<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2015.09.30Boyan Девушка китаянка или русская?, китайцам помоему ох как не легко куда нибудь в страны северной европы протиснуться или лего ?

По-моему, было бы желание и усердие при изучении языков. Хотя по многим причинам это не такое массовое явление, как в Америке, например. Или Н.Зеландии, Австралии.Знакомая китайская семья уже несколько лет - граждане Франции, живут в Париже, химики. Китаянка в частной школе в Германии преподаёт китайский, гражданка Китая. Как минимум, свободное владение английским, те, что в Париже, и по-французски немного говорят и хорошо читают
2015.09.30
Тема Ответить
22
Началось все тем, что в 13 лет мама погнала меня учить китайский по тем же "Россия-Китай друзья навек, развивающаяся экономика, сотрудничество! Будешь экономистом со знанием китайского молодец!".
Теперь я заканчиваю кафедру Философии и культурологии Востока и ни о чем не жалею. =) Посмотрим, что будет дальше.
2015.09.30
Тема Ответить
23
2015.09.30Boyan Уровень жизни в Финляндии сопоставим с Данией Норвегией и Швейцарией ?

Швейцария - это не северная Европа...не путайте со Швецией..
2015.09.30
Тема Ответить
24
Я пошла с подругами учить, в итоге подруги скоро бросили, а мне сразу понравилось, и вообще хорошо пошло, была одной из лучших) Потом поехала на год на стажировку в Китай. Сейчас уже давно работаю с китайским.
А вообще, изначально был больше интерес к японскому, но рада, что все так сложилось.
2015.09.30
Тема Ответить
25
Я никогда в жизни не думала про Китай или китайский язык. В принципе даже не интересовалась никогда этим. В универе учила английский и немецкий. В итоге, в один прекрасный день прихожу на пары, а там предлагают любым желающим бесплатно поехать в Китай на стажировку, на семестр (дело в том, что все китайские группы у нас выпустились, а программа обмена осталась и, дабы не терять бабки, наше руководство решило отправить просто первых попавшихся смельчаков). Я и две мои подруги сразу согласились, подумали, что это нереально крутое приключение получится. В итоге - незабываемый семестр в Чанчуне, самые лучшие полгода моей жизни, дикая любовь к Китаю и безумное желание остаться тут еще. За два дня до отъезда на родину разослали с подругами свои документы во все уголки Китая, лишь бы хоть где-то выиграть грант и вернуться сюда снова. Нам повезло, мы выиграли, все трое в один универ, договорились с нашим московским вузом и укатили уже на год и уже в Ханчжоу. Ясное дело, года нам опять не хватило, но, пришлось возвращаться, что бы закончить 5 курс в Москве. Четко поставила себе цель вернуться во что бы то ни стало. Весь год в Москве дико тосковала и рвалась назад. Даже разок удалось навестить любимую Поднебесную)

В итоге, борьба оказалась сложнее, чем я думала, но, ура, я снова здесь, в любимом Ханчжоу, учусь на магистра Smile И одна из тех самых подруг, с которыми мы начинали, тоже со мной, моя одногруппница)

Очень рада, что достигла всех своих целей и теперь мы с Китаем расстанемся не скоро 3 3 3
2015.10.01
Тема Ответить
26
Я до сих пор не очень понимаю, как меня в Китай и китайский язык занесло-_-
2015.10.06
Тема Ответить
27
Джэки Чан. Нормальный пацан, и фильмы у него веселые! А не выучить ли мне китайский??? Так что во всем винить только Джеки Чана.
2015.10.08
Тема Ответить
28
Очень нравились азиатки. Японский учить было дорого, корейский учить не хотелось, начал учить китайский.
Прожил в Китае 5 лет, утолил свой голод до нежных китайских тел.
PROFIT.
2016.02.04
Тема Ответить
29
Поначалу - желание родителей, которые отдали в гимназию восточных языков. Там же отбили желание учить китайский дальше.
Потом в МГУ снова начала на последних курсах, поехала в Пекин на год, потом диплом защитила по китайской философии. Пыталась закончить аспирантуру, съездила в Харбин на полгода, но меня отчислили из-за того, что я не появлялась.
2 года работала с тайваньцами в координационной тайваньской -моск.комиссии, потом редактором пробовала с китайскими новостями, потом в сфере приема кит.туристов.

По-прежнему хочу защитить диссертацию и вернуться в науку, но не хватает времени)
2016.02.04
Тема Ответить
30
у меня был забавный случай)
как-то раз ко мне пришла мама моего друга, и предложила мне пойти вместе с самим другом на курсы китайского, чтобы потом, в перспективе, полететь в Китай на учёбу. Причём друг о приходе мамы ко мне не знал, и мне предложение было сделано, чтобы друга одного не отпускать туда - раздолбай, дескать Big Grin
ну я, недолго думая, согласился... пошли вместе с другом на курсы китайского, сдали первый HSK вместе, а потом дошло дело до второго) я второй сдал без проблем, а друг завалил... В итоге меня взяли на год на стипендию Конфуция, а друг просто забил на китайский..)
Ну и после года жизни в Китае, изучая язык и культуру, я уже понял, что изучать язык дальше стоит, уже не говоря о том, что я всегда к восточным странам испытывал особый интерес)
2016.02.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎