<<< 1 ... 4 5 6 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
Можно сайт на частное лицо, но заморочки с 备案 потом вылезают, когда приходят суровые дяденьки с киткомнадзора и просят сделать кучу 承诺书, 担保函 и прочих пугающих закорючек, вот и не делают.
2021.11.28
Тема Ответить
42
2021.11.28not sure Спросила что случилось, друзья ответили, что запретили. Точную причину не назову, но кажись частникам нельзя чего-то там.
Какая чушная чушь.
2021.11.28not sure Лет двадцать назад сделала друзьям сайт-визитку для завода, инфа, контакты и каталог,
И нафига ради этого сайт? Домен, хостинг, движок, БД ради того, чтобы разместить инфу со странички «о нас» в каком-то маркетплейсе?
Веб помирает не потому, что какие-то там конспирологии, а потому, что мелкому и среднему бизнесу он нахер не нужен. Какая-нибудь парикмахерская или заводик по производству пластиковых ящиков - нахрен им свой сайт?
Всякие большие площадки, вроде того же вичата или 1688 предоставляют все, что нужно для работы. И избавляют от огромной кучи головняка от защиты от ддоса и геораспределенных CDN и до платежек и методов авторизации юзеров.
2021.11.28not sure минималистично и со вкусом, как заведено в России.
Идиотически, как и заведено в России. Я помню то время, когда у каждой разливайки был свой веб-сайт. Чисто способ потратить кучу денег, когда можно все сделать почти бесплатно в рамках одной площадки. Я не буду искать «купить поддоны» в интернете на тысяче разных сайтов, мне нужны отзывы, рейтинг продавца, escrow-сервис площадки, антифрод и много чего другого.

Я хочу выпить пива, постричься или починить кран. Мне нафиг не нужно шерстить сайты тысячи заведений(которые завели сайт, как положено в России). Я полезу на трипадвайзер, дьенпин или те же яндекс-карты, где мне отсортируют их по рейтингу, покажут отзывы, фотографии, покажут все ближайшие на карте, дадут забронировать столик, авторизуясь через Oauth, дадут купон на скидку и предложат оставить отзыв.

Сколько было посетителей у твоего прекрасного сайта? На каком месте он был в выдаче? Сильно ли отличалось количество уников от количества клиентов, которым устно говорили «зайдите на сайт»?

Сайты нужны кому-то вроде Эппла, Гугла и Амазона, у которых немеряно функционала, куча своих фич и это оправдано. Мелким и средним сайты нафиг не нужны - их успешно заменяют и в разы превосходят по удобству, стоимости, легкости подключения, возможности продвижения и всем параметрам соцсети, маркетплейсы и мессенджеры.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.28
Тема Ответить
43
2021.11.28vaily Сколько было посетителей у твоего прекрасного сайта? На каком месте он был в выдаче? Сильно ли отличалось количество уников от количества клиентов, которым устно говорили «зайдите на сайт»?

Вы как-то остро реагируете. Людям приятно иметь в интернете свой сайт, по-крайней мере так было до недавнего времени. Что в этом предосудительного? Не всё измеряется прибылью и барышами.
2021.11.28
Тема Ответить
44
2021.11.28not sure Вы как-то остро реагируете. Людям приятно иметь в интернете свой сайт, по-крайней мере так было до недавнего времени. Что в этом предосудительного? Не всё измеряется прибылью и барышами.
Приятно бывает холодного пива выпить вечером. А сайт компании - он не для приятности нужен.
И дело скорее всего обстояло так. Лаобану попался на глаза сайт и он задал два простых вопроса
1) сколько это нам принесло клиентов
2) во сколько это нам обходится.
И потом решил «мало того, что это не приносит клиентов, стоит денег, так еще морока с бейанами всякими. Закрывайте нафиг. А вовсе не потому, что глупые лаобаны не понимают величия и красоты одностраничников, как им умные(нет) советчики советуют и фейспалмят.

Марине «бровки и ноготочки» нужен не сайт, а инстаграм, а Лао Ли, лаобаню ООО «ящики и поддоны» нужен не сайт, а страничка на алибабе и 1688. А вот Apple - ей да, ей нужен сайт. И еще десятку компаний. На этом потребность в сайтах исчерпывается
2021.11.28
Тема Ответить
45
2021.11.28vaily Приятно бывает холодного пива выпить вечером. А сайт компании - он не для приятности нужен.
И дело скорее всего обстояло так. Лаобану попался на глаза сайт и он задал два простых вопроса
1) сколько это нам принесло клиентов
2) во сколько это нам обходится.
И потом решил «мало того, что это не приносит клиентов, стоит денег, так еще морока с бейанами всякими. Закрывайте нафиг. А вовсе не потому, что глупые лаобаны не понимают величия и красоты одностраничников, как им умные(нет) советчики советуют и фейспалмят.

Марине «бровки и ноготочки» нужен не сайт, а инстаграм, а Лао Ли, лаобаню ООО «ящики и поддоны» нужен не сайт, а страничка на алибабе и 1688. А вот Apple - ей да, ей нужен сайт. И еще десятку компаний. На этом потребность в сайтах исчерпывается

Да откуда такая острая реакция? И зачем везде пихать мнение что «в России сплошь тупоголовые, а вот в поднебесной сверхлюди, которые только и знают как лучше». Представь себе, есть сайты не только и эппла и гугла, есть сайты у заводов, холдингов, спорт клубов И так далее. Везде. Кроме Китая, чем объясняется жесточайщим контролем за распространением информации и другими причинами.
2021.11.28
Тема Ответить
46
И кстати, в Китае с сайтами в целом тоже есть, просто качество зачастую днище. Ну и то что все ушли в мобильные приложения, которые опять же проще контролировать, помимо объективной причины что в Китае не были массово распространены ПК, а сразу пришли дешевые смартфоны
2021.11.28
Тема Ответить
47
2021.11.28Ибефиц есть сайты не только и эппла и гугла, есть сайты у заводов, холдингов, спорт клубов И так далее.
Ты читаешь глазами или жеппью? Я не сказал «есть», я сказал «нужны».
2021.11.28Ибефиц Везде. Кроме Китая, чем объясняется жесточайщим контролем за распространением информации и другими причинами.
Во-первых, в зоне .cn доменных имен больше, чем в любой другой кроме .com. Намного так больше.
Во-вторых - протри глаза и очнись. У всех «заводов, холдингов» есть инстаграмы с твиттерами, фейсбуки и ютуб-каналы, не говоря уж о спорт-клубы с магазинами и сферу услуг. И если ты сравнишь хотя бы количество посещений, даже не говоря о конверсии - то ты сам легко убедишься, что у соцсетей они на несколько порядков выше.
А в-третьих
Цитата: в России сплошь тупоголовые, а вот в поднебесной сверхлюди, которые только и знают как лучше
только тупоголовые будут разрабатывать и поддерживать сайт, который мало того, что должен поддерживать зоопарк различных браузеров, иметь адаптивную верстку хотя бы для десктопов/планшетов/телефонов, на котором для базового функционала, вроде логина с двухфакторной аутентификацией, каталога, отзывов, новостной ленты и тогдалие, когда все это можно сделать за вечер без каких-либо знаний в рамках того же инстаграма или доуиня.
И ты сам прекрасно знаешь, что во всем мире так и происходит. И в какой-нибудь Камбодже, где «жесточайший контроль» невозможен в силу убогости технологий, и в сверхдемократичной Норвегии владелец пекарни, спортклуба или турагенства плевать будет на сайт, а будет продвигать свой инстаграм и страничку на фейсбуке.
Китайцы просто раньше всех это поняли. А бесит тебя то, что выросшее в нулевых поколение «вебмастеров»(тех, кто строил из себя компьютерного бога, по сути, умея только натягивать на вордпресс разные шкурки) осталось без работы. Ведь теперь не срубить с лоха 100500 денег, сыпя всякими «апач, мускуль». И все так же ноют «нужны сайты», хотя никому они не нужны.
Веб помирает и туда ему и дорога. Даже если сегодня вдруг выключить все корневые DNS-сервера, это заметит пара процентов населения. Ибо кроме десятка аппов в телефоне современному потребителю больше ничего и не нужно.
2021.11.28
Тема Ответить
48
2021.11.28vaily ... выросшее в нулевых поколение «вебмастеров»(тех, кто строил из себя компьютерного бога, по сути, умея только натягивать на вордпресс разные шкурки) осталось без работы. Ведь теперь не срубить с лоха 100500 денег, сыпя всякими «апач, мускуль». И все так же ноют «нужны сайты», хотя никому они не нужны.
это что-то из разряда личного, колитесь Вайли, у вас вебмастер девушку увел?

2021.11.28vaily Веб помирает и туда ему и дорога. Даже если сегодня вдруг выключить все корневые DNS-сервера, это заметит пара процентов населения. Ибо кроме десятка аппов в телефоне современному потребителю больше ничего и не нужно.
Обожаю Рунет. Это даже удивительно, что сравнительно не большое количество русскоязычных создали настолько богатое инфопространство. С англоязычным, конечно, Рунет не сравним, но учитывая ситуацию, то очень даже впечатляет. Надеюсь, что он и дальше будет развиваться.
2021.11.28
Тема Ответить
49
2021.11.28not sure Надеюсь, что он и дальше будет развиваться.
Огорчу
Цитата: Mobile Apps vs. Mobile Websites: Usage
70% of all Americans own smartphones and 50% own tablets. These mobile devices are responsible for 71% of the country’s digital traffic. Other developed nations aren’t far behind or even beating these numbers: 75% of Mexico’s internet usage is mobile, as is 71% of China’s and 67% of Spain’s.
So how do mobile users spend their time on mobile devices? Recent research shows that 90% of their mobile time is spent in apps, and only 10% browsing the rest of the internet. In the ecommerce space, the contrast is even more glaring: mobile app users spend an average 201.8 minutes per month shopping, compared to 10.9 minutes/month for website users.

2021.11.28Ибефиц жесточайщим контролем за распространением информации
Шо там, кто там так жестоко контролирует американцев? что аж 90% в аппах сидят, а не на сайты лезут?

Умрет последнее поколение, заставшее веб-сайты - и все.
Племянница(10 лет) как-то спросила «а что нарисовано на кнопке «сохранить». Она, кстати, показатель - понятия не имея, что такое браузер, она вполне лихо ищет себе мультики и все такое.
Ну так ее ребенок спросит «а что такое буквы www и иконка земного шара, как они связаны?»
2021.11.28
Тема Ответить
50
vaily, как там повернется в будущем, всё может быть, но пока что мы здесь, барабаним по клаве и кликаем по кнопочкам "ответить", и время проведенное здесь отнюдь не 10%. А разговор начался с упоминания двадцатилетней давности событий, когда еще приходилось оптимизировать графику, чтобы сайт открывался не спустя пол часа. Так что не понятна суть претензий.
2021.11.28
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 14 >>> Переход на страницу  + 🔎