<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
2021.11.11Хома Ну такой себе из вас эндокринолог, по эстрогену так вобще незачет
У толстяков то какраз с депрессией попроще будет, в виду того, что жир тупо тормозит нервную систему, а не угнетает ее функцию. Депрессия как болезнь - это изношенность нервной системы, в результате повышенной возбудимости и тревожности (агрессивные качки же не тревожные и не возбудимые, ага)

Так вот почему я такой сладкий пирожочек и наслаждаюсь жизнью!

2021.11.11Счастье дополню Quest про психологинь и психиатров.

Меня изнутри аж перекручивает, когда очередная психологиня хвастается в Фэйсбучике, что она прошла четырехнедельный курс по фармподдержке в психологии, и теперь она готова назначать безрецептурные препараты своим клиентам (а они хитрюги - не пишут "пациентам").
Это как книга "Как самостоятельно удалить аппендицит на туристическом привале в горах".
Потом в критическом состоянии, с нервным и физическим истощением, с вполне верными психозами попадают такие "клиенты" в психиатрические отделения.
Но я в жизни не ввяжусь в спор со "специалистами". Кто я такая со своим мнением и без квалификации? А у клиентов-пациентов свои мозги и свой поисковик в браузере.

Так, стоп! Вы что, против разведения мамонтов?
2021.11.11
Тема Ответить
82
2021.11.11RRRomul Так вот почему я такой сладкий пирожочек и наслаждаюсь жизнью!
Ну тут обратная сторона медали - замедленная реакция, так что наслаждение жизнью может быть внезапно прервано с большей вероятностью, чем у параноидальных дрыщей или тревожных качков14
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.11
Тема Ответить
83
Счастье, Все началось с моего первого сообщения о том, что я дал совет топикастеру. В ответ, ко мне поступил ответ от Quest, что у меня это не депрессия, а хандра и лень и сравнила сломанный палец с депрессией. На что я ответил, что она/он не может дать мне точного определения, основываясь на моем ОДНОМ сообщении.
Цитата:Сравнение флюса, сломанного пальца и депрессии- абсолютно неуместно. И ваш комментарий тоже абсолютно неуместен. Вы обо мне вообще ничего не знаете и не знаете, депрессия это, лень или хандра. Бесят вот такие диванные певцы. Судите людей по абсолютно поверхностным постам и ставите свой "диагноз". Депрессия как феномен до конца до сих пор не изучена, природа психологического состояния человека - это загадка, все книги лишь догадки и теории, не одного точного лекарства, ни одного 100% вида лечения депрессии нет, как нет и точного определения слова депрессия лишь размазанное витиеватое объяснение. А вы тут метаете свои дешевые определения. Пафосно разглагольствовать, это не пафосное разглагольствование, а лишь рычаг именно для меня, что в моей жизни не все так плохо, и это мне помогает, помогает в те моменты, когда мне очень плохо. А уж насколько мне плохо, как плохо, по какой шкале плохо, хандра это, лень ли это, ЭТО ТОЧНО НЕ ВАМ РЕШАТЬ, сударь. Точно такой же совет вы могли дать так случилось этому человеку, ибо он тоже лишь написал, что шкала его "депрессии", которая еще не установлена, очень высока, так, что он не справляется сам. Кто сказал, что это не лень ? Кто сказал, что он не хандрит 1,2,3,10 лет подряд? Вы? Пффф... давайте на этом закончим.
- тем самым я хотел лишь подчеркнуть, что термины хандра, лень и депрессия - это настолько сложно, что явно по моему одному сообщению с СОВЕТОМ точно нельзя сказать, что у меня там... хандра, депрессия или лень 41
На что уже вы мне ответили, что я тут определяю у кого хандра или лень.  
Цитата:я обычно очень уважаю высказываемые Вами мысли, но в этот раз настаивать, что депрессия равно хандра это сильное заблуждение.
Это такое же заболевание, как геморрой, стоматит и ИБС. Не видно не значит не существует.
Все диагностируется. Есть протоколы лечения.
Радуйтесь, что вам не знакома эта болезнь. Даже просто со стороны. На самом деле это очень мучительное состояние, требующее продолжительного и, зачастую, дорогостоящего лечения.
- на что вы мне уже диагностируете, что у меня это точно не депрессия. Опять же вопрос, КАААААККК? на основании ЧЕГООО?  14Нет, ну право, как вы, человек в здравом уме, можете вешать ярлык на человека, которого не разу не видели, не слышали, а лишь читали 1-2 раза в год, делаете такой вывод. И притом, в соседнем сообщении пишите как сложно диагностируется тот или иной случай.
Потом я уже вам пишу ситуацию в жизни при которой возможно все, вплоть до распада семьи, суицида гипотетически, люди из-за долгов вешаются (у меня были такие соседи) итд.

Расставлю все точки над И: 1) Я не против психологов, психиатров и мед помощи, я ЛИШЬ ДАЛ СВОЙ СОВЕТ, вот все 14 Хотя у меня крайне смешанные отношения к походу к психологу (был и не раз, ходили даже с детьми). Но я НЕ считаю, что он не может помочь, более того, я даже ЗА, если они хоть кому-то помогли; 2) Я ничего не утверждал, а лишь пытаюсь балансировать между тем, как ВЫ вдвоем бросаетесь фразами у тебя то и нет этого, понимаете ? У меня в этом вопросе вообще нет определенной позиции, я лишь сужу по своему скудному опыту и могу трендеть со своей колокольни. Однако, меня раздражает, как вы с легкостью оперируете определениями в такой казалось бы совершенно многогранной сфере. Вот и все.

ЗЫ: И вообще я так понимаю, что теперь у вас сложилось впечатление обо мне, как о человеке-психологоненавистнике, который все клин клином вышибает, всем раздает оплеух и такой: "слабааак, на тебе, бери и делааай, трус". Нет, уверяю вас, это абсолютно не так. Я такой же человек под небесами, со своими страхами, пороками, и к психологам хожу и слушаю, что жена говорит. А жена у меня мудрая.
2021.11.11
Тема Ответить
84
2021.11.11Хома Ну тут обратная сторона медали - замедленная реакция, так что наслаждение жизнью может быть внезапно прервано с большей вероятностью, чем у параноидальных дрыщей или тревожных качков14

Замедленная реакция - это значит я медленно догоняю или чё? Не догоняю.

Прервано? Типа ожирение печени и всё такое? Гроб, гроб, кладбище? Грят, жирные горят лучше.
2021.11.11
Тема Ответить
85
Leonid_Kulichkin
ох, вы вымотали меня...
Короче, моя позиция: психиатры - врачи, и они же определяют необходимость и размер мед.помощи обратившимся. Главное - найти в себе силы обратиться к таким стыдным врачам. Психиатрия - до сих пор стигма в русскоязычном обществе.
Психологи - модные плацебо-помощники. Вот они помогают развеять хандру, раскрасить жизнь, просто выговориться, этакие платные друзья. Но они помогают тем, кто в них верит. И это прекрасно. Но среди них много неучей, которые могут навредить. И это ужасно.
Откланиваюсь.
2021.11.11
Тема Ответить
86
всем еще раз здравствуйте, в воскресенье попасть к психиатору не удалось, перенесли на завтра, но на той неделе были получены результаты от эндокринолога.
уровень кортизола превышен почти в два раза, что очень многое объясняет
пью успокоительные натуральные, могу сказать, что во многом легчает
2021.11.15
Тема Ответить
87
2021.11.15так случилось пью успокоительные натуральные, могу сказать, что во многом легчает
В дополнение к успокоительным напомню, что на получение вами следующей визы вся эта история не повлияет никак.
Так что лечитесь спокойно, здоровья вам.
Дьяволы не сдаются.
2021.11.15
Тема Ответить
88
2021.11.15так случилось всем еще раз здравствуйте, в воскресенье попасть к психиатору не удалось, перенесли на завтра, но на той неделе были получены результаты от эндокринолога.
уровень кортизола превышен почти в два раза, что очень многое объясняет
пью успокоительные натуральные, могу сказать, что во многом легчает

Купи магний, и пропей курсом, его назначают при депрессиях, в инете полно инфы, если мне доверие сомнительное. Лишним, определённо, не будет, а даже нужным в первую очередь, при суточной норме в 400 мг, только улучшение самочувствия, я имею в виду ментального. Ибо с таким уровнем кортизола, ты явно далёк от спорта, а значит и от питания, я могу с 90% вероятностью сказать, что с минералами тоже недобор. Начни с магния, + если на связи с эндокринологом, спроси про употребление йода, в твоём случае, но я знаю, он ответит, что при 150 мкг мужику в день, так-же улучшится ментальное состояние. (В депрессиях тоже).  При здоровой щитовидке, она «лишнее» отсеет (имею в виду то, что с пищей сверху будет)  курсом тоже рекомендую пропить.

Если начнёшь пить магний, добавь витамин В6, это стимулирует выработку тестостерона. И добавь витамин С, его только так в паре с магнием и нужно пить, в одиночку бестолку ибо не будет метаболизма.

Это так, первое что в голову пришло, но гарантирую, ментальное состояние будет в разы ярче.
2021.11.15
Тема Ответить
89
2021.11.15Как Дела Купи магний, и пропей курсом, его назначают при депрессиях, в инете полно инфы, если мне доверие сомнительное. Лишним, определённо, не будет, а даже нужным в первую очередь, при суточной норме в 400 мг, только улучшение самочувствия, я имею в виду ментального. Ибо с таким уровнем кортизола, ты явно далёк от спорта, а значит и от питания, я могу с 90% вероятностью сказать, что с минералами тоже недобор. Начни с магния, + если на связи с эндокринологом, спроси про употребление йода, в твоём случае, но я знаю, он ответит, что при 150 мкг мужику в день, так-же улучшится ментальное состояние. (В депрессиях тоже).  При здоровой щитовидке, она «лишнее» отсеет (имею в виду то, что с пищей сверху будет)  курсом тоже рекомендую пропить.

Если начнёшь пить магний, добавь витамин В6, это стимулирует выработку тестостерона. И добавь витамин С, его только так в паре с магнием и нужно пить, в одиночку бестолку ибо не будет метаболизма.

Это так, первое что в голову пришло, но гарантирую, ментальное состояние будет в разы ярче.

благодарю за совет, но ко мне он не применим
2021.11.15
Тема Ответить
90
2021.11.15China Red Devil В дополнение к успокоительным напомню, что на получение вами следующей визы вся эта история не повлияет никак.
Так что лечитесь спокойно, здоровья вам.

спасибо большое за слова поддержки
2021.11.15
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 >>> Переход на страницу  + 🔎