1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти этимологию иероглифа 婚姻. Срочно нужно для ВКР Sad
2021.04.10
Тема Ответить
2
2021.04.10Залина Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти этимологию иероглифа 婚姻. Срочно нужно для ВКР Sad

Вы уверены, что вам нужна именно этимология (которой, если речь идёт о графике, тут особо нет, кроме намёка на женский пол, остальное звуки; впрочем, одна из версий гласит, что 昏 не только звук, но и указание на время проведения обряда), если учесть, что, судя по сообщению, для вас нет разницы между иероглифом и словом?
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.04.10
Тема Ответить
3
темнота и циновка  107
2021.04.10
Тема Ответить
4
2021.04.10остроwok темнота и циновка  107

А на циновке, так полагаю, надо морской звездой лежать, как указано в инструкции, то есть раскинув все свои члены максимально возможно? Да ещё и в темноте!
2021.04.10
Тема Ответить
5
2021.04.10gtq Вы уверены, что вам нужна именно этимология (которой, если речь идёт о графике, тут особо нет, кроме намёка на женский пол, остальное звуки; впрочем, одна из версий гласит, что 昏 не только звук, но и указание на время проведения обряда), если учесть, что, судя по сообщению, для вас нет разницы между иероглифом и словом?

Да, мне именно нужна этимология происхождения данного иероглифа. В своей работе я рассматриваю термин "брак" в разных языках. Поэтому нужна информация про нее. Как возник сам иероглиф?! Какова его сущность?
2021.04.10
Тема Ответить
6
2021.04.10Залина Да, мне именно нужна этимология происхождения данного иероглифа. В своей работе я рассматриваю термин "брак" в разных языках. Поэтому нужна информация про нее. Как возник сам иероглиф?! Какова его сущность?

Помогаю.
1. 婚字来源 -- 百度一下
2. 姻字来源 -- 百度一下
秀才不出门全知天下事
2021.04.10
Тема Ответить
7
2021.04.10Siweida Помогаю.
1. 婚字来源 -- 百度一下
2. 姻字来源 -- 百度一下

Вы даже после вышесказанного уверены, что ТС умеет в китайский? 39
2021.04.10
Тема Ответить
8
2021.04.10gtq Вы даже после вышесказанного уверены, что ТС умеет в китайский? 39

И что, если не умеет?
Гугл уже давно веб-страницы переводит, при большом желании все гуглится на раз-два и читается с гугл-переводчиком.
Я даже написала, как это гуглится. При подстановке того, что написано, ей вылезет ответ в первых же ссылках.
Или Вы предлагаете мне за нее нагуглить и на блюде ей решение вынести? Ну я готова, но тогда это будет моя научная статья, а не ее ВКР.

Опять же, слово 婚姻 она как-то нашла. Ну и осталось только иероги по одному прогуглить и все. Зачем только для этого на форум идти, ума не приложу.
2021.04.10
Тема Ответить
9
Нудык она сейчас пойдет и на серьезных счах напишет, мол, иероглиф 婚姻 обозначает "темнота и циновка" и не очень глупые люди будут на нее ссылаться, ведь в научной же работе написано.
Что она гуглом напереводит тоже большой вопрос.

Код:
Происхождение слова «брак»: В древности слово «брак» было слабым, то есть, когда женщина выходит замуж в сумерках, луна светит на дороге, как идет по дороге яркого счастья, что благоприятно. ; в древности брак заключался в основном в ночное время. «Толстый» означает «закат западного горизонта» и «сумерки». «Женщина» относится к невесте. Сочетание «женщина» и «обморок» означает «невеста возвращается в свой дом, как солнце возвращается домой». Вот почему сегодня у нас есть слово «брак».

Код:
Объясняйте слова
Брак, женская семья тоже. «Ритуал»: когда вы выходите замуж за женщину до обморока, женщина также является инь, поэтому это называется замужеством. От самки от обморока звучит и обморок. [10]
Аннотация Шуо Вэнь Цзе Цзы
(Брак) Женская семья тоже. «Эрия Шицин» говорит: «Отец жены - это брак». Женская партия - женатый брат. «Ритуал»: когда вы выходите замуж за женщину до обморока, с женщиной не все в порядке, поэтому это называется замужеством. Ли означает Ли Цзин. «И Ли · Ши Хун Ли» говорит: Вы должны использовать Хун Синь во всем, что делаете. Примечание. Используйте программу Xin Messenger. Также используйте слабый. «Книга обрядов · Особое жертвоприношение Цзяо» гласит: Слабые ритуалы не требуют радости. Значение тихого Инь тоже. От женского обморока. Слабый тоже звук. Хукунче. 13. [11]
Kangxi Dictionary
«Гуанъюнь», «Цзиюнь», «Юньхуэй», «Чжэнъюнь»: когда мы зовем Куньци вместе, звук становится тусклым. Брак, женись тоже. «Эрия Шицинь»: Партия женщин - это зять, а партия Ци - зять. «И · Тун Гуа»: Предложите брак.
Другой брак брака называется непрерывным браком. «Предыдущая биография Хань · Ван Шаня»: Генерал Фэнлянь женился на Ян Чжуан.
Каждый, кто женится и зарабатывает деньги, означает продавать брак. «Камни»: Шаньдунские ученые по-прежнему остаются политиками, и они должны получить больше капитала, когда женятся. Люди говорят, что они продают брак.

Не знай я языка оригинала, я бы побоялся подобного в исходниках научной работы.
2021.04.11
Тема Ответить
10
Цитата:и на серьезных счах напишет

А ссылаться будет на мнение анонимов из интернетов?  33

2021.04.11chin-tu-fat Не знай я языка оригинала, я бы побоялся подобного в исходниках научной работы.

Научная работа о языках, которыми автор работы не владеет, вызывает сомнение даже без гуглорисёрча. Уж даже Эко успел сиё упомянуть.
2021.04.11
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎