<<< 1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
Ты, кстати, знаешь, vaily, что из чайлдфри обычно получаются вот такие отцы?

[Изображение: otec.jpg]

И наоборот, сплошь и рядом мужья, натурально заставляющие женщину рожать, упархивают из семьи при виде первого памперса.

Так шо паберегись, не стой под стрелой.
2021.11.11
Тема Ответить
12
vaily,
Цитата:Ну вот с его точки зрения - лучше бы он меня не заводил. Я же о том и говорю - вкладывать кучу сил и денег в то, что закреплено не взаимной прибылью, не понятными условиями, не обязательствами, а на зыбком грунте «моя сперма/яйцеклетка в этом участвовала» - так себе затея.

Бро, ну элементарно же. Большинтсво людей, 90%, я в том числе, до ужаса примитивны. К 30-35 годам все чего можно достигнуть (раскрытие личности, образование, опыт, навыки, отношения с противоположным полом, профессиональный и финансовый статус, карьерный потолок или около того) уже достигнуто.

И что дальше, при нынешней медицине проживешь еще минимум столько же, а двигаться вперед некуда. Человек же такое существо. что если не развивается - деградирует.

С этой точки зрения семья-дети - халявная (в плане изначальных усилий, кольцо плюс  не вынуть пару раз, можно и без кольца, времена нынче свободные) опция получить овердохера пусть и малополезных где-то кроме семьи, но новых навыков, впечатлений, опций, горизонтов, которых хватит как минимум до подросткового возраста ребенка, когда ему (ребенку) начнет становиться все больше похрен на родителей, и он начнет искать свой путь в жизни. Ну а через те же 14-15 лет, глядишь и жизнь поменяется, и опции новые появятся, что в личном плане, что в плане развлечений, путешествий, досуга. А ты все это время при деле был, не кис.

Если еще проще - обычный примитивный человек, будучи в зоне комфорта, постоянно ищет, чем занять себя (и не находит), ибо на самоконтроль, самодисциплину, последовательные действия, могущие на длительный период всецело его поглотить после окончания обязательного курса общественного иждивенца садик-школа-пту (институт), где его застявляют чем-то последовательно заниматься, он не способен. Семья же предоставляет тебе бесконечное количество обций "че бы поделать" автоматически, и башка не болит, чем бы заняться. Только успевая подхватывать. Профит=)

Ясно дело, это не касается крутых спецов высшего уровня, удачливых бизнесменов, спортсменов, популярных артистов и блогеров, они могут и без семьи с детьми предложить миру (и себе) что-то большее, чем самое себя. Я был бы рад за тебя, принадлежи ты к их числу. Но принадлежишь ли ты? Вот в этом и вопрос=)
2021.11.11
Тема Ответить
13
2021.11.11barss1986 Ясно дело, это не касается крутых спецов высшего уровня, удачливых бизнесменов, спортсменов, популярных артистов и блогеров, они могут и без семьи с детьми предложить миру (и себе) что-то большее, чем самое себя. Я был бы рад за тебя, принадлежи ты к их числу. Но принадлежишь ли ты? Вот в этом и вопрос=)

Извините что влез в разговор. Но думаю, насчёт илитки шоу-бизнеса такое не всегда работает ("они могут и без семьи с детьми предложить миру (и себе) что-то большее, чем самое себя"). Для кого-то завести ребёнка на таком уровне соц. положения (блохер, звязда, артист и пр.) -- это лишний хайп, для другого -- простые человеческие чувства, для третьего -- из-за скуки смертной, потому что когда выпускаешь 100500 альбомов за год и ежедневно поднимаешь три ваня денег до обеда, и четыре -- после, и так продолжается уже много лет, становится тупо скучно жить. Весь кокс уже вынюхан, все самки атласные и бархатные уже побывали на моём Нефритовом Стержне, все тачьки куплены, курорты освоены. И это ещё до 25 лет случилось. Потом чёт приунываешь, степенишься, заводишь ребёнка. Вон Моргенштерн тому пример. Механизм примерно тот же, как Вы и описали на примере среднестатистического человека. Как-то так.
Осень циклична в природе, но неизменна в душе.
2021.11.11
Тема Ответить
14
Мартин Иден,
Цитата:такое не всегда работает
это вообще не всегда работает, но с моей колокольни - превалирующий алгоритм=)
2021.11.11
Тема Ответить
15
2021.11.11vaily Недавно двое близких знакомых/коллег обзавелись детьми.
Он выходил серым от недосыпа и каждую минуту тупо засыпал. Он рассказывал, что сын обоссался, и пока он нес его мыть - он еще и его самого обоссал и всю ванную. Рассказывает, что сын любит лечь и выдирать ему волосы на груди.
Может и я когда-то пойму, почему вы все об этом(как и о том, что ТС выразил), рассказываете не с фейспалмом и унынием, а с блеском в глазах и фанатичным желанием, чтобы он дальше нес смешную чушь, обоссывал все на своем пути и генерил постоянные проблемы.
Я вообще хз, но если бы был человек, который на меня ссал, потом выдирал волосы, потом нес нелепицы, потом…. и все бы это обходилось мне в кругленькую сумму и не приносило бы никаких ништяков, и от которого хрен избавишься - я, как минимум, не радовался бы
Жиза, на работе тоже как-то была девушка с видом зомби с мелкими детьми и 0 часов сна. Тоже не понимаю прикола. 71
2021.11.12
Тема Ответить
16
29
Вайли с фемшепкой через несколько лет:




Дьяволы не сдаются.
2021.11.12
Тема Ответить
17
Я еще слишком молодой, вот после 60 поговорим. А что, уже поздно? Не повезло, не повезло. 71
2021.11.12
Тема Ответить
18
Вчера мой говорит: "Мам, а если мы полетим на другую планету, мы встретим там умизумиков?". Несложно догадаться, какой у ребенка любимый мультик sun
2021.11.12
Тема Ответить
19
Я тут представила, если у вайли будет ребенок, все в доме кувырком будет, уже не говоря о специальном месте для планшета. Ребят, с его характером, он же с ума сойдет, и так угрюмый какой, может и лучше, что он не хочет детей.
Есть такой стишок небольшой "Не надо делать как мне лучше, оставьте мне как хорошо"
Может хватит его уже на семейную жизнь подбивать...
2021.11.12
Тема Ответить
20
Tasty_pencake,
да, но любовь зла...
Think for yourself, question authority
2021.11.12
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 13 >>> Переход на страницу  + 🔎