<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎
41
2014.11.10BairBoris Странно... такое ощущение, что некоторые "советчики" темы вообще не читали... Еще раз напоминаю... я ИНТЕРЕСУЮСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ переезда в Китай... А не сижу на чемоданах... И второе... Спасибо за совет: сначала ехать одному... Посмотрю... Обвыкнусь... С такими же "пенсионерами" пообщаюсь... А там видно будет...

Просто объясните, пожалуйста, какой вообще смысл переезжать в страну
с настолько чуждой нам культурой, без малейшего интереса к этой самой культуре, без каких-либо знаний языка (английский в Китае мало кто и мало где знает, имейте в виду), что бы просто поселиться в "русском квартале". А в чем тогда вообще суть переезда и интереса к данной стране? Какой-то очень странный подход, если честно. Если вы хотите обеспечить детям светлое будущее, связанное с Китаем и его развивающейся экономикой - лучше отдайте их куда-нибудь учить язык, а потом пошлите учиться в Китай. От этого будет гораздо больше пользы, как мне кажется.
2014.11.10
Тема Ответить
42
2014.11.10WTiggA Мне тут одному кажется, что банить одного из самых активных участников из-за, пусть грубой, но констатации факта - как минимум, чересчур?

Правила хорошего тона для всех одни.
2014.11.10
Тема Ответить
43
BairBoris, вы не думали поехать в США или Канаду? Английский язык, возможность найти работу, возможность получения постоянного вида на жительство, "сильная экономика".
2014.11.10
Тема Ответить
44
Везде нужны специалисты, в полиции есть кому работать. Вам сложно что то доказать, поезжайте, все узнаете, только время и деньги потеряете.Многие советчики тут и сами в Китае не были.
2014.11.10
Тема Ответить
45
2014.11.10WTiggA Мне тут одному кажется, что банить одного из самых активных участников из-за, пусть грубой, но констатации факта - как минимум, чересчур?

Не одному. И, кстати, грубые комментарии врезаются в мозг гораздо сильнее, чем мягкие. Тем более, что вопрос серьёзный.

А теперь немного по сабжу.
Имхо, по отношению к детям это очень жестоко.
Ребёнок 12ти лет и правда взвоет. Тем более, что из материальных соображений жить придётся, скажем так, не в самой развитой части Китая, и китайские дети будут тыкать в бедного маленького лаовайчика пальцами, фоткаться на его фоне и т.п.
Что касается младшего ребёнка, если он будет посещать китайский детский сад, китайскую школу, то и воспитание он, естественно, получит китайское (будет громо харкать посреди улицы, отращивать ноготь на мизинце, чтоб было удобнее ковырять в ухе, будет чавкать и обрызгивать супом соседей по столу... И прочее, и прочее). С таким воспитанием по возвращении на родину (а этот вариант возможен) будет тяжко.
Кроме того, ставить под угрозу здоровье детей - это тоже не есть хорошо (ваш кэп). Я лично и месяц не могла протянуть на китайской еде (да, дома вы будете готовить относительно привычную пищу, но как быть с садиком и школой?). И, повторюсь, экология. Она же убийственная. Зачем?
И еще такой простой вопрос. Как вы планируете оформить ребёнка в китайскую школу, если по-китайски не можете даже поздороваться?
Мы не заблудились - мы первопроходцы!
2014.11.10
Тема Ответить
46
А как вы будете выкручиваться, когда, не дай бог, обратитесь к врачу?
2014.11.10
Тема Ответить
47
2014.11.10BairBoris Странно... такое ощущение, что некоторые "советчики" темы вообще не читали... Еще раз напоминаю... я ИНТЕРЕСУЮСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ переезда в Китай... А не сижу на чемоданах... И второе... Спасибо за совет: сначала ехать одному... Посмотрю... Обвыкнусь... С такими же "пенсионерами" пообщаюсь... А там видно будет...

Здравствуйте, BairBoris!
Переезд в Китай тема для каждого индивидуальная. Однако, в общем и целом могу сказать, что китайцы любого иностранца примут на ура, если он каким-либо образом поможет им заработать еще больше денег. Наиболее благоприятные условия для переезда в Китай для иностранца, если:

1 Например вы известный художник (музыкант) с мировым именем и собираетесь перебираться в Китай. Или же поп-звезда например. Вот как сделал Витас в свое время. Просчитал ситуацию, приехал в Китай. В итоге бешеная популярность, полные залы вопящих китайцев, пытающихся повторить его ультразвуковые припевы. А там, где собирается народ, начинают зарабатывать мягко говоря большие деньги на рекламе этой массе народа всего подряд: еда, сотовые, машины т.п. То есть ваше имя должно собирать толпу, тогда с вами поделятся процентом с продаж. Если нет, уже не интересно.

2 Либо этот иностранец должен являться профессионалом редчайшего профессионализма и в такой сфере, где ни один китайский ум не справится. Тогда его пригласят на какое-то время, пока он не научит своих китайских коллег разбираться в этой сложной теме, а как только он их выучит, иностранца мягко попросят покинуть пределы Великой Срединной Страны Потомков Дракона.

3 И еще вариант: вы сотрудник иностранной компании, которая нуждается в вашем постоянном присутствии в Китае для выполнения конкретных работ на месте в Китае. Например, инженеры компании Siemens, работающие на совместных производствах в Китае по рабочей визе. Разумеется квартира (а то и загородный дом), питание, личный транспорт, переезд вашей семьи оплатит ваш работодатель. Также Вам будет полагаться надбавка к зп, как для сотрудника работающего в условиях и климате вредными для здоровья.

При вышеописанных условиях, я могу Вам сказать, что ваша жизнь в Китае, будет определенно более перспективна и материально выгодна, чем в России. В остальных случаях путь тернист.

Все это я расписал, что бы Вы представляли пространство и простор по интересующему Вас вопросу.

Учитывая ваши условия, Вам потребуется поддержка знакомых русских, которые уже переехали в Китай, либо очень хороших знакомых китайцев, которые примут Вас как родного. Однако, как родного, китайцы вас примут, как я уже сообщил, при выполнении общего условия повышения их собственного уровня дохода. Только так и никак иначе.

Однако, не принимайте мои слова слишком близко, и это ни в коем случае ни руководство к действию. Я бы на первое время Вам рекомендовал оформить тур визу на 1 мес и просто приехать в Китай осмотреться.

Рекомендую города, где есть ощутимая деловая прослойка русских людей: Далянь, например.
2014.11.10
Тема Ответить
48
Смотреть надо правде в глаза,нет знания языка, достойных денег и достойной специальности. Остальное все иллюзии. Спуститесь с неба на землю, Вы же взрослый человек. Что Вы там хотите найти, зачем тащить семью не знаю куда. А кого банить собрались, умный человек и давно живет в Китае, он все сказал верно, грубо ,но верно.
2014.11.10
Тема Ответить
49
BairBoris, прочитал тему, единственное что могу сказать - слишком уж тут много плохого сказали, и мало что хорошего, а ведь это не так. Да, проблем много, но многие русские живут в Китае долгие годы. Все проблемы решаемы при большом желании.
И да, прочитал Ваше сообщение о намерении поехать в Пекин на Новый год. Я здесь живу, так что если нужна будет какая-то помощь, показать что-то, и другие вопросы - напишите мне в личку, я Вам скину свои контакты, по приезду сможете позвонить, или же сейчас что-то спросить интересующее :-)
И удачи Вам в Ваших начинаниях))
2014.11.10
Тема Ответить
50
Немного офф-топ, но я бы автору посоветовала лучше в Болгарию на ПМЖ перебраться, если уж так хочется уехать. Стресс для детей минимальный, они не выпадут из родной культуры, отличный климат и экология, дешевые продукты, много овощей и фруктов отличного качества, в Болгарии есть и море, и горы, работу трудно найти, но с вашими данными и в Китае будет тяжело. Встречала русских, которые все же нашли там работу.
Если что, в Китае я жила 5 лет, свои дети есть, но даже не задумывалась о переезде именно из-за детей. Надо быть фанатиком, чтобы их туда потащить, не имея кучи денег.
2014.11.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 7 >>> Переход на страницу  🔎