<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2020.04.10Siweida ООО, ремонт.
Я когда на новую квартиру переехал - аэратор на кране брызгал во все стороны. Ну шлялся бы я по всему городу в поисках нужного, искал бы 五金店?
Ну серьезно, я понятия не имею, где в городе покупать аэраторы.
А тут зашел на тао, тебе фильтры по размерам, типу резьбы, видео, как он накручивается на кран. И 3,84 юаня с доставкой шунфеном.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.04.10
ЛС Ответить
22
vaily, ну хорош заливать уже. Помнишь, ты описывал чуваков, которые с Питера в финку катаются за маслом и продуктами?
Так вот сейчас ты на этих ходоков и похож, только они в Суоми, а ты - в Китай.

Всё можно найти, если поискать. Тебя так послушать - то только в Китае всё есть, всё натуральное и с доставкой до двери, а в остальных странах одна химия, ГМО и остальные радости.
2020.04.10
ЛС Ответить
23
2020.04.10Siweida За кг? Ну да, сосиски приличные стоят рублей 600 за кг. Ну и пельмени тоже хорошие дорогие.
Но Вам никто не запрещает читать этикетки и состав, правда же? И никто не запрещает покупать мясо вместо сосисок?
Кстати, как в Китае с сосисками? Я там пробовала только отвратные сладкие на вкус. А колбасы приличной в Китае в продуктовых магазинах не видела вообще.
Ну да, в России хорошее масло дорогое, но оно, сцуко, в каждой Пятерочке на каждом углу в свободном доступе лежит. В Китае надо на таобао переться (вот кстати не знаю, как оттуда скоропортящиеся продукты доставляют?).
И еще, в KFC в России курица вкуснее. Это заметно любому простому потребителю. Да и сам KFC в России в разы дешевле. Хотя картошка вкуснее в китайском KFC (но, опять же, и дороже).

+, ветчина только, если по немецким технологиям ничего, а так, в РФ даже самые дешманские с соей лучше.
2020.04.10
ЛС Ответить
24
2020.04.10CyrillKa Хотя в РФ после санкций, отечественные заменители даже сыром назвать нельзя.

Про сыры могу сказать вот что: хороший сыр по определению не может стоить дешевле, чем стоимость молока за 1 литр*5, из-за особенностей производства. И в России есть приличные сыры, если выбирать по цене. Да, их не так много видов, как в Европе, но простые общераспространенные есть, и вполне приличные. Опять же, сейчас фермеры подтягиваются и начинают продавать козий сыр и разные вариации сыров (положительное влияние санкций, хоть кто-то что-то начал делать сам, а не покупать в Европе).
秀才不出门全知天下事
2020.04.10
ЛС Ответить
25
2020.04.10Siweida Кстати, как в Китае с сосисками? Я там пробовала только отвратные сладкие на вкус. А колбасы приличной в Китае в продуктовых магазинах не видела вообще.
Ну а при чем тут невостребованность товара как такового к его качеству?
В Китае на "сосисках" за 1 юань честно пишется, что к мясу оно отношения не имеет. А в России всякие "мясные продукты" и "мясосодержащие продукты"(в гомеопатических дозах).
Ладно, никто не спорит с истиной 一分钱一分货. Но называйте его честно - Сосиски "Говенные".
Ладно, я все простил бы. Но дозировку
2020.04.10Parker Масло сливочное Вологодское Крестьянское 180г
ЧЯДНТ?
180 грамм!!! сука!!! почему!!! почему не 200? Всегда было 200. Так же, как и пиво всегда было 0.5, сахар и гречка - по килограмму, а яйца - по десятку...
Берешь в руки китайское пиво - и там или 0.5, или 0.6. И радуешься.
2020.04.10Siweida вот кстати не знаю, как оттуда скоропортящиеся продукты доставляют?).
Лосося, например, в пенопластовом контейнере на льду. За время доставки лед даже не успевает растаять, что говорит о том, что хранился он при нужной температуре.
2020.04.10Snowblind Всё можно найти, если поискать. Тебя так послушать - то только в Китае всё есть, всё натуральное и с доставкой до двери, а в остальных странах одна химия, ГМО и остальные радости.
Опять меня не поняли. Кто спорит, что в Китае химии хватает?
Я токмо лишь о том, что в Китае на химии честно пишут "химия". А не "гомеопатический мясосодержащий продукт".
Ну и в пакете молока всегда литр. А не 950-900-850 грамм
2020.04.10
ЛС Ответить
26
2020.04.10vaily Смешить не надо.
https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=8304
Уж о чем, а о безмерном количестве говна на российском продуктовом рынке, которое всячески пытаются выдать за нормальный продукт, можно романы писать.
Эрмигурт и всяческие (который косит под йогурт), но йогуртом не является. Сгущенка, сгущеночка и т.д.(а должно быть молоко цельное сгущеное). Тушенка. Сырные продукты всякие.
И наконец - упаковки сахара по 850 грамм, масла по 190, пива по 0.45 и так далее.
Я когда в питерскую Карусель захожу - так в афиге от того, что на массовом продуктовом рынке происходит
Да хорош. Когда в Карусель или Окей заходишь - 2\3 ассортимента подобно вышеупомянутому растительно-сливочному маслу.
Вот прям так и можно выбирать. Сосиски от 100 до 200 рублей - бумага с говном. От 200 до 300 - бумага с мясом. 500 и выше - нормальные продукты.
Не, в России можно нормально питаться. Только вот я на НГ, когда был в Мск, и мы зашли в Азбуку Вкуса(единственная сеть супермаркетов, где можно выбирать, не боясь купить "пищевой продукт" любого рода) - но я там оставил раза в 3 больше денег, чем за +\- сходный набор продуктов в Китае.

Вы не привели доводов. При чем тут масло и сосиски? Я субпродукты вообще не ем.
И в сортах их не разбираюсь. В Китае думаю сетки примерно тем же занимаются, что и у нас. А масло есть и растительно-сливочное и исключительно сливочное.

Азбука вкуса та же сетка, но с рюшечками как Вы любите. Я там не покупаю.
2020.04.10
ЛС Ответить
27
Просто структура питания в РФ и Китае разная. Китайцы, даже богатые, спокойно точат дошик 6 дней в неделю, а в воскресенье оставляют вань в ресторане с ласточкиными гнездами и абалоном. А у нас по ресторанам ходит очень небольшая часть населения, зато дома все нормально едят.
2020.04.10
ЛС Ответить
28
2020.04.10vaily Я токмо лишь о том, что в Китае на химии честно пишут "химия". А не "гомеопатический мясосодержащий продукт".
Ну и в пакете молока всегда литр. А не 950-900-850 грамм

Главное это китайцам не говори. Потому что если просекут, что так можно - уже не остановишь)
2020.04.10
ЛС Ответить
29
2020.04.10vaily 180 грамм!!! сука!!! почему!!! почему не 200? Всегда было 200. Так же, как и пиво всегда было 0.5, сахар и гречка - по килограмму, а яйца - по десятку...
Берешь в руки китайское пиво - и там или 0.5, или 0.6. И радуешься.

В России тоже пишут, что в составе говно, а не мясо, только мелкими буквами.  14
А вот насчет дозировки я бы поспорила. Мне вот не надо сразу 10 яиц, мне это овердофига. Но меньше я не могу купить. А в Китае мне продавали яйца на вес (!), что вообще получается честнее и можно взять столько, сколько нужно.
А масло вообще тухнет быстро. Продавали бы по 100 грамм, еще лучше было бы. Захотел 1 пачку взял, захотел 2.
А пиво в России по большей части 0,5.
0,45 - это импортированное, это "пинта" или как ее там.
Кароч, что мы спорим, надо продавать российскую еду в Китай и перенимать опыт таобао.
Кто готов заняться? Возьмите меня в долю.
2020.04.10
ЛС Ответить
30
2020.04.10vaily Ладно, я все простил бы. Но дозировку
180 грамм!!! сука!!! почему!!! почему не 200? Всегда было 200. Так же, как и пиво всегда было 0.5, сахар и гречка - по килограмму, а яйца - по десятку...

Потому что экономика падает, всем нужно пянипяни, выбор - или ронять качество, или объем. Цену повышать нельзя - перестанут брать. Лучше пусть роняют объем.

Ряженки  купил после приезда, курьер доставил... открываю, смотрю - пустая чуть ли не четверть коробки.  Ну, думаю, нифига себе, курьер отпил, что ли? Открыл другие коробки, проверив целостность упаковки - то же самое. Поспрашивал у местных - да, это так, не доливают четверть. Такие дела.
2020.04.10
ЛС Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎