1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я вот понять не могу, что Вам надо то от Китая? Зачем Вы сюда едете? Ладно мы, те кто приехал 5-15 лет назад, тогда казалось, что выучив китайский или закончив здешний универ, можно чего-то добиться в жизни, но СЕЙЧАС то что???
1. Возможностей для заработка практически никаких, даже всякие красавицы, не зарабатывают тех денег, которые когда-то зарабатывали (не говоря уж о продажниках, переводчиках и т.д.)
2. Китайцы уже не воспринимают тебя с эффектом "Вау! Иностранец!", всем уже похер.
3. Всё стало дорого стоить, добавились проблемы с оформлением виз (не то, что раньше).
4. А самое главное, КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК уже никому не нужен, даже если ты устроился работать продажником. Все предпочитают общаться на английском.
5. Да и вообще, в большинстве случаев, с какими бы ты хорошими впечатлениями не жил по началу в этой стране, через 4-6 лет, ты поймёшь, как сильно ты хочешь отсюда свалить.

Если бы мне было сейчас 18 лет и я только бы собирался приехать покорять Китай, я бы очень хотел, чтобы мне попался человек, вроде меня в данный момент...ребят, не езжайте сюда, поберегите себя, подкопите деньжат и езжайте в другую страну, но не сюда...с годами, Китай имеет свойство засасывать и тогда, очень трудно отсюда уехать, возникает состояние "На родину возвращаться не охото, но и здесь оставаться тоже не очень..."

Друзья, я не разжигаю никаких споров, не хочу никого обидеть или ещё что-нибудь, это просто моё мнение.
2017.03.08
Тема Ответить
2
Етисач, до сих пор есть девушки, которые подрабатывают моделями и неплохо зарабатывают. Не в Пекинах и Шанхаях, конечно. А ехать можно просто на 2 года, что бы пожить за счет Китая. На стипендию можно и другие страны рядом с Китаем посмотреть. В общем, что не сделаешь, что бы не работать green laugh
2017.03.08
Тема Ответить
3
Вынесли в отдельную тему бы - "Понаехали тут, понимаешь...".

В глубинке в России зарплата 15 тыс. руб, даже такую работу можно не найти. А в Китае, если грант, 30 тыс, с жильем, и даже Харбин >10 млн. чел город.

А конкуренция да, злая тетка...  52
2017.03.08
Тема Ответить
4
从同呼, да ладно, какая конкуренция. Перед мин образования Китая стоит задача перегнать Штаты по количеству иностранных студентов. До тех пор, гранты будут давать всем подряд.
2017.03.08
Тема Ответить
5
2017.03.08faket Перед мин образования Китая стоит задача перегнать Штаты по количеству иностранных студентов. До тех пор, гранты будут давать всем подряд.

Когда же, как не сейчас, надо сказать решительное "да" в ответ на китайское гостеприимство?
4 года назад мой вуз с трудом нашел иностранных студентов, сейчас заявки штабелями складируют, примерно так посчитать, 5-6 претендентов на место.
Какой там чск, о чем речь, ты приехал и тебе рады. Сейчас будь добр 5 чск. Что же будет лет через пять? 14
2017.03.08
Тема Ответить
6
从同呼, введут GMAT и никто в Китай не попадет green laugh
2017.03.08
Тема Ответить
7
Обсуждать такое без указание альтернатив не очень разумно. На обучение в Китай это один из лучших вариантов во многих случаях. Достаточно не питать иллюзий.

2017.03.08Етисач подкопите деньжат и езжайте в другую страну
Отличное решение! Оказывается всё так просто  21
Ещё можно подкопить деньжат, положить в надёжный банк и жить на проценты. Есть много подобных вариантов, люди глупы и почему-то их не видят.
2017.03.08
Тема Ответить
8
2017.03.08Етисач Если бы мне было сейчас 18 лет и я только бы собирался приехать покорять Китай, я бы очень хотел, чтобы мне попался человек, вроде меня в данный момент...ребят, не езжайте сюда, поберегите себя, подкопите деньжат и езжайте в другую страну, но не сюда...с годами, Китай имеет свойство засасывать и тогда, очень трудно отсюда уехать, возникает состояние "На родину возвращаться не охото, но и здесь оставаться тоже не очень..."

Друзья, я не разжигаю никаких споров, не хочу никого обидеть или ещё что-нибудь, это просто моё мнение.

Ставлю 100 рублей, не послушались бы вы его Smile

На годик - два, если позвали бы, с удовольствием бы съездил.

И через три недели поеду, путешествовать. Но это другое, немного, конечно.

Спор вы сейчас как-раз инициируете грандиозный, скорее всего.
2017.03.08
Тема Ответить
9
Зачем внучка Трампа учит китайский?

Дедушка разве не понимает, что в Китае уже не заработать?  14
2017.03.08
Тема Ответить
10
ты очень высокомерный,и нечего не знаешь об китае ,у тебя нет никаких достойных гордости достижений.у трёх идущих обязательно есть чему поучиться,а ты только хочешь дома посидеть и думаешь я самый сильный !
2017.03.08
Тема Ответить
1 2 3 ... 10 >>> Переход на страницу  + 🔎