<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2020.12.01Siweida Опыт работы Вам нужен. С работой ведь как - главное начать, а там чем дальше, тем больше предложений.

Опыт кстати есть...5 лет почти, но он такой, специфичный, так что и не считается
2020.12.01
Тема Ответить
52
2020.12.01Tasty_pencake Опыт кстати есть...5 лет почти, но он такой, специфичный, так что и не считается

Все считается. Опыт как минимум доказывает, что Вы вообще можете работать.
После кучи дебильных собеседований с HR могу Вам с уверенностью сказать - если Вы можете ходить в офис регулярно и там выполнять какую-то работу, при этом уживаясь с разными коллегами - это уже кое-что.
А то судя по тестам от HR, каждый второй - это наркоман, мошенник, запойный пьяница или с тяжелыми психическими отклонениями. 14
秀才不出门全知天下事
2020.12.01
Тема Ответить
53
2020.12.01Siweida Уже давно нет. Сейчас в мире китайцы расселились по всем странам, и почти все они двуязычные. Плюс еще в Китае, Японии и Корее часто учат все три языка и плюс английский. Этакий джентельменский набор. Так что языками никого не удивишь, хоть европейскими, хоть азиатскими.

Удивишь, потому что в реальности очень тяжело найти человека, который бы говорил хорошо "хотя бы" по-английски и по-китайски. Мне могут возразить и сказать, что в США, Канаде и Австралии много китайцев, но для Китая это всё уже иностранцы к которым нет такого же доверия как к материковым китайцам, плюс не факт что китаец из США согласится работать в Китае за 2-3 вана. Для США и Канады все тамошние китайские мигранты потенциальные агенты китайской разведки или просто корпоративные шпионы за бабки.

Опять же не факт что просто даже зная два языка человек пойдёт работать конкретно переводчиком, китаец из Канады вполне может хотеть работать обычным барменом или набивать татушки.

Ещё ни разу в жизни не встречал китайца, который нормально говорил бы на трёх языках (включая родной), тем более тяжело представить себе такого прошаренного японца. Для большинства людей выучить один язык не из своей языковой группы уже подвиг, иначе китаисты по-приколу учили бы вьетнамский и знали его через одного.
С тем же индоевропейским английским у большинства снгшников проблемы, хотя учат с детского сада. Поэтому я не согласен что "знать 4 языка сейчас обыденность".

Работодателя же полиглот мало интересует, так как обычно мало где требуется знать много языков, обычно как уже писали в этой теме ценится знание языка + специальность.
2020.12.01
Тема Ответить
54
2020.12.01Xin2020 У меня на данный момент 65 в Москве. Около 10 лет прожил в Китае, закончил там университет, а затем работал в различных сферах. Весной из-за вируса вернулся в Россию. Сейчас работаю за 65 в сфере закупок, но хочется двигаться дальше (как по зарплате, так и по сложности и интересности исполняемых задач).

В этой компании есть куда расти по зп и по карьере?
2020.12.01
Тема Ответить
55
2020.12.01LaoAN Может потому что он в РФ заблокирован? По крайней мере был, не знаю, может уже договорились с Роспотребнадзором, надо чтобы пользователи из РФ проверили.

Я думаю, после жизни в Китае все умеют пользоваться VPN-ом ) У друзей в России открывается, но через раз
В любом случае по своему опыту могу сказать, что работу там найти вполне реально и аудитория активная, так что обходить блокировку смысл есть
2020.12.01
Тема Ответить
56
Я согласна с постами выше о том, что нужно уметь что-то еще

Выхлопа от специалиста другой специальности со средним китайским мне кажется будет больше чем от человека, который может только в китайский

Планка переводов сейчас довольно высокая и если вы не собираетесь впахивать чтобы быть оч крутым переводчиком  (а на мой взгляд иначе и нет смысла), ценнее будет иметь дополнительный навык. К тому же, мне кажется, переводы нужно именно любить, иначе работать с ними каждый день довольно сложно морально

Я одно время рвалась сдавать 6-ой hsk, потом поняла что как бы от меня его никто и не требует и на собеседованиях ваша речь скажет о вас и о вашем уровне языка больше, чем сертификат, и забила, тк проф. лексику можно набрать только опытом.

Ну и опять же по моим впечатлениям от меня чаще ждали чтобы я знала что делать на своей позиции и разбиралась в области, чем идеально общалась тк китайцы понимают что вы иностранец и не ждут от вас литературных шедевров в каждом отчете и в каждой PPT
2020.12.01
Тема Ответить
57
2020.12.01Хэтёра Я думаю, после жизни в Китае все умеют пользоваться VPN-ом ) У друзей в России открывается, но через раз
В любом случае по своему опыту могу сказать, что работу там найти вполне реально и аудитория активная, так что обходить блокировку смысл есть

Сомневаюсь, что российские работодатели будут тоже сидеть через VPN там проглядывать потенциальных кандидатов. А китайские могут за такое и наоборот отсеить как неблагонадёжного, раз от линии партии отступает своим 跨墙ованием, то наверняка и лаобаня не будет беспрекословно слушаться.
2020.12.01
Тема Ответить
58
2020.12.01LaoAN Сомневаюсь, что российские работодатели будут тоже сидеть через VPN там проглядывать потенциальных кандидатов. А китайские могут за такое и наоборот отсеить как неблагонадёжного, раз от линии партии отступает своим 跨墙ованием, то наверняка и лаобаня не будет беспрекословно слушаться.

В Китае сервис работает, так что отступления от линии партии нет
Я работаю в российской компании и многие мои коллеги работают в Москве. При этом активно пользуются соцсетью

Вы в своём праве мне не верить, я ничего не навязываю, просто делюсь своим опытом )
2020.12.01
Тема Ответить
59
2020.12.01Хэтёра В Китае сервис работает, так что отступления от линии партии нет
Я работаю в российской компании и многие мои коллеги работают в Москве. При этом активно пользуются соцсетью

Вы в своём праве мне не верить, я ничего не навязываю, просто делюсь своим опытом )

В Китае то работает, но в России нет, и по логике некоторых товарищей, если человек своего государя батюшку не слушается, то и лаобаня батюшку не будет слушать)
2020.12.01
Тема Ответить
60
2020.12.01LaoAN В Китае то работает, но в России нет, и по логике некоторых товарищей, если человек своего государя батюшку не слушается, то и лаобаня батюшку не будет слушать)

Мне кажется, сделать аккаунт и запалить поля не так сложно ведь. Если не сидят китайцы там - потратите полчаса впустую (мне кажется мы все тратим их и более бездарно порой). А вдруг сидят и человек найдёт работу) Усилий немного, а вероятность успеха есть, зачем думать за других
2020.12.01
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎