<<< 1 ... 34 35 36 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎
341
2017.01.17Leonid_Kulichkin Колоссальная Сумма, Именно, вот про это я и говорю. У меня 3 собаки были. Топили только потому, что собака сама не могла вскармливать. Всех остальных вынашивали, раздавали. И тоже всех разбирали. А воспоминания остались, таких больше никогда не будет... 10

Не у всех есть такая возможность. В деревнях и небольших городах полно кошек и собак - предложение явно превышает спрос. Если только породистый или похож на породистого.

Из-за этой проблемы у нас жили только мальчики.
2017.01.17
Тема Ответить
342
меня в этой теме напрягает поверхность иностранцев: в китае есть овердохрена настоящих проблем - от реализации человеческого потенциала и 二元户籍制度 до экологии (при этом большинство иностранцев не вполне ощущают ее, потому что сконцентрированы в больших городах и получают приличную зарплату) и эпидемий - но все как один "кошечку зарезали! азазаза! варвары!"
2017.01.17
Тема Ответить
343
2017.01.17сарма Мы тут как-то о котах и собаках одновременно.

не знаю конкретно про вашу кошку
Вот биологи говорят, в среднем в одном помёте у кошки 4-5, доходит 8: : Рожать может 2-3 раза, до четырёх. http://cheshirskycats.ru/koshka_rozhaet.html

В приведённой цитате же речь вообще о другом: там говорится, что, если в год кошка родит 5 (это даже меньше, чем ваша кошка), то в последующем всё возрастает в геометрической прогрессии.

Говорю только из своего опыта, у нас было наверное с 10 кошек за все время. Да, рожают часто, я же говорю 3 раза в год было со всеми радостями. Даже 4 было редко, в основном 3, иногда и 1. За 15 лет ее репродуктивного возраста не было никакой прогрессии, но рожала до самой старости, и умерла при последних родах, да))). Просто, понимаете, не всем нужны чистокровные породные собаки и коты, многим людям нужны простые коты ловить мышей и собаки охранять двор. И от хорошей кошки и собаки потомство уходит на ура. Да и потом, они не все долго живут, многие котят не доживают до половозрелого возраста, погибают в драках, от болезней, слабые отходят. Поэтому у людей, живущих в частном секторе, есть потребность в животинах. Так, животное служит человеку и питается от своих трудов и получает заботу, что же плохого-то?
2017.01.17
Тема Ответить
344
2017.01.17Колоссальная Сумма . За 15 лет ее репродуктивного возраста не было никакой прогрессии

Опять Вы не поняли - геометрическая прогрессия воспроизведения означает, что одна кошка, к примеру, принесёт в год 4 котёнка-девочки, каждый из четверых - по четыре - 16, каждый из 16 - 64: помните задачу о зёрнах на шахматной доске?
Считаю, Вам повезло, что сумели пристроить всех котят. Помню, в детстве мы малоуспешно носили каждое лето по своей и соседней деревням, и даже в город ездили, за что влетело от бабушки. Кошечка была маленькая (тоже по трое рожала), но специалист даже по крупным грызунам (пасюкам).

Жили по 8-12 лет в среднем.
В деревне моего детства собаки по улицам свободно не разгуливали, может, поэтому
2017.01.17
Тема Ответить
345
2017.01.17Z00M Вон мне троль написал первый чтобы я ему предоставил, ну я и согласился, только на условиях, которые ему не понравились видимо 29  
Я сам это никогда не выставляю на показ, только если такое мне пишут и не зная меня задвигают что я балабол

Я написал не о вас лично, а о 99% обитателях форума, которые ноют про собачек и кошечек, а сами трескают мяско за обе щечки и ходят мимо живодерских рынков потупив глазки, да еще зарабатывают на китайцах. Ханжество в чистом виде. Однако откликнулись именно вы и начали бомбить подгоревшим пуканом на весь бкрс. Впрочем, как написано выше, я действительно вам не верю и считаю вас балаболом, ибо вы сделали заявление которое не способны обосновать.
2017.01.17
Тема Ответить
346
2017.01.17Ангел Я написал не о вас лично, а о 99% обитателях форума, которые ноют про собачек и кошечек, а сами трескают мяско за обе щечки и ходят мимо живодерских рынков потупив глазки, да еще зарабатывают на китайцах. Ханжество в чистом виде. Однако откликнулись именно вы и начали бомбить подгоревшим пуканом на весь бкрс. Впрочем, как написано выше, я действительно вам не верю и считаю вас балаболом, ибо вы сделали заявление которое не способны обосновать.

Да вы знаете этих 99% чтобы за них говорить ?
Почему такие голословные заявления
Ну ваше право не верить мне, я вам предложил уже вчера ночью как мы можем все прояснить, вы игнорируете
А чем вы мне обоснуете что вы не чмошник например?
Я вот не верю что вы не чмошник и действительно считаю вас таковым ибо вы не можете мне доказать обратное 53
2017.01.17
Тема Ответить
347
2017.01.17сарма Жили по 8-12 лет в среднем.
В деревне моего детства собаки по улицам свободно не разгуливали, может, поэтому

Да, я было подумала Вы имеете ввиду, что с каждыми родами больше котят становится. Да и у нас по поселку собаки не разгуливали, все в хозяйствах службу несли)). Ну а коты свободные художники, им закон не писан. Вообще считаю, хотя сама и кошатница, что коты самые богемные животные, им только дай волю). Конечно, эти кошачьи свадьбы разборки, да еще и часто мало кому нравятся, ну что поделаешь. Тогда были условия, дом, двор, а сейчас в квартире так не позволишь, вопрос о стерилизации встанет, вот поэтому и не держим никого, им простор нужен, природа, а в квартире это не то), разве только породистые для прихотей. Сейчас собак сторожевой на даче живет, каждый день ездим к нему.

А насчет пацюків, так тож їхній святий обов'язок 21
2017.01.17
Тема Ответить
348
2017.01.17Z00M Да вы знаете этих 99% чтобы за них говорить ?
Почему такие голословные заявления
Ну ваше право не верить мне, я вам предложил уже вчера ночью как мы можем все прояснить, вы игнорируете
А чем вы мне обоснуете что вы не чмошник например?
Я вот не верю что вы не чмошник и действительно считаю вас таковым ибо вы не можете мне доказать обратное  53

Я не заявлял, что живя в Китае, кому-то там помогаю. Я вообще о себе ничего не говорил. Вы же сделали такое заявление о себе лично, чтобы понтонуться. Теперь либо отвечаешь за слова, либо пустозвон.
2017.01.17
Тема Ответить
349
Leonid_Kulichkin, Колоссальная Сумма, всё же, если обобщать, мне кажется, человек должен брать на себя ответственность за количество и распространённость домашних животных. И менее болезненно сделать это через стерилизацию до того, как они они бесконтрольно распространятся и создадут угрозу и человеку, и природе - в виде распространения болезней; собаки ещё и на скот да и самих людей нападают).
Возможно, вы так активно против потому, что у вас перед глазами только ваши личные питомцы. А ведь речь идёт о бездомных животных.
В 2016 году в Иркутске на отлов, перевозку, необходимое лечение и передержку в течение полугода бездомных собак потратили три миллиона 667 тысяч рублей, сейчас, если не ошибаюсь, передержку сокращают до месяца; большинство собак не разберут. Что с ними делать? Наши будут стерилизовать и выпускать ; считаю это правильным.
А вы как считаете? Просто выпустить - толочь воду в ступе? расстрелять?
2017.01.17
Тема Ответить
350
Доказательств не существует в природе?
2017.01.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 34 35 36 ... 40 >>> Переход на страницу  + 🔎