1 2 3 >>> + 🔎
1
Вот каждый раз когда вижу слово "хого", сразу очень режет и слух, и глаза и все что только возможно. И вроде бы понимаю, что по Палладию так правильно, но "Хуо гуо"звучит мне намного "китаестичнее". Может правильно и так и так?Не смогу я говорить Хого))) Что делать с этой проблемой?
2020.09.06
Тема Ответить
2
Сколько уже объясняли, палладий используется для транскрибирования китайских слов, а не для произношения. Как он вам может резать слух?
2020.09.06
Тема Ответить
3
говорите хуогоррр и будет норм
2020.09.07
Тема Ответить
4
кому не нравиться Китай и произношения - хуйго
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.09.07
Тема Ответить
5
Забылпароль,
нужно преодолеть собственное невежество, и понять, что фонетическая транскрипция носит условный характер, а о том, что палладицу нельзя читать как русские слова предостерегал еще Поливанов в 1920-х годах
火锅 ㄏㄨㄛˇ ㄍㄨㄛ huokuo huoguo хого - это все произносится одинаково

многие символьные системы имеют условный характер
это как придираться к числительным  I II III   и 一 二 三 отображают один, два и три предмета соответственно, а 1 2 3 кровь из глаз, что с этим делать, спасите меня немедленно
Think for yourself, question authority
2020.09.07
Тема Ответить
6
постепенно вы поймете, что хуо гуо также далеко от оригинала как и хого
2020.09.07
Тема Ответить
7
А еще у нас говорят и пишут "тофу".
Живи теперь с этим
2020.09.07
Тема Ответить
8
2020.09.06Забылпароль Вот каждый раз когда вижу слово "хого", сразу очень режет и слух, и глаза и все что только возможно. И вроде бы понимаю, что по Палладию так правильно, но "Хуо гуо"звучит мне намного "китаестичнее". Может правильно и так и так?Не смогу я говорить Хого))) Что делать с этой проблемой?

А Вы пробывали произношение учить с китайцами, а не из своей страны говорить про произношение по какому то палладию 118
2020.09.07
Тема Ответить
9
Ничего не делать, прими это как есть и живи дальше.
2020.09.07
Тема Ответить
10
Транскрипция Палладия утратила свою силу и больше не нужна в нынешнем мире. Советские люди, что сказать.
Понимаю ТС, говорите как китаец и пишите huo guo или 火锅 Smile всего вам хорошего)
我爱你
2020.09.07
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎