<<< 1 ... 28 29 30 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎
281
2021.11.08barss1986 Parker,  ну так расскажите нам, гениальный Вы наш, почему на Украине/в РФ уколото 30%, а везде в 1-2 мире 50%+ У меня идеи закончились.

ЗЫ: тезис "не доверяют путинской пропаганде" оставьте либералам, пожалуйста.

Дак свободная страна же. Не знаю насчет Украины, но РФ - очень свободная страна на саомом деле. Не хочешь - не делай, всем ваще похер. Да и сделать-то особенно ничего нельзя - очень слабые ресурсы. Если бы все бросились прививаться в первой половине года, вакцины бы тупо не хватило. Введут сейчас коды - а как их проверять-то?

И да, не доверяют пропаганде. Телек двадцать лет оболванивал людей, лил им дерьмо в уши, шельмовал и дискредитировал любые гуманитарные ценности, прежде всего представление о возможности искренней заботы о других. И о чудо! Люди оболванились, головы у них через уши наполнились дерьмом, и они не верят в  возможность искренней заботы о них. Как странно.
2021.11.08
Тема Ответить
282
Parker,


Цитата:Человечество разложилось морально от долгих лет благополучия, такова природа человека.
Никогда в истории человечества не было такого огромного количества интститутов, данное разложение держащих в рамках. Никогда не было единого правового и информационного поля, подкрепленного к тому же, оружием гарантированног и тотального уничтожения. Сейчас все это есть, поэтому вопрос о возможности тотального и намеренного слома устоявшегося порядка вещей - очень дискуссионный. Слишком велика инерция системы. Никому это не нужно.

Цитата:Падение непосредственно ощущаемой связи с реальностью начало выражаться в геймификации и нарративизации мышления: людей перестали трясти катаклизмы и утюжить лишения, стало скучно, люди стали выдумывать скрытый смысл происходящего. Потерялось ощущение общего противостояния хаосу, стало непонятно, например, зачем ученым создавать новые лекарства, а врачам лечить больных. Неверное, за это кто-то платит.


При всей логичности построений фараз упирается в "наверное кому-то это нужно", т.е. теорию заговора. Фсе, вопросов больше не имею.
2021.11.08
Тема Ответить
283
2021.11.08barss1986 При всей логичности построений фараз упирается в "наверное кому-то это нужно", т.е. теорию заговора. Фсе, вопросов больше не имею.

С чего вдруг? Ты чем читаешь? Пишу же - такова человеческая природа, все это повторялось много раз, головы были засраны и похлеще, бывало.
2021.11.08
Тема Ответить
284
Parker,
Цитата:Дак свободная страна же.
не свободная, а гнилая. С тотально деградировавшей системой ценностей. Дегенераты, в общем. Если свобода - это свобода гадить, ок. Тогда кошки и собаки  бездомные во дворах - образец свободы=)
2021.11.08
Тема Ответить
285
) Я сейчас заплачу
2021.11.08
Тема Ответить
286
Parker,
Цитата:Пишу же - такова человеческая природа
А я и не спорю, что человек по природе паталогически ленив. Но с глобализацией мы столкнулись впервые в 21 веке. и именно инструменты глобализации через переплетение интересов всех участников в один тугой узел делают маловозможным намеренный глобальный кризис.

Я никогда не поверю, что "конец истории" по Фукуяме в разных вариациях проталкиваля и реализовывался с целью слить все его достижения через 20-30-50 лет. Это планировалось как константа на века. Китай чуть-чуть со своим шиминжи и цифровым концлагерем не успел. Лет через 10-20, продай он эти наработки полпланеты, с Пандемией было бы справиться куда проще.

Вообще, ты красавчик, как ловко увел тему от причин низкой доли вакцинированных в постсовке к причинам пандемии в целом. А я повелся=)
2021.11.08
Тема Ответить
287
2021.11.08barss1986 Parker,  А я и не спорю, что человек по природе паталогически ленив. Но с глобализацией мы столкнулись впервые в 21 веке. и именно интсрументы глобализации через переплетение интересов всех участников в один тугой узел делают маловозможным намеренный глобальный кризис.

Я ничего не понял, если хочешь мне что-то доказать, распространи, пожалуйста. Скажу лишь, что ни о какой намеренности я ничего не говорил, строго наоборот, говорил, что а) ее нет б) иллюзия ее существования - главный симптом кризиса мышления. Сюда же и про проталкивание - не льсти Фукуяме, Западным Элитам, Китаю. СТЕКЛОТУНДРА.

Цитата:Вообще, ты красавчик, как ловко увел тему от причин низкой доли вакцинированных в постсовке к причинам пандемии в целом. А я повелся=)

Я ж тебе ответил - слабые экономически и организационно страны с де-факто крайне либеральным (в нектороых отношениях) общественным устройством плюс недальновидная и безответственная, а главное, аморальная медиа-политика. Ты просто не можешь принять этот  ответ. Либераст штоле?
2021.11.08
Тема Ответить
288
Parker,
Цитата:Наверное, за это кто-то платит
а это о чем? Сорри, если не так понял.

Цитата:Я ж тебе ответил - слабые экономически и организационно страны с де-факто крайне либеральным (в нектороых отношениях) общественным устройством плюс недальновидная и безответственная медиа-политика.
С характеристикой режима согасен полностью. Но по твоему мнению, простые люди ни при чем, они у нас как везде (в 1-2 мире), не отличаются? не согласен, аргументация выше.
2021.11.08
Тема Ответить
289
barss1986, это передача мыслительного процесса обывателя же.
2021.11.08
Тема Ответить
290
2021.11.08barss1986 Parker,  а это о чем? Сорри, если не так понял.

С характеристикой режима согасен полностью. Но по твоему мнению, простые люди ни при чем, они у нас как везде (в 1-2 мире), не отличаются? не согласен, аргументация выше.

Я так понимаю, все новости про демонстрации альтрайтов-новаксеров, поджоги вышек и прочую ебанистику, сотрясающую 1-2 мир всю пандемию, ты проспал?
2021.11.08
Тема Ответить
<<< 1 ... 28 29 30 ... 36 >>> Переход на страницу  + 🔎