Господи, вы знаете вообще понятие средней зп, теоретики? В одном городе средний чел получает 6к, просиживая штаны в офисе, в другом 2к, в третьем 4к. Охеренно приводить топ компании. Тут еще родной город хайер и хайненс, только что с этого? У меня тут в компании китайцы за 3к работают, за 4к. В Шанхае кто-то будет работать за 3к?
2021.08.12 я ж в скобках написал про что я) про инвестиции и новые технологии я в курсе, я имел ввиду среднюю зп по лаоваям, там тичеры (самые богатые люди вселенной) зарабатывают копейки ![]() 2021.08.12
2021.08.12 Вы сначала, пожалуйста, в терминах разберитесь, потом орите на других. И было бы прекрасно, если бы посты такого рода от вас были в последний раз. Пишете "шебао", а имеете ввиду НДФЛ. Процент отчислений с шебао одинаковый при любой зарплате, а НДФЛ действительно имеет плавающую ставку. 5500 - это вы, оказывается, имели ввиду налогооблагаемый минимум, а я писала об отчислениях 社保 (五险), которые считают с полной зарплаты. В таком случае да, НДФЛ с такой зарплаты, можно сказать, не платится. Но опять же, многие работают по такой схеме, и многим наоборот так нравится, потому что на руки получается больше денег (но это личное дело каждого). 2021.08.12
Так, время для Вайли в белом плаще ворваться и
Шэбао платится с полной зарплаты. Для тех, у кого не-местный хукоу - по 最低标准, для тех, у кого местный - по полной. У шэбао есть 社保基数. Это верхний порог, с которого берутся отчисления. Он разный по провинциям, в ШЖ - около 2.5 ванов. Соответственно, и для 2.5 ванов, и для 5 ванов шэбао будет отчисляться с 2.5 ванов. НДФЛ - 3%(от суммы после вычета 个人社保 и тогдалие). С 6к юаней НДФЛ будет где-то в районе 120-130 юаней.
Блог о куче формальностей и процедур Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с) Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится 2021.08.12
2021.08.12 у жены деньги берут 2021.08.12
2021.08.12гарри поттер и тумбочка с деньгами 2021.08.12
2021.08.12 а кто деньги в тумбочку кладет? Я кладу. все именно так и есть. 2021.08.12
Если других вариантов нет, то идите, набирайтесь опыта, создавайте себе хорошую историю нахождения по рабочему резиденс пермит.
Но сразу же думайте о более адекватном варианте. Потому что зарплата рабская, совсем неадекватная уровню цен в Китае. Наверняка будут какие-то свободные дни - пытайтесь на них взять подработку с инспекциями. Знакомьтесь с поставщиками - если кто к себе захочет взять менеджера-лаовая, то чтобы вспомнили о вас в первую очередь. Больше общайтесь с иностранцами, кто давно работает в Китае - может у них появится какое предложение. Или просто смотрите, как они работают, и мотайте на ус. В общем, не думайте, что нашли работу и теперь можно сериальчики вечерами смотреть. Работа за 6000 юаней - это кочка в болоте. И от вас зависит, сможете ли вы выпрыгнуть из болота или так и останетесь сидеть на кочке в болоте.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.08.12
|