<<< 1 ... 48 49 50 51 >>> Переход на страницу  + 🔎
481
2018.11.05Johny А как она понимает? У неё хороший 听力 по русскому? Смотрел интервью это: https://www.youtube.com/watch?v=6XLQbjlPzic Она все вопросы понимала и отвечала правильно? Мне кажется, она тут так свободно говорит.

Нормально понимает и отвечает
Ошибки, наверно, у каждого можно выискать
2018.11.05
Тема Ответить
482
2018.11.05Johny А как она понимает? У неё хороший 听力 по русскому? Смотрел интервью это: https://www.youtube.com/watch?v=6XLQbjlPzic Она все вопросы понимала и отвечала правильно? Мне кажется, она тут так свободно говорит.
Понимание всегда выше чем говорить, без подсказки  "А как она понимает? У неё хороший 听力 по русскому?"  вы и не поймёте что у неё русский язык на "втором месте".
1:05 поддерживать хорошую фигуру
1:53 я делала бокс
на велосипеде работала
работала для своего тела
....
могу и ошибиться, но там ещё много слов которые филологи (знакомые со средой англо-русско говорящими) сразу увидят.
2018.11.05
Тема Ответить
483
Нясишю, но все равно, если она будет читать например Войну и Мир, и я тоже буду читать Войну и Мир, она все равно будет лучше понимать, а также красиво написать сочинение и изложить хорошо тему у ней больше шансов, так же?
2018.11.06
Тема Ответить
484
Johny, "но все равно, если она будет читать например Войну и Мир, и я тоже буду читать Войну и Мир, она все равно будет лучше понимать," и очень много зависит от знаний историй того времени, но зависит какую сторону запало во время чтения художественная, историческая, героическая или что то другое.
"также красиво написать сочинение и изложить хорошо тему у ней больше шансов, так же?" это зависит от природных особенностей человека и не каждый грамотный может "красиво написать сочинение" лично для меня это большая проблема. Но судя по видеороликам Шарапова хорошо подготовлена.
2018.11.07
Тема Ответить
485
Johny, не знаю, будет ли интересно
на открытом образовании начался курс  «Русский язык как иностранный (научный стиль речи)» для высокого уровня
Есть субтитры!
2019.03.08
Тема Ответить
486
2019.09.13Johny Вам 28 лет, есть два образования, квартира и машина, а также есть опыт работы? Вы сказали учились два раза по 5,5 лет. В 17-18 лет вы поступили. Как вы могли успеть это не понятно.  35

Вы сказали вам все равно какое качество образования, хотите отдыхать, но хотите получить работу. Это я плохо понял

Зачем вам учиться? Просто ехайте один год жить в Китае, один год в Индии, или другая страна. Вы же сказали вы богатый, хотите развеяться. Будете жить в Гоа, будете "искать себя" 14 Сейчас модно "искать себя" 14

P.S.
Потом вернитесь домой и будете жить как average Joe. 107

Скажите пожалуйста. В этом посте есть ошибки? Легко догадать что это писал иностранец?
2019.09.13
Тема Ответить
487
Johny, если б не "ехайте" и "другая страна" - нет
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.13
Тема Ответить
488
2019.09.13Johny Скажите пожалуйста. В этом посте есть ошибки? Легко догадать (догадаться) что это писал иностранец?


Цитата:Вам 28 лет, есть два образования, квартира и машина, а также есть опыт работы? Вы сказали учились (сказали, что учились) два раза по 5,5 лет. В 17-18 лет вы поступили. Как вы могли успеть это не понятно.  35

Вы сказали вам все равно какое качество образования, хотите отдыхать, но хотите получить работу. Это я плохо понял (можно просто написать "непонятно", но и так тоже правильно)

Зачем вам учиться? Просто ехайте один год жить в Китае (езжайте на один год в Китай, поезжайте на один год в Китай, валите на год в Китай, поживите год в Китае - нужное подчеркнуть), один год в Индии (на год в Индию; если выбрали "поживите год в Китае, то будет "год в Индии"), или другая страна (в другой стране). Вы же сказали вы богатый, хотите развеяться. Будете жить в (на) Гоа, будете "искать себя" 14 Сейчас модно "искать себя" (Это было хорошо. ))14

P.S.
Потом вернитесь (вернётесь) домой и будете жить как average Joe. 107

Нет, текст не выглядит так, будто его написал русский. Посмотрите правки в скобках. На точки и запятые забила, на них все забивают. ( Если с чем-то не согласны, можно обсудить.
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.09.13
Тема Ответить
489
Johny,
Вам 28 лет, есть два образования, квартира и машина, а также есть опыт работы? Вы сказали, учились два раза по 5,5 лет. В 17-18 лет вы поступили, что ли? Как вы могли успеть, это не понятно.  

Вы сказали, вам все равно какое качество образования, хотите отдыхать, но хотите получить работу. Это я плохо понял.

Зачем вам учиться? Просто ехайте езжайте один год жить в Китае, один год в Индии, или другая страна в другой стране. Вы же сказали, вы богатый, хотите развеяться. Будете жить в Гоа, будете "искать себя".  Сейчас модно "искать себя".

P.S.
Потом вернитесь домой и будете жить как average Joe. 

Скажите, пожалуйста, в этом посте есть ошибки? Легко догадатьСЯ, что это писал иностранец?

Да, по некоторым ошибкам видно, что писал иностранец, но их немного.


Я тоже когда учился, работал в одной очень известной и большой корпорации. Название/называется Макдональдс.

Как носитель писал. И смешно 56

Я не говорю, что мир сказка. Я говорю, что здесь много льют дерьмо/а просто так.

Как носитель написал 56

Они все могут существовать. Смысл был не в этом.

Как носитель.
 56

Спасибо за ответ. Я послушал, как они поют. Мне кажется, у одного есть чуть-чуть акцент, у другого нет. В песне обычно акцент незаметно/незаметен. Например, когда слушаешь студийные записи ABBA, непонятно, что это не носители языка. Может быть просто мой слух не такОЙ идеальный)

Есть неточности, заметно, что иностранец писал.

Если читать БКРС, то будет впечатление, что нельзя найти подработку, потому что закрутили гайки и будут депортировать, никогда нигде не найти работу, потому что конкуренция большая, потому что китайский диплом не пригодится, потому что не дадут визу, потому что специальность ненужная; никогда не получить грант, чтобы учиться в США или Европе, потому что плохой портфолио; никогда не будет хорошей зарплаты, потому что сейчас большая конкуренция, зарплаты стали маленькие; никогда не получится водить бизнес с Китаем, потому что много документов собирать.

Как носитель, если к паре мелочей не придираться.
56

Топикстартер, никого не слушайте. Здесь люди, которые никогда так не путешествовали, а только сидели в офисе в зоне комфорта. Когда будете на месте, вы сами придумаете, как подзаработать.

Как носитель
спасибо
2019.09.13
Тема Ответить
490
da12na, "в Гоа" правильно. Речь о штате, раз "жить в Гоа". Если речь о побережье, тогда можно и "на". Так, кажется.
2019.09.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 48 49 50 51 >>> Переход на страницу  + 🔎