<<< 1 ... 13 14 15 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
2021.09.16barss1986 Parker, о боже, куда тебя несет? Итак, смотрим за руками: ты закинул тезис про "курс на самоизоляцию Китая", ничем его ен подкрепив.

Я ответил, что тенденция, как раз обратная, о чем есть уйма пруфов в сети.

Теперь ты мне заливаешь про "зависимость от колоний", откуда это вообще? Ты специально уводишь разговор в сторону или как?

Я говорил и говрю лишь о критической зависимости Китая от глобальных инфраструктур, что может обернуться против него в случая коллективной воли на то условного Запада. Не мешай все в кучу. спасибо.

Я, собственно, среагировал на это:

Цитата:Я говорил не про менталитет, а про готовность и умение реагировать на кризисные ситуации.

С последним у Китая все в ажуре - они готовы адекватно реагировать на кризис, латте из лакина их не разбаловал.

Вся остальная геополитика и кто кого сборет - это действительно болтология и не очень интересно.
2021.09.16
Тема Ответить
132
2021.09.16barss1986 Поэтому да, я уверен. что они, при необходимости, в этой УНИКАЛЬНОЙ за 300 лет ситуации, смогут собраться-скинуться по условных 20 копеек но не на домофон. а на кувалду, которая тяпнет Китай если не по рукам, то по сусалам. Уж что-что , а более-менее устойчивый консенсус Западных элит по оптимальной схеме мироустройства существует и всячески поддерживается.
Пока что я вижу, что если китай вводит санкции против какой-то страны, вроде той же австралии, другие западные страны с радостью занимают ее место, та же США. Как бы, сорри, бро, мы все за демократию и свободу, но денюжка ближе к сердцу. О каком объединении в ущерб себе может идти речь, если они даже в подобных делах не могут прийти к консенсусу. Та же россия - враг, но газ европе нужен, поэтому строили газопроводы, наплевав на мнение сша.
2021.09.16
Тема Ответить
133
Parker,
Цитата:- они готовы адекватно реагировать на кризис, латте из лакина их не разбаловал.
да причем тут латте, у них 80% взрослого населения не видели кризиса, просто не знают что это такое, даже не кризиса а даже стабильности-стагнации не видели, только развитие и развитие быстрое.

Соответственно, ни понимания, ни навыков, как с этим быть, нет, когда нет уверенности в завтрашнем дне и нет гарантий от государства. И это большая проблема, поскольку режим сильно расслабил общественную жизнь почти до уровня западной, и кроме теоретической промывки мозгов марксизмом в школе и универе, никаких инструментов не применяет. Обязательной военной подготовки и регулярных сборов нет. учений по ГО и ЧС для населения - тоже нет, по ТВ и в сети - идиотские сериальчики про войну с япошками и летающих конфуистов, но ни какой пропаганды и объяснения, как быть в кризисной ситуации.

Пока государство сильно и все контролирует (как в Пандемию) -все шикарно, лучше, чем где либо. но что будет. если государство резко ослабнет и обнищает - вот в чем вопрос. А именно к этому приведут (не дай бог) потенциальные "санкции из ада".
2021.09.16
Тема Ответить
134
femshepka,
Цитата:О каком объединении в ущерб себе может идти речь, если они даже в подобных делах не могут прийти к консенсусу.
очевидно, потому что пока на условном Западе все не так плохо, а Китай не осуществляет открытую (вооруженную) экспансию в регионах с интересами Западных Элит. Но тенденции  к обратному показательные. Как и их вербальное проявление в виде указания Китая как "угрозы мировому порядку номер один" в США и даже кое-где в ЕС.
2021.09.16
Тема Ответить
135
barss1986, я не знаю, откуда ты делаешь такие выводы, у меня впечатление прямо противоположное. Китайцы - ребята закаленные, траву ели не так давно, детство нынешнего наиболее экономически состоятельного поколения пришлось на скудные годы, а то и вообще хунвэйбинами они бегали. В тучные годы форму они поддерживают поеданием дошика 3 раза в день 6 дней в неделю (зато в вск наедают на вань). Любой мультимиллионер вообще не парится, заваривая дошик в бизнес-классе. В случае чего легко смирятся с падением жизненного уровня, как и в России - не жили хорошо, нечего и начинать. Молодняк же, хоть и раскормлен, закален дрочкой гаокао - им не привыкать херачить как проклятым, не видя белого света.

Учения проводятся, сирена орет. Правительство не дает распространяться всякой антиваксерской херне и вообще херне - для этого нужна всего лишь миниприложка в вичате, не танки и не патрули.

А главное - никто не пишет Западные Элиты с большой буквы. Срать им на элиты, и это правильно.
2021.09.16
Тема Ответить
136
2021.09.16barss1986 femshepka, очевидно, потому что пока на условном Западе все не так плохо, а Китай не осуществляет открытую (вооруженную) экспансию в регионах с интересами Западных Элит. Но тенденции  к обратному показательные. Как и их вербальное проявление в виде указания Китая как "угрозы мировому порядку номер один" в США и даже кое-где в ЕС.
если бы да кабы 71 мне кажется, перед лицом тотального уничтожения от инопланетян страны не смогут нормально договориться, что уж говорить про "объединиться вокруг западного мира или получить деньгу от китая".
2021.09.16
Тема Ответить
137
Parker,
Цитата:Китайцы - ребята закаленные, траву ели не так давно, детство нынешнего наиболее экономически состоятельного поколения пришлось на скудные годы,
угумс, сколько процентов начеления сейчас составляет 60后?13%? В общей массе этокапля в море, а 70后 ничего этого уже не видели ибо были детьми.

Цитата:А главное - никто не пишет Западные Элиты с большой буквы
тоже из коммуняк?=))))
2021.09.16
Тема Ответить
138
2021.09.16barss1986 Parker,  угумс, сколько процентов начеления сейчас составляет 60后?13%? В общей массе этокапля в море, а 70后 ничего этого уже не видели ибо были детьми.

Ога, ога, Старбакс же в 70м году в Китае открылся. Года до 94го жизнь в Китае была очень, очень скудна.

Цитата:тоже из коммуняк?=))))

Эээ... не понял? Это вы йумар сейчас сказали?
2021.09.16
Тема Ответить
139
Я открою вам тайну, но в китае еще лет 10 назад была жопа, многие коллеги, да и жена чуть ли не в сараях под открытым небом жили в мелких городах, а поход в кфс на день рождения был как чудо из чудес
2021.09.16
Тема Ответить
140
femshepka, я жил в Китае подолгу и 10, и 15, и (о, ужас). даже 20 лет назад. Жопы там не было и в помине. Да, грязно, да, туалет на улице, но все под контролем и развивается. именно утрата контроля над ситуацией со стороны твластей и веры в наличие этого контроля со стороны населения есть главная опасность.

Кстати, очень интересную тему подняли, тему иждивенчества, достойную прикладной статьи. Россияне, как и советские граждане - на 100% социальные иждивенцы, привыкшие, что государство дает работу, зарплату, льготы, бесплатную медицину и образование, в общем, воспитывает как детей и не дает умереть с голоду.

Китайцы - иждивенцы правовые и политические. В существующих и стабильных правилах игры они как рыбы в воде и способны прекрасно организовать себя и окружающих, строить карьеру, бизнес, жить припеваючи. Но в отсуствие внятных и подкрепленных авторитетом власти правил игры и руководящей и направляющей роли Партии превращаются в движимое одними инстинктами стадо.
2021.09.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 23 >>> Переход на страницу  + 🔎