21
2021.06.18Siweida Судя по гуглению, уже и в Томске все завалено лапшой, так что видимо, опоздали с идеей.
Это все лапша сделанная руками местных поваров в составе паноазиатской кухни. Если у автора в меню тоже будут суши, 牛肉面,пянсе, том ям и сябу сябу тогда да. Если чисто 牛肉面 и какая-то китайская кухня, то это не на долго. В заведения аутентичного типа узкой направленности в основном ходят китайцы и ценители.
2021.06.18
Тема Ответить
22
2021.06.18Ялина В замкадье в городах где много китайцев и так есть местные альтернативы, в виде китайской и корейской кухни всех видов. Чтоб пробиться на рынок нужно будет постараться.  А там где не особо развита китайская культура может и не быть интереса к подобной кухне, либо будет но довольно низкий и может не окупить вложения.
Сомневаюсь, что в каком нибудь, к примеру Томске, окажется много ценителей лапши.
Городов с "много китайцев" не так много. Это только те, что к границе с Китаем близко. В большей части замкадья китайцев нет, т.е. там теоретический такие же условия, как и в нерезиновой. Такой же низкий "интерес к культуре", как и в городе, где проживает лишь 1/10 населения страны. Но вы почему-то 9/10 населения игнорируете.
"В Томске не нужна китайская лапша."
А с фига ли она нужна в нерезиновой? Это же дешевая еда, для лохов. Не по статусу москалям такое кушати.
2021.06.19
Тема Ответить
23
2021.06.19Рассказ забытый Городов с "много китайцев" не так много. Это только те, что к границе с Китаем близко. В большей части замкадья китайцев нет, т.е. там теоретический такие же условия, как и в нерезиновой. Такой же низкий "интерес к культуре", как и в городе, где проживает лишь 1/10 населения страны. Но вы почему-то 9/10 населения игнорируете.
"В Томске не нужна китайская лапша."
А с фига ли она нужна в нерезиновой? Это же дешевая еда, для лохов. Не по статусу москалям такое кушати.
Во- первых, очень много городов где проживает большое количество китайцев на постоянной основе СПБ, Казань, Новосибирск, Иркутск, Владивосток, Хабаровск, Екатеринбург, возможно ещё где-то я не знаю. В таких городах есть Ик, есть китайские рынки, китайские продукты, китайские фирмы, в таких городах сильно влияние Азии, так что местные и киты к лапше будут настроены благожелательно.
В Москве очень даже много китайцев, большое количество легальных китайских фирм, рынков и тп. И с этими китайцами работают русские люди, которым китайская культура и еда не чужда, я думаю они с большим интересом отнесутся к новому предложению. Единственной проблемой здесь будет то, что во всех перечисленных городах и так уже есть до и больше китайских ресторанов на любой вкус на любой кошелёк. Опять же каждый раз лапшу есть не будешь, хочется разнообразия. допустим в спб есть два китайских кафе 奶茶, 麻辣烫,火锅店 и типичные китайские рестораны. Даже если на этом фоне появится лапшичная, ей не удасться привлечь мое внимание чаще двух раз в месяц. И это если очень вкусная, если ещё и не очень то, наше знакомство на этом и закончится.
2021.06.19
Тема Ответить
24
Баодзы бы точно все ели!
小兔乖乖
2021.06.19
Тема Ответить
25
2021.06.19ПростоДарья Баодзы бы точно все ели!

Мозгов владельцев китайских кафе хватает только на утку по пекински и курицу гунбао. 3/4 владельцев даже про фрукты в карамели не слышали. А вы - "баоцзы". Просто люди, у которых есть лишние 100 лимонов рублей на открытие сети китайских кафешек, никогда не будут пересекаться с теми интеллектуалами-нищебродами, которые хоть что-то понимают в Китае и отличают 包子 от 粽子.

Пора признать - китайская кухня никому неинтересна, кроме китайцев и 1 китаеведа на 100 тыс. населения. Поэтому в России в любой дыре вы найдете те же суши/роллы, фобо или том ям, но вряд ли найдете китайские странности.
2021.06.19
Тема Ответить
26
Думаю, дело не пойдет. Ланьчоуская лапша — это еда в забегаловке для работяг-лаобайсинов. Не позиционируется как романтическо-ресторанное. Но у лаобайсинов в России денег не густо, мало кто из них по кафешкам ходит в принципе. Вкус лапши этой, честно говоря, так себе, в понимании русского работяги она скорее будет восприниматься как суп с макаронами, возможно ещё с плавающим в ней яйцом. За неимением других дешёвых альтернатив в Китае я её иногда ем. Но простой работяга (да и я тоже) в России предпочтет тарелку борща и пюре с котлетой за те же деньги. Вкус этой лапши привычен лишь тем, кто в Китае долго был. Да и, сказать по правде, после многих ланьчжоук мне хочется их вкус чем-нибудь заесть или запить. Редкие из них готовят вкусно. Хотя и попадаются. Основной их упор сделан на ценник, но в России он скорее всего проиграет обычной столовке советского образца.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.06.19
Тема Ответить
27
Откройте лучше сеть 海底捞
2021.06.19
Тема Ответить
28
Кстати, в Петербурге на Васильевском на 8-й линии недалеко от набережной, есть китайская лапшичная.
https://spb.allcafe.ru/catalog/ramen-shifu/

Ради интереса заглянул (2019 год) — кроме персонала лапшичной одни китайцы. Зайти посидеть и понаблюдать, полагаю, будет и дешевле, и эффективнее маркетинговых исследований.
2021.06.19
Тема Ответить
29
2021.06.19Лёлят Зайти посидеть и понаблюдать, полагаю, будет и дешевле, и эффективнее маркетинговых исследований.
Именно сейчас? В разгар антиковидных ограничений?
2021.06.20
Тема Ответить
30
2021.06.19Лёлят Думаю, дело не пойдет. Ланьчоуская лапша — это еда в забегаловке для работяг-лаобайсинов. Не позиционируется как романтическо-ресторанное. Но у лаобайсинов в России денег не густо, мало кто из них по кафешкам ходит в принципе. Вкус лапши этой, честно говоря, так себе, в понимании русского работяги она скорее будет восприниматься как суп с макаронами, возможно ещё с плавающим в ней яйцом. За неимением других дешёвых альтернатив в Китае я её иногда ем. Но простой работяга (да и я тоже) в России предпочтет тарелку борща и пюре с котлетой за те же деньги. Вкус этой лапши привычен лишь тем, кто в Китае долго был. Да и, сказать по правде, после многих ланьчжоук мне хочется их вкус чем-нибудь заесть или запить. Редкие из них готовят вкусно. Хотя и попадаются. Основной их упор сделан на ценник, но в России он скорее всего проиграет обычной столовке советского образца.

По вкусу это наверно просто взять обычную лапшу роллтон и добавить туда кинзы, вот и получится 兰州拉面, поэтому я тоже сомневаюсь, что такая сеть будет пользоваться большой популярностью в России, особенно учитывая наличие аналогов (лагман), которые русскому (советскому) желудку намного привычнее и вкуснее
2021.06.20
Тема Ответить