<<< 1 ... 15 16 17 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎
151
2015.07.24Снежный дракон Просто кому как повезет. Новинка китайцев - заводить по две-три семьи в разных странах, а то и в городах, и скрывать это. До поры до времени никто и не догадывается. По поводу женитьбы придумываются всяческие отмазки, типа на работе нет стабильности, родители должны привыкнуть к мысли, что женится на иностранке и т.д.. Частые отъезды аргументируются работой или учебой, отговорить нереально, иначе скандал. Даже в 30 лет носятся как мальчики))))есть плюсы в том, что хорошо готовят, ухаживают романтично, наговорят и наобещают вагон и маленькую тележку. Очень хотел ребенка, особенно сына.В итоге, родился сын, он уехал восвояси, поддержки ни моральной, ни материальной нет. вся его семья настроена враждебно. Там тоже семья была, но спустя год нахождения там не жил в семье, везде мотался. В итоге - развод. Теперь счастлив, живет как хочет, без обязательств. Работу меняет постоянно: то таксист, то пельмени лепит, то косметикой торгует...У семьи есть свое дело, но он помогать не хочет. И еще из минусов, играл в компьютерные игры ночами напролет, учеба была чисто для галочки, почти не посещал занятия. Но все минусы обычно узнаются не сразу. Вот такой опыт отношений.

девушка, вы просто думать не хотели. зачем с непроверенным иностранцем заводить детей? а, если бы он вич и спидом болел и вас заразил бы, чтобы вы делали? людям нельзя верить.
2017.01.19
Тема Ответить
152
2017.01.19AWPC Как-то были в гостях у подруги моей жены.
Мы остались вдвоем в комнате. Такого неловкого момента я еще не испытывал: сидим одни, пока хозяка дома отмывает обосравшегося хозяина квартиры. Запах глаза режет, на столе закуски недоеденные...
Ну как-то оставшийся вечер не задался, возникла какая-то неловкость в отношениях даже.

О боги, вы еще там и остаток вечера провели после такого казуса. Я бы уже бежала от туда на полных парах. К сожалению совершенно не могу переносить данного рода запахи.

Я была в китайской семье, жила у подруги дней 5. Слава богу я столкнулась совершенно с нормальной семьей, никаких пуков и подлив.

Практически у всех членов семьи есть высшее образование , а то и два. И даже с единственным неразумным двоюродным братом, который бросил учебу в Пекине ради развития семейного бизнеса, за 2 дня общения не столкнулась с фатальными ситуациями, при которых бы человек в дальнейшем стал мне противен.
2017.01.19
Тема Ответить
153
Поддерживаю КПК в вопросах религии. На сайте кпрф есть мой законопроект о запрете религиозной деятельности в школах и детских садах.
2017.01.19
Тема Ответить
154
2015.07.29yandel я с нервным срывом сбежала с 4-месячным сыном из пекина домой в москву, бросив там абсолютно всё, что у меня вообще было, под угрозы отобрать ребенка, махровые матюги и битье посуды и прочего. но там я сама виновата, зачем-то связалась с китайским Шариковым совершенно без образования, жизненного и любого другого опыта, с низкооплачиваемой ненавистной работой и, кажется, проблемами с головой. думала, простой наивный мальчик, хороший и неглупый, а оказался недалекой ограниченной истеричкой. стать китайской лаобайсиншей и терпеть прелести жизни трудового китайского народа никак не вышло. прошло два года, он требует вернуться назад или вернуть сына. о том, что на ребенка нужны средства, он вообще не догадывается. я живу с ребенком одна, по ночам делаю переводы. как теперь разводиться не представляю.
всю жизнь мечтала жить в китае. дождалась, ага.

ваш рассказ, надеюсь, кому-нибудь уроком будет.
2017.01.19
Тема Ответить
155
2015.07.24Снежный дракон с ними все сложно. Редко бывают счастливые пары. Часто родители разводят, а китайский менталитет такой, что перечить родителям нельзя. Человек абсолютно меняется, когда возвращается из России в Китай. Я не говорю обо всех, но большинство, к сожалению "слишком китайцы". Говорят много, обещают много... на деле - одни проблемы.

Здесь уже были подобные темы, про китайско-русские отношения. Думаю, каждому свое. Если смотреть объективно, то здесь нужно понимать, на что идешь, любой брак это прежде всего терпение и смирение (не потому, что есть давление, а потому что любишь человека, и поэтому любовью покрываешь его слабости и недостатки, хочешь сделать ему приятно, а он со временем отогревается). тем более это касается интернациональных браков, только успевай острые углы сглаживать)). Просто для себя знаю, что не мое, для меня наши русские/украинские (славянские) мужчины самые лучшие. Хотя мой и наполовину итальянец, но это уже другая история)). Есть несколько примеров браков подруг с китайцами, удачные, хотя первое время пришлось притираться, внедряться в культуру, ну так это обычное дело. Желаю всем интернациональным семьям мудрости, мужества и терпения).
2017.01.19
Тема Ответить
156
2017.01.19Тещ О боги, вы еще там и остаток вечера провели после такого казуса. Я бы уже бежала от туда на полных парах. К сожалению совершенно не могу переносить данного рода запахи.

Я же в шоке был, я раньше не сталкивался с такой ситуаций! Растерялся само собой 46
Не понятно было как себя вести, все шаблоны сломаны были.
После возвращения хозяев посидели еще минут 15 и под благовидным предлогом ушли. 44
2017.01.19
Тема Ответить
157
Ужастики сплошные)) Я прям радуюсь, что за 10 с лишним лет в Китае никто на меня не напукал и на нагадил, уберег Господь))
2017.01.19
Тема Ответить
158
Все писали про мужей-китайцев. А есть (была) у кого жена-китаянка (не подруга)?
2017.01.19
Тема Ответить
159
Эта вот история с запашком... насчет обосравшегося мужа... Не стоило бы ее обсуждать, но остались невыясненные вопросы.
Судя по описанию, все произошло внезапно. Нагнулся - и вуаля! - сам не понял, что произошло. То есть самопроизвольно, неконтролируемо.
В принципе, подобное может произойти (не дай бог) с любым из нас. Или только с китайцем? Или с кем-то плохим (кто неправильно кушает или еще что), а с хорошим, кто все делает правильно, такого случиться ни за что не может? Это рассказано в контексте "вот какие они, эти китайцы"? Или просто "а вот я помню похожий случай"?
Как следовало бы правильно себя вести, оказавшись в ситуации? AWPC, есть ли в вашем рассказе какая-то мораль?
2017.01.19
Тема Ответить
160
2017.01.19manowar35 Про то что в машине они могут это сделать, я с этим сталкивался несколько раз. и дальше едут с невозмутимым лицом, я сразу реагирую-谁放屁?快点开窗户.говорю это громко, чтобы человек который это сделал запомнил этот момент, может в следующий раз подумает перед тем как опять это сделать.

вы тролль или просто не очень умный?
2017.01.19
Тема Ответить
<<< 1 ... 15 16 17 ... 22 >>> Переход на страницу  + 🔎