<<< 1 ... 22 23 24 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎
221
Shakura, я уверен, что вам есть что сказать по существу. Вот вы лично удовлетворены Вавиловым как (на данный момент) лицом нашей профессии? Вы вроде как сами - довольно известная личность, когда вам говорят знакомые "а вот, Вавилов тут вчера рассказывал то-то и то-то" и пересказывают вот это вот все - как вы к этому относитесь?
2020.11.27
Тема Ответить
222
2020.11.27Parker Shakura, я уверен, что вам есть что сказать по существу. Вот вы лично удовлетворены Вавиловым как (на данный момент) лицом нашей профессии? Вы вроде как сами - довольно известная личность, когда вам говорят знакомые "а вот, Вавилов тут вчера рассказывал то-то и то-то" и пересказывают вот это вот все - как вы к этому относитесь?

Мне как-то до лампочки) И с каких это пор Вавилов лицо профессии? Да и мало ли бреда несут другие китаисты? Тут вот ещё Виногродского вспоминали, кстати)

Я - известная личность?) Вряд ли. Пожалуй, переименуюсь, дабы народ не смущать)
2020.11.27
Тема Ответить
223
2020.11.27Parker Shakura, да вообще без проблем. В интернете люди занимаются и более странными вещами, чем апологетика чьего-то п..дежа 14

Я не защищаю никого. Лишь призываю не объявлять бредом всё сказанное человеком только на основании того, что это Вавилов. Так мы докатимся до того, что если он скажет, что Пекин столица Китая, то это тоже придётся считать бредом)
2020.11.27
Тема Ответить
224
2020.11.27Shakura Я не защищаю никого. Лишь призываю не объявлять бредом всё сказанное человеком только на основании того, что это Вавилов. Так мы докатимся до того, что если он скажет, что Пекин столица Китая, то это тоже придётся считать бредом)

Я бы вот искренне желал, чтобы Вавилов нес не х*йню, а знания в массы. Но увы, он несет х*йню, и с этим печальным фактом никакая неуклюжая софистика и отрицание очевидности сделать ничего не смогут 1

Что плохо, так это то, что любой китаист, становясь известным в ширнармассах, начинает нести х*йню, и исключений из этого правила пока не было. Ждем своего Зализняка или Лотмана, но пока тщетно.
2020.11.27
Тема Ответить
225
2020.11.27Parker Я бы вот искренне желал, чтобы Вавилов нес не х*йню, а знания в массы. Но увы, он несет х*йню, и с этим печальным фактом никакая неуклюжая софистика и отрицание очевидности сделать ничего не смогут 1

Что плохо, так это то, что любой китаист, становясь известным в ширнармассах, начинает нести х*йню, и исключений из этого правила пока не было. Ждем своего Зализняка или Лотмана, но пока тщетно.

Материальная нужда (жажды наживы/славы - ненужное зачеркнуть) плюс измученная китайским языком (а возможно, и не только) ЦНС могут привести к разным результатам.

Если серьезно, то он сваливает в кучу много разных фактов (иногда действительно интересных и малоизвестных) и делает на их основе множество совоглобусных выводов. Хотя некоторые могут быть и довольно занимательными, а часть даже вполне точными. Просто так устроен его мозг. На мой взгляд, генерация бреда не является его целью, а скорее побочным (хотя и весьма массовым) продуктом. Короче, я за свободу слова. Пусть болтает что хочет. Разумный человек бред от небреда отличит. А кто неразумный, тому я не доктор. И никто не доктор.
2020.11.27
Тема Ответить
226
Кстати, насколько я знаю, китаистом Вавилова другие китаисты и не считают. Это примерно как Гумилёв и история. Я понимаю, масштаб немного разный, конечно) Но то что Гумилёв вместо истории по сути занимался публицистикой ещё не повод его гнобить) Хотя историки в его отношении так и поступают)
2020.11.27
Тема Ответить
227
Shakura, нда уж, масштаб немного разный, это точно. Гумилев - не историк, а историософ, как Лев Толстой, и один из крупнейших. А рассуждения Вавилова - это уровень таксиста. А вот как раз китаист он, на мой взгляд, вполне компетентный.
2020.11.27
Тема Ответить
228
А то что он как человек, мягко скажем, неоднозначный (если верить тому, что здесь писали люди, якобы его знающие) — можем вспомнить востоковеда Поливанова. Кому интересно, почитайте Википедию про него. Вообще чудил не по-детски. И даже на коксе или типа того сидел. Но это не повод расправляться с ним так, как это тогда сделала система.
2020.11.27
Тема Ответить
229
Кстати, в интернете есть запись его интервью примерно двухгодичной давности. Можно сравнить, как изменился человек с того времени к весне 2020. Поменялось всё: масса тела, взгляд, жестикуляция, а также манера говорить и, во многом, ЧТО он говорит. Сопоставьте, и многое станет понятно)

Но то, что он говорил тогда, было никому не интересно. А весной этого года его «звезда», так сказать, зажглась.

Совпадение? Не думаю! (тм)
2020.11.27
Тема Ответить
230
Мягко говоря, он однозначная рифма к слову матрас и имени Тарас (простите меня, Тарасы) - в этом плане он вполне однозначен - лично знаком с этим персонажем, с тех пор непреодолимое желание руки вымыть через каждые полчаса. Отсутствие порядочности таких, как он, заводило и повыше - не удивляет, не побуждает молиться и никого ни к чему не обязывает. Первый канал, которым тут козыряют защитники - место для Бузовых, Джигурд и прочих говнозвезд, в их ряду добавилось одно, ради бога. В одном с вами согласен - пусть выступает и говорит - быстрее опозорится окончательно.
2020.11.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 22 23 24 ... 30 >>> Переход на страницу  + 🔎