<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎
161
2019.05.30Guriev Извините, что вмешиваюсь в обсуждение, но из собственного опыта и по многолетнему наблюдению знакомых и друзей могу точно сказать, что чем меньше химических таблеток принимаешь, тем здоровее остаёшься. Конечно, речь не идёт о серьезных болезнях, требующих только химии. Но сколько людей ест таблетки пачками при каждом насморке.... вот он и секрет китайской медицины, максимальное невмешательство) при этом они своими процедурами лечат иногда больше душу, а не тело, отсюда и чудесный результат для некоторых, а для кого то потере его отсутствие. У кого что болит как говорится...

Вот да, именно так.
Все болезни, как говорится, от нервов - не просто так эта фраза появилась. А эти нервы... Лечить их - способов много. И не все из них прибыльные. А зачем фармацевтике неприбыльные способы, верно? Они ведь тоже кушать хотят Smile
2019.06.01
Тема Ответить
162
Guriev Смотря от чего. Я не спорю, что есть заболевания, с которыми без таблеток не справится. А ещё я знаю, что у нас фармацевтика - это одна из самых прибыльных областей именно потому, что люди при малейшей простуде или боли в голове бегут за таблеткой.
Все лекарства нужно принимать по показаниям. Да, многие этого не понимают. Но это никак не связано с вашими идеями о вреде "химических таблеток". "Натуральные средства" тоже нужно принимать по делу. Всё, что не показано, противопоказано.
Ещё меньше с вашими идеями связан выпад в адрес прибылей фармацевтических компаний.
Guriev И второй вопрос- вы действительно думаете, что химически синтезированные лекарства только исключительно лечат и никогда не дают никаких последствий побочных для организма?

Нет, я так не думаю. И я этого нигде и никогда не утверждал.
Врач, назначающий лекарство по показаниям, понимает, что польза от лекарства больше, чем возможный вред от побочных эффектов. Так, например, при гнойной ангине ребенку назначают антибиотики, которые могут вызвать понос. Но если антибиотики не назначить, то могут развиться такие проблемы, по сравнению с которыми понос совсем не страшен.
Ещё раз: не надо бояться всех "химических таблеток", не надо "травки" ставить выше таблеток (многие из которых синтезируют по молекулярным моделям веществ, полученных из растений).
А если хочется потрепаться про заговоры врачей и сверхприбыли фармкомпаний, то это можно. Это не мешки ворочать.
2019.06.01
Тема Ответить
163
А я не хочу никого судить. В частных случаях таблетки могут быть единственным выходом. Если у меня болит голова, я все-таки стараюсь перетерпеть, но это мой личный опыт. В травки я тоже не особо верю, кстати
2019.06.26
Тема Ответить
164
Первый и единственный раз пошла в больницу на 7 году жизни в Китае, до этого особо не болела, а простуды всякие лечила сама. А тут внезапно поднялась температура почти до 40 и совсем не удавалось её сбить, максимум до 39.3. Пошла спустя 2 дня такой температуры в универскую больницу, там мне сказали "Ну а шо ты хотела, лекарства так быстро не работают!" я тогда очень расстроилась и думала что точно скоро мой мозг расплавится.
Пошла домой, выпила опять парацетамол, но температура всё не уходила. Только к вечеру решилась поехать в большую больницу (дело было в Харбине, больница 医大二院), с перепугу взяла с собой на всякий случай наличкой 1000 юаней)) в итоге оказалось, что в больницах уже давно было можно платить вичатом и джифубао. Т.к. был вечер, вся поликлиника была закрыта и тлько работало отдельное помещение неотложки, я пошла в кассе оплатила 挂号 юх 20 (т.к. неотложка, в рабочие часы было бы 12 юаней). Зашла в помещение, меня сразу встретили 2 медсестры под ручки, вели меня и сразу спрашивали, что со мной, и одновременно снимали пуховик с меня и одна мерила давление а вторая пихала градусник подмышку )) вообще всё было как в фильме, много народу, медсёстры делают дела одновременно и очень слаженно, я просто сижу с плавящейся головой и смотрю вокруг - плачут дети, бабульки ходят туда сюда, вдруг мимо провозят каталку с накрытым телом - ЖУТЬ! померили темпер и давление и отправили к доктору, он сразу же взял кровь и сказал 15 минут подожлать результаты.
Оказалось что у меня какая-то бактериальная инфекция, выписали мне обычные лекарства и антибиотики (доктор скзаал что могут посадить на капельницу, но лучше не надо, не настолько мне плохо, я тогда оч удивилась, я думаал в Китае всё капельницами лечат!) так я когда вышла из больницы, ещё не приняв никакие лекарства я почувствовала как у меня спала температура просто с перепугу от такого сервиса))) на всё про всё я заплатила юаней 150 (кровь, лекарства, приём). Поэтому опыт положительный крайне, хоть я так и не поняла, что со мной было
2022.06.15
Тема Ответить
165
за 11 лет в Китае только зубы раз лечил. ну и медкомиссии проходил для продления разрешения на работу. спасибо, что живой =)
2022.06.15
Тема Ответить
166
А в Китае можно купить лекарства без назначения врача? Как там с ассортиментом препаратов, можно спокойно купить аналоги популярных лекарств от гриппа, аллергии и т.п?
2022.06.30
Тема Ответить
167
2022.06.30Лысуха А в Китае можно купить лекарства без назначения врача? Как там с ассортиментом препаратов, можно спокойно купить аналоги популярных лекарств от гриппа, аллергии и т.п?

можно
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.06.30
Тема Ответить
168
2022.06.30Лысуха А в Китае можно купить лекарства без назначения врача? Как там с ассортиментом препаратов, можно спокойно купить аналоги популярных лекарств от гриппа, аллергии и т.п?

Что-то можно купить самому, что-то нет. Нужно узнавать по конкретным наименованиям. Антибиотики нельзя, например. В целом курс на то, чтобы люди не занимались самолечением.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.06.30
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 Переход на страницу  + 🔎