<<< 1 ... 267 268 269 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎
2020.03.16дохтур Ребят, объясните дохтору. Говорят что вирус летом уйдет, потому что он не живет при температуре больше 26градусов. А что тогда он делает в Таиланде, Малайзии и прочих тропиках-экваторах?
Дохтор в курсе, какова нормальная температура живого человеческого тела?  
Ещё спросите, что он вообще в дыхательной системе человека делает, как он, бедненький, в лёгких выживает, если там температура заметно повыше, чем 26 градусов.

Далеко не всё то, что говорят, имеет смысл. Dont
Дьяволы не сдаются.
2020.03.16
ЛС
Нуа как же Катар, Сингапур,Филиппины... Там заболевших сотни
2020.03.16
ЛС
2020.03.16China Red Devil Дохтор в курсе, какова нормальная температура живого человеческого тела?  Ещё спросите, что он вообще в дыхательной системе человека делает, как он, бедненький, в лёгких выживает, если там температура заметно повыше, чем 26 градусов.
В курсе. А вы в курсе что внутри человека нет УФ лучей?
2020.03.16
ЛС
2020.03.16дохтур В курсе. А вы в курсе что внутри человека нет УФ лучей?
В курсе.
Так ночью его и снаружи человека нет. sun
Как-то это связано между собой?..
2020.03.16
ЛС
2020.03.16дохтур Ребят, объясните дохтору. Говорят что вирус летом уйдет, потому что он не живет при температуре больше 26градусов. А что тогда он делает в Таиланде, Малайзии и прочих тропиках-экваторах?
О том, что вирус не живёт в среде при температуре выше 26 градусов, нужно сначала рассказать самому вирусу - он явно не в курсе. Многие, думаю, удивятся.
Между "не живёт" и "снижается скорость распространения и заразительные свойства" большая разница.
Недостоверной информации о вирусе и заболевании так много, что цифры оживают, танцуют и застят глаза. Читайте только достоверные источники: там прогнозы делают не так лихо.
2020.03.16
ЛС
2020.03.16China Red Devil Далеко не всё то, что говорят, имеет смысл. Dont
А вот это да. Поэтому и предлагаю обсудить, что говорят.
2020.03.16
ЛС
2020.03.16萨沙老师 Между "не живёт" и "снижается скорость распространения и заразительные свойства" большая разница.
Ок, признаю, неправильная формулировка. Сформулирую вопрос с этой поправкой. Реально ли есть ли влияние солнечной активности на скорость распространения вируса?
2020.03.16
ЛС
2020.03.16faket Интересно, куда подевались все те люди, что писали, что вирус не опаснее гриппа, что от туберкулеза умирает больше, что не надо паниковать.
А есть уже какая-то статистика (кроме того, что у людей было зафиксировано наличие коронавируса. Пока лишь сообщается, что средний возраст умерших в Италии 80 лет. Лишь двум около 40: мужчина с диабетом, ожирением и психзаболеванием и женщина с раком, ослабленная курсом химиотерапии)  и рекомендации паниковать?

2020.03.16дохтур Сформулирую вопрос с этой поправкой. Реально ли есть ли влияние солнечной активности на скорость распространения вируса?
Что вы имеете в виду под солнечной активностью? Если что, Солнце в минимуме 24го цикла и пятен, вспышек и других проявлений активности пока не наблюдается.
2020.03.16
ЛС
2020.03.16сарма Что вы имеете в виду под солнечной активностью? Если что, Солнце в минимуме 24го цикла и пятен, вспышек и других проявлений активности пока не наблюдается.
Ультрафиолет он имеет в виду.
То есть пытается спросить, когда вирус лучше распространяется: днём на солнышке sun или ночью. facepalm  21
2020.03.16
ЛС
2020.03.16сарма А есть уже какая-то статистика (кроме того, что у людей было зафиксировано наличие коронавируса. Пока лишь сообщается, что средний возраст умерших в Италии 80 лет. Лишь двум около 40: мужчина с диабетом, ожирением и психзаболеванием и женщина с раком, ослабленная курсом химиотерапии)

Есть статистика заболевания по возрастам и статистика находящихся в реанимации по возрастам. И сопоставление смертности (3.8%) с остальными популярными болезнями типа пневмонии (1%) или сезонного гриппа (0.05%)
2020.03.16
ЛС
<<< 1 ... 267 268 269 ... 289 >>> Переход на страницу  + 🔎