<<< 1 ... 13 14 15 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎
131
2015.05.22leonid.ivlev а хотелки мужчин, в виду доступности их многообразия в китае, ничем не меньше. а по стоимости так, наверное, и выше.
Пфе, посмотрите на полочку в ванной. Лично у меня:
Моего - мыло, шампунь, крем
У нее: мыло, шампунь(антивыпадающий, укрепляющий, витаминный), крем, крем2, крем3... крем26457458, лосьон, скраб, гель, кондиционер, увлажнитель, осушитель, фигпоймичеделаетытель и еще 100500 баночек.
Так что женщинам зарплата нужна большая. Другое дело, что заслуживают они ее в несколько раз меньше...
Одна в декрет уйдет и  8(!!!) лет сосет деньги из фирмы!!!
Другая через суд добилась "права не работать с устройствами, вредящими возможному материнству"
Третья еще чего. В общем, я как вижу бабье резюме, сразу перекрещиваюсь и подвигаю шредер поближе.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.05.22
Тема Ответить
132
2015.05.22vaily Так что женщинам зарплата нужна большая. Другое дело, что заслуживают они ее в несколько раз меньше...

посмотрел на полочку в ванной, вздохнул. посмотрел на технику валяющуюся по квартире: у жены - телефон и ноутбук, у меня - телефон, еще один телефон, ноутбук, пара планшетов, ридер, рассбери пи, банана пи и вообще целый зоопарк. подумал, что лучше у жены пусть лучше будет полочка.
2015.05.22
Тема Ответить
133
согласна, что в Пекине с зарплатой 10 000ю снимать студию за 4500 неразумно... прожить ,конечно, можно на эти деньги, но ты не накопишь и не отложишь 52 хотя цели и интересы у всех резные 14
2015.05.26
Тема Ответить
134
смысла не вижу ехать за границу и работать за копейки, никуда не ходить, есть только дома, проживать лучшие годы своей жизни в дали от родных и близких перебиваясь...если только ты сам не из маленького городка и уж очень не хочется возвращаться обратно...
2015.05.26
Тема Ответить
135
2015.05.26yulia смысла не вижу ехать за границу и работать за копейки, никуда не ходить, есть только дома, проживать лучшие годы своей жизни в дали от родных и близких перебиваясь...если только ты сам не из маленького городка и уж очень не хочется возвращаться обратно...

Если для вас 10000 копейки, то я даже не знаю... В России же на каждом шагу зарплату дают по 80000 рублей (по настоящему курсу)... Тем более если фирма нормальная, то с опытом больше будет.
2015.05.26
Тема Ответить
136
Вы серьезно? Мало 1ваня в Пекине? Не, я понимаю, когда семья там, дети. Но если жить одному - да за глаза этого ваня. И правда, когда вам кажется, что вы мало получаете, то просто переведите свою зп в рубли.
Я к тому, что понимание слова "выживать" у человека, явно, не совсем верное. У меня, из-за некоторых проблем со здоровьем, по осени получалось так, что я на протяжении 2х месяцев зарабатывал около 3,5 тыс/мес. (При аренде в 1800). Зато готовить научился)))
Вообще, мне кажется, что если оставаться в Китае строить карьеру, то, в первую очередь, надо искать контору, при работе в которой вы будете видеть перспективу дальнейшего роста. И, возможно, даже более важным, нежели финансовый, должен быть вопрос визы. Если компания готова сделать вам рабочую, то это уже о чем-то, да говорит.
Для всего остального существуют детские сады)))))
2015.05.26
Тема Ответить
137
2015.05.21Kolobok Где это такие замечательные старты? Я где-то, видимо, не там ищу работу. Поделитесь опытом!!! Правда, буду весьма признательна.
Помню свою первую зарплату в Китае - 3000 юаней. Вполне вменяемый старт для того, кто не умеет нифига. А что, по сути, умеет вчерашний выпускник? Нифига он не умеет, даже если это выпускник языкового факультета, он и переводить толком не умеет. Какие 12 тыщ и оплата квартиры? Знаний и умений на этот ценник у вчерашнего выпускника ну никак нет.
Начальник в одной из компаний, где мне довелось работать, любил нанимать за 6 тыщ вчерашних выпускников. Они не только не помогали выполнять работу, они мешали ее делать, и половина рабочего времени уходила на исправление косяков новоиспеченных специалистов. И все как один с HSK, у кого пятый, у кого шестой. Но в командировках все они дружно мямлили и были абсолютно бесполезны. Я все это к тому, что требовать зарплату нужно в соответствии со своими знаниями, опытом и реальной пользой, которую вы можете принести компании. А так кто же будет покупать обычного выпускника за 20 тысяч юаней?

Ребят, я имею ввиду под "стартом" новое место работы, а не зарплату вчерашнего выпускника ВУЗа. Кстати, средняя зарплата для выпускников хороших китайских университетов также очень разнится в зависимости от отрасли. У меня множество друзей работающих в финансовой или ай-ти сферах, китайцы возрастом от 21-го до 26 лет. Зарплата на старте - от 8000 + все выплаты, страховка, компенсации. Очень хороший знакомый, мой ровесник - 27 лет, работает в финансовой сфере, ежегодный доход - 200万+...и таких примеров лично у меня множество. Я не говорю про работу пресловутого "менеджера ВЭД", прошу понимать меня правильно...=)
2015.05.27
Тема Ответить
138
2015.05.21口水王 Нет, серъёзно;
Ivan M., вы пишите про 固定工资 инженера, программиста, дизайнера?; Либо мне немного не ясно, какие требования к кандидатам на должность ВЭД менеджера по продажам (по странам СНГ), , так как там, в последнем свете, я не встречал 底薪 15-20к;

Нет, я пишу про реальный уровень жизни в Шанхае без привязки к конкретной специальности.
2015.05.27
Тема Ответить
139
2015.05.26heyong Если для вас 10000 копейки, то я даже не знаю... В России же на каждом шагу зарплату дают по 80000 рублей (по настоящему курсу)... Тем более если фирма нормальная, то с опытом больше будет.

Народ, ну не сравнивайте вы не сравнимые вещи!=)
В Шанхае, Пекине и прочих крупных городах с учетом инфляции и стоимости жизни - 10000 юаней в месяц - это впритык. Причем здесь Россия?
Элементарно посчитаем для Шанхая:
-- аренда маленькой квартиры или комнаты / 3000 юаней (без коммунальных расходов)
-- минимальные расходы на питание / 2000 юаней (без ресторанов)
-- расходы на одежду и прочее у каждого свои, но в среднем можно взять +/- 1500 юаней
-- прочие бытовые расходы +/- 1500 юаней
К концу месяца у вас останется 1000 юаней.
И это без "форс-мажора", детей, родственников, активных социальных мероприятий, концертов, путешествий и прочего.
Вот и считайте сами.
2015.05.27
Тема Ответить
140
Вот с каждым сообщением все больше и больше появляется желание собрать у всех 个税申报单 или 工资表 и посмотреть на реальные заработки тех, кто с умным видом рассуждает про "1 ван - не деньги".
Не видел пока ни одного лаовая в Китае на БМВ х6, не видел ни одного лаовая с ролексом, не видел ни одного лаовая в бизнес-зале ожидания в а\п. А по полушарию и нашему форуму посмотреть - так все люди без исключения 3 вана за зарплату не считают и на личных самолетах летают.
У американца, закончившего MIT, со степенью PhD, кучей дипломов MBA и работающего в Цинхуа, зарплата чистыми - 1.6 вана, специально узнавал. Но по сравнению с русскими форумами он просто нищеброд, однако...
Да и инженер-оптик, с 20-летним стажем в разработке телескопов, закончивший МФТИ, получающий 2 вана в месяц чистыми - тоже.
Самим не смешно, не?
То же самое и виз касается - у кого ни спросишь, у всех R-визы(ну Z в крайнем случае). А по статистике(где-то видел 2014年签证签发数据统计), рабочие, ученые и прочие нормальные визы - что-то около 0.02% от общего числа, а все остальное - бизнес, семейный и туристический мусор.
2015.05.27
Тема Ответить
<<< 1 ... 13 14 15 ... 26 >>> Переход на страницу  + 🔎