<<< 1 ... 5 6 7 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎
51
2014.12.17Sopheus Apple с сообщением о поднятии цен на свою продукцию на территории РФ

Они вчера вечером опять объявили о повышении (второй раз за эту зиму уже), закрылись пока на переоценку. В прошлый раз на 30% подняли, в этот раз, наверное, ещё на столько же.
2014.12.17
52
2014.12.17Sopheus огО! Квартиру я бы купить не рискнул, наверное.
Интересно почему? Проблем с жильем нет? Стабильность квартиры зависит от курса рубля? Или просто потому, что "в Роисси"?

Посмотришь, вроде умные люди, но как России нехорошо, так радуются. И когда хорошо, тоже не довольны. Почитав тему. Я понял, тут главное не быть "быдлом с вилами". Главное быть тем "хорошим и добрым человеком" живущим в другой стране, получающим зарплату в другой валюте, и громче всех кричащим о том как же в России живется плохо и продавать "быдлу" вилы. Очень важно считать себя умнее всех и убедительно доказывать, что "Народ обнищал в 2 раза за год, а мы опять сделаем вид, что" "наши предприниматели тормозят" и закупают товар в валюте, а сбережения хранят в рублях. И виноват во всем этом лично Путин, а другие, российские и не очень, политики в этом участия не принимали.
Грустно мне за вас и жалко почему-то... Как раньше говорили - души у вас нет.

P.S. Отвечу на вопрос в теме. Живется мне с таким курсом, почти также как и жилось. Больших накоплений ни в валюте, ни в рублях у меня нет. А поднявшиеся за месяц цены слегка компенсирует поднявшаяся зарплата. Как жить в условиях, когда цены вырастают за месяц в 2-3 раза, а зарплата не растет, я умею. Спасибо тем, кто уронил курс рубля с 50 копеек за 1 доллар, до 125 рублей за 1 неделю в 1993г.
Где-то слышал, что таких как я более 70% в России.
2014.12.17
53
Следует сказать, что этот кризис был неизбежен, т.к. страну, у которой один источник дохода рано или поздно зажмут. НО! Это не есть плохо. У кризиса отрицательных сторон ровно столько же, сколько и положительных. Кризис ведет к оздоровлению экономики. Да, это будет за счет снижения благосостояния населения, да это будет за счет разорения предприятий, девальвации и роста безработицы, но бояться тут нечего. Человек ко всему привыкнет и приспособится к сложившейся ситуации. Нам просто открыли глаза на то, что РФ - это не единая обособленная экономическая система, а просто большая нефтебаза, которая до вчерашнего дня опосредованно подпитывала все отрасли экономики. Мы видим свои слабости и мы знаем и умеем их решать. Кризис- это всегда шаг назад сегодня для лучшего разбега завтра.
2014.12.17
54
Сейчас созданы все условия для развития внутреннего производства. Посмотрите на ту же Японию с ее дешевой йеной. Чем она живет? Правильно, продажей товаров, произведенных на своей территории своими предприятиями. И хорошо живет, не жалуется, не смотря на гораздо худшие начальные условия (читать -- небогатая на естественные запасы земля).

Согласен с комментарием puhovik-а. Когда, если не сейчас создавать собственное производство? Отток капитала должен остановиться (спасибо введенным санкциями (слово-то какое)), так как наши любимые олигархи теперь за рубежом не в фаворе. А раз деньги в стране, то девать их куда-то придется. Это идеальное развитие ситуации, как мне видится она. Но потерпеть нам, гражданам с низкими и средними доходами, придется, это точно.
2014.12.17
55
2014.12.17ahuli Интересно почему? Проблем с жильем нет? Стабильность квартиры зависит от курса рубля? Или просто потому, что "в Роисси"?
Я сужу с позиции иностранца. Если бы у меня не было родных, допустим в КНР, я бы тоже не решился на покупку квартиры, уж слишком большие вложения и неизвестные риски (если конечно закон страны, в которой покупается квартира, не штудировать от корки до корки).

2014.12.17ahuli Посмотришь, вроде умные люди, но как России нехорошо, так радуются.

Лично я не радуюсь, а в названии темы ирония. Мне, на самом деле, страшно за своих родных и обидно, за то мудачьё в верхах, которое управляет этой страной, навязывает патриотизм, а у самих дети и накопления за границей.
2014.12.17
56
2014.12.17Sopheus навязывает патриотизм
Странно, мне и моим знакомым никто ничего не навязывает. Возможно мы особенные...
А насчет патриотизма, как такового. Вам кажется, что быть патриотом своей страны, это плохо?
Я так не считаю. Иностранцев, подобных вам, встречаю частенько. Сам, можно сказать такой. Мотаюсь по заграницам, дома не бываю. Но таких, которые и не патриоты России и не патриоты страны, где живут, встречаю, слава богу, не так часто. Чаще любят родину и уважают новую родину.
Про навязывание патриотизма. Для сравнения. Мой двоюродный брат гражданин Канады. Год назад переехал в США. Живет в пригороде в собственном доме. Так вот, если он снимает флаг США висящий у входной двери, ему начинают гадить под эту самую дверь.
2014.12.17
57
А рубль то укрепляется, 59 с небольшим уже, Путин завтра в 12 часов с речью выступает. К речи так сказать, дали пинков ЦБ, заработали.
2014.12.17
58
Ну раз уж пошла политота, то давайте и я побрюзжу чуть-чуть...

Патриотизм -- один из самых ядовитых пережитков прошлого. Такой же опиум для народа, как и религия. Он делит людей на "нас" и "их". "Своих" и "чужих". Он не сплачивает человечество, а разбивает нас на множество лагерей, которые будут и дальше вести войны под предлогом "патриотизма".
2014.12.17
59
Да, пьянка пошла, изначально задумывалось чтобы тема хоть какое-то отношение к Китаю имела, а не обо всём плохом и хорошем. Но пусть живёт пока какашками кидаться друг в друга не начнём.


Я из лагеря "нас е..., а мы крепчаем", рад, что это наконец-то случилось и сожалею, что не случилось пару лет назад. Многих в чувство приведёт, сблизит с землёй реальностью. Одно несчастье лучше десяти наставлений.
2014.12.17
60
2014.12.17ahuli Посмотришь, вроде умные люди, но как России нехорошо, так радуются. И когда хорошо, тоже не довольны.

Да никто особо не радуется. Просто констатируют закономерность. Если грохнуть 6 триллионов в армию и на прочий популизм, не дающий денежной отдачи, порвать с одним из основных торговых партнеров, попасть под санкции и в условиях дешевеющей нефти никак бюджет не корректировать, чтобы никто не усомнился в Царе, экономика сама всё откорректирует - раз! - и мы обеднели. Все (кто рублёвый). Поздравляю. И это было предсказуемо.
Кто радуется? Я тему почитал, что-то не заметил щенячьего визга счастья - жизнь в дальней перспективе стала сложнее, хотя кто-то выиграл в ближнесрочной.
2014.12.18
<<< 1 ... 5 6 7 ... 9 >>> Переход на страницу  🔎