<<< 1 ... 91 92 93 >>> Переход на страницу  + 🔎
911
Добрый день всем! Я знаю, что тема с тичерами уже заезженная и надоевшая, но спросить мне больше не у кого. У меня рабочая виза как учителя русского, но работал тичером английского. По семейным обстоятельствам пришлось уехать домой, работодатель отпустил без проблем. Но теперь я не могу вернуться обратно все из-за тех же семейных обстоятельств. Сказал об этом работодателю, но он взбесился, ответил мне, что я должен выплатить ему компенсацию в размере двух месячных зарплат, сказал, что если не выплачу, то он найдет меня с помощью своих русских друзей и мне все равно придется выплачивать деньги, пригрозил, что у меня будут проблемы на границе в следующий раз, когда я буду ее пересекать и т.д. Скажите, ну, насчет проблем на границе я не думаю, а вот насчет выплаты компенсации - может ли как-то действительно найти меня или найти способ заставить выплатить? Заранее всем спасибо и простите за глупые вопросы!
2019.11.26
Тема Ответить
912
Буквально через, на форуме есть поиск, пользуйтесь им, уже отвечали на подобный вопрос, ничего вам не будет, никто вас искать не будет, уезжайте и все и забудьте Китай
https://bkrs.info/taolun/thread-317597.html
2019.11.27
Тема Ответить
913
2019.11.26Буквально через Добрый день всем! Я знаю, что тема с тичерами уже заезженная и надоевшая, но спросить мне больше не у кого. У меня рабочая виза как учителя русского, но работал тичером английского. По семейным обстоятельствам пришлось уехать домой, работодатель отпустил без проблем. Но теперь я не могу вернуться обратно все из-за тех же семейных обстоятельств. Сказал об этом работодателю, но он взбесился, ответил мне, что я должен выплатить ему компенсацию в размере двух месячных зарплат, сказал, что если не выплачу, то он найдет меня с помощью своих русских друзей и мне все равно придется выплачивать деньги, пригрозил, что у меня будут проблемы на границе в следующий раз, когда я буду ее пересекать и т.д. Скажите, ну, насчет проблем на границе я не думаю, а вот насчет выплаты компенсации - может ли как-то действительно найти меня или найти способ заставить выплатить? Заранее всем спасибо и простите за глупые вопросы!

по какой визе вы бы не находились, требовать компенсацию НЕЗАКОННО! живите спокойно
2019.11.28
Тема Ответить
914
Привет всем. Подскажите, если кто сталкивался. Ситуация такая: в Китае по рабочей визе, residence permit продлят где-то 20-25 декабря еще на год. Но на следующий семестр в школе, где меня продлят, хватает иностранцев, да и домой бы уже слетал отдохнуть, а то от китайчат уже голова плывет. Если я в начале января свалю, а вернусь только в августе на следующий семестр, не будет проблем? В плане, виза-то рабочая на год и все-такое, а больше чем 180 дней я не в стране.
2019.11.28
Тема Ответить
915
2019.11.28Любознательный малыш Привет всем. Подскажите, если кто сталкивался. Ситуация такая: в Китае по рабочей визе, residence permit продлят где-то 20-25 декабря еще на год. Но на следующий семестр в школе, где меня продлят, хватает иностранцев, да и домой бы уже слетал отдохнуть, а то от китайчат уже голова плывет. Если я в начале января свалю, а вернусь только в августе на следующий семестр, не будет проблем? В плане, виза-то рабочая на год и все-такое, а больше чем 180 дней я не в стране.

Насколько я понимаю, если Вы нормально договоритесь об этом со своим работодателем, и он не станет специально заморачиваться, чтобы аннулировать Ваш рабочий пермит, то проблем не будет.
2019.11.28
Тема Ответить
916
2019.11.28Екатерина Самойлова Насколько я понимаю, если Вы нормально договоритесь об этом со своим работодателем, и он не станет специально заморачиваться, чтобы аннулировать Ваш рабочий пермит, то проблем не будет.

Спасибо. Работодатель его и продлевает специально, с расчетом что я весь следующий год буду работать в него. Там пара иностранцев уезжает, больше продлевать рабочую визу не будут. А на эти пол года, пока места нет, есть вариант или работать в другой школе в том-же городе нелегально или полететь домой отдохнуть. Я бы вот уже и слетал, только думаю, как бы не было проблем, что не работал там или не был в стране больше чем пол года.
2019.11.29
Тема Ответить
917
Сори за тупой вопрос!😅в консульстве понимают что написано в дипломе или им пофиг главное чтоб приглашение было на работу?(диплом не совсем бакалавр)но с легализацией все хорошо
2019.12.08
Тема Ответить
918
2019.12.08谈取鱼 Сори за тупой вопрос!😅в консульстве понимают что написано в дипломе или им пофиг главное чтоб приглашение было на работу?(диплом не совсем бакалавр)но с легализацией все хорошо

Каким образом консульство и диплом связаны? При подаче на рабочую визу никакие консульства не смотрят диплом. Его смотрят совершенно другие органы власти КНР. И уж поверьте, поймут всё, что там написано. Ознакомьтесь сначала с процессом подачи, а потом задавайте правильные вопросы. Что такое "не совсем бакалавр" - тоже неясно.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.12.08
Тема Ответить
919
Привет! 工作资历证明 имеет какую-то стандартную форму или можно написать в произвольной? Должность в этой справке обязана соответствовать специальности по которой диплом, а так же соответствовать будущей должности в китайской компании? У меня диплом госслужащего, по нему я не работал ни дня. На работу меня приглашают в качестве специалиста по судовому снабжению. Официального опыта работы в этой области я тоже не имею, с работодателем познакомился когда работал матросом на корабле. Каковы шансы получить разрешение на работу в этой ситуации?
2019.12.10
Тема Ответить
920
Добрый день! Интересует вопрос по оформлению рабочей визы в 厦门 после окончания магистратуры, требуется ли опыт работы 2 года? Мой вичат agdalina, буду очень благодарна, если кто-то откликнется. Спасибо!
2020.08.26
Тема Ответить
<<< 1 ... 91 92 93 >>> Переход на страницу  + 🔎