<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2019.08.29Andew Спасибо! Стоит подождать до выдачи китайского студенческого, чтобы подключить студенческий тариф, они правда выгоднее?

тут я Вам помочь не могу, не знаю) надо идти в салон связи и там уже узнавать. я оформляла на территории универа, нам там всего 2 тарифа на выбор давали 121
2019.08.29
Тема Ответить
42
По заграннику каждый раз покупали в Пекине без проблем
2019.08.29
Тема Ответить
43
2017.03.09Siweida Коллеги, помогите, второй день пытаюсь купить симку 中国联通, мне везде говорят, только по  身份证. Неужели иностранцу нельзя купить себе симку?
И собственно, второй вопрос. Можно ли мне открыть счет в банке (предпочтительно  中国建设银行),  чтобы закупаться на таобао?
Давно в Китае не была,  а тут такое.


Добрый день,
По симке: 2 недели назад летал в Шанхай в командировку на неделю. Симку взял без проблем в ОФИЦИАЛЬНОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ 联通, то же самое с 移动, оформили на паспорт, зарегистрировали в базе. Предупредили, что если симку не использовать более 4-х месяцев, она дезактивируется.

По карте: открывают без проблем, только при условии, что виза действует более нескольких месяцев.
2019.08.29
Тема Ответить
44
просто бывают такие отделения чайна уником или чайна мобайл, где сидят тупые инвалиды, которые не знают как вносить данные вашего паспорта в свою систему и им проще вас послать на кхэр, сказав что мол только по ШФЖ можем симку сделать. Так много в чем если честно, не только в симках.
2019.08.29
Тема Ответить
45
2017.03.10lasertech 联通 можно купить безименные симки, 3Г работает по всему Китаю, роуминг в РФ, очень дешево. Не нужен никакой паспорт ни шеньфенчжен. Номера нормальные, не на 17***, а нормальные номера. В луоху продается. Только особо не распространяйтесь, а то прикроют точку.

Сколько стоит роуминг в РФ? Есть ли 4Г по Китаю? Можешь подробнее рассказать?

Заранее спасибо за ответ!

2017.03.09Mrloyalty В Шэнчжэне на центральном вокзале луоху без документов легко, на то он и вокзал, а еще проще (но и дороже) там же гонконгскую симку - будет еще и без впн всё работать, а ШЖ точно, как по Китаю не знаю (лично у меня в обратной ситуации с такой же тупизной в ГК при роуминге с китайского на гонконгский 移动 не пашет фб и гуглы.

Намного ли дороже использовать ГКшных операторов? В ШЖ и ГЖ никаких проблем не было, например в материковом Китае не считают ГКшную симку за китайскую и какие-нибудь китайские сервисы не работают? Если были то какие? Всё без ВПН работает на нормальной скорости? Если всё так замечательно, то какого оператора в ГК посоветуешь?

Заранее спасибо за ответ!

P.S: Если я уеду из Китая на два месяца, то, как я понимаю, симка будет работать. Надо ли будет платить за несколько месяцев или один? Кстати, что на счёт банковских карт?
Дизайню и разрабатываю удобные и приятные сайты для клиентов со всего мира. Пишите на hi@geor.gy (большие контактов на моих сайтах).

Ссылки:
Бизнес сайт
Личный сайт
Twitter
Telegram
2019.08.29
Тема Ответить
46
2019.08.29BlackHaze P.S: Если я уеду из Китая на два месяца, то, как я понимаю, симка будет работать. Надо ли будет платить за несколько месяцев или один? Кстати, что на счёт банковских карт?

да хоть на год, абонентскую наперед закиньте и все
2019.08.29
Тема Ответить
47
2019.08.29Гопас да хоть на год, абонентскую наперед закиньте и все

А что если я не хочу симкой это время пользоваться и, соответственно, не платить?
2019.08.29
Тема Ответить
48
тогда идите в офис и заморозьте симку на период выезда, на родине что ле не делали никогда такого
2019.08.30
Тема Ответить
49
BlackHaze, я на 联通 менял на тариф 米粉卡 что стоит 5 ю / месяц. По сути просто оставляют вам номер, нет интернета и пакета минут, звонить можно. По приезду можете поменять, но надо учитывать что тариф менятеся только на следующий месяц с 1 числа.
2019.08.30
Тема Ответить
50
Вопрос такой: если симку открывают в университете ( 19 ю в месяц абонентская плата для студентов) после окончания учебы можно ли так же продолжать оплачивать или там нужно подтверждать каждый год ,что студент и т.д?
И второй вопрос: есть ли разница, оформлять сим карту самому в отделении или же когда ее открывают Вам в университете на загран паспорт ( оба имеют одинаковую юр.силу для открытия после банковской карты и т.д? Рассматриваю на долгосрок)
2023.09.16
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎