообще не та категория, в которой, excuse my French, надо "письками меряться", тем более с привлечением депутатов 1
2014.06.30
Тема Ответить
86
cepera01, "мы не умеем чувствовать язык, собирать из слов и слогов новые слова, которые диктует время и загребаем кучу хлама, называя это иностранным словом эволюция. И самое печальное, что вы например(может тут я не прав) искренне в это верите, заведомо принижая собственный язык, приписывая ему, то, что он просто не в состоянии эволюционировать, и требует пригоршни пришлых кусков, встраиваемых в идеальную по красоте ткань"

Но Вас заимствования интересуют в плане принижения собственного языка, иначе бы Вы не писали. Я и говорю, что моя позиция такая: собственный язык точно так же принижают безграмотные, в том числе и депутатики. Почему Вы продолжаете говорить, что связи тут никакой нет, мне непонятно. Вам обидно за русский, а сами пишете как попало, коверкая эту самую идеальную по красоте ткань. Какая разница в том, как ее коверкать?

Не думаю, что Вы бы поставили запятую в предложении "Трава растет". Значит, дело не в незнании правила.
2014.06.30
Тема Ответить
87
2014.06.30WTiggA Давно не видел такого воинствующего невежества. Действительно, такие мысли глупо обсуждать.
Ваше право делать выводы.
2014.06.30
Тема Ответить
88
Maxych, в чём по вашему преимущество заимствованных слов? Зачем их брать? Ну грубо говоря если у вас обувная лавка, зачем покупать обувь, какой прок?
2014.06.30
Тема Ответить
89
2014.06.30cepera01 И так: я не был до конца уверен, стоит её ставить или нет, т.к. правила употребления не знаю, и поэтому решил поставить, по смыслу мне показалось это более правильно.
Могу ответить и на этот вопрос - не знаю правила употребления.

Чтобы писать правильно важнее не знать теорию, а иметь практику. Чаще всего неграмотная письменная речь свидетельствует о недостатке чтения литературы. Уверен, многие со мной согласятся.

2014.06.30cepera01 И я, уж не буду рассусоливать совсем банальную вещь(а для многих бред), что делали это не русские, мыслите логически, ну кому из нас сейчас например, придёт в голову выбросить букву В, а в место неё поставить ∩ какую-нибудь и придумать схожее произношение Вяя

Меня всегда удивляет тот факт, что язык не считается сложной вещью или наукой: любой человек с улицы, будучи не в состоянии написать два предложения без ошибок, может вещать "банальные" вещи о развитии языка. До боли напоминает сцену "взять всё, да и поделить!" известного произведения.
Каких-то двести лет назад для обывателей таким же банальным фактом был земной диск и солнце, вокруг него ходящее.

Я бы с радостью подискутировал на эту тему, но не знаю с какой стороны подойти - ведь здесь, помимо огромного пробела в базовых принципах языкознания, лежит просто теория заговора о каких-нибудь злых евреях, которые нарочно порочат Великий Русский Язык.

2014.06.30cepera01 доказывать не собираюсь, высказал как мысль, обсуждать это не буду тоже

Зачем тогда на форуме пишите, раз не хотите обсуждать?
2014.06.30
Тема Ответить
90
остроwok, Ваша мысль мне понятна и я с вами согласен. Я кстати почитал, да вы правы.
По поводу разницы. Я, иду домой или я гоу хом. Сами судите одно и тоже или нет.

WTiggA, ахах) чудно, спасибо, наш диалог закончен. Решил по быстрому дописать, почему наш диалог закончен, вы в предыдущем сообщении указали не двусмысленно на то, что мои мысли глупые, что ж - это ваше право, люди часто тыкают. Но далее вы написали, что обсуждать их глупо и тут же стали их обсуждать.) Над чем я только посмеялся, даже не читая последнее сообщение, хватило только факта написания.)
2014.06.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 ... 15 >>> Переход на страницу  🔎