11
2015.09.15Oxygen Обычная для китайский производителей ситуация, или вы везете все на FOB, или вас производитель отправляет вам через экспортно-импортную организацию все до конечного пункта оговоренного вами. Стоит обсудить обязательно упаковку, и отсутствие дополнительных бонусов и подарков в контейнере от любящих производителей, иначе при прохождении таможни, вы можете встрять с подарками по полной.

ахахаха) я как раз и представляю эту экспортно-импортную организацию, на плечах которой окажется вся ответственность и убытки в случае чего ) так что дабы избежать подобных подарков, обещаются экскурсии на склады....и безжалостное вскрывание коробок))
2015.09.15
Тема Ответить
12
2015.09.15美丽家园6 ахахаха) я как раз и представляю эту экспортно-импортную организацию, на плечах которой окажется вся ответственность и убытки в случае чего ) так что дабы избежать подобных подарков, обещаются экскурсии на склады....и безжалостное вскрывание коробок))

Да с китайской стороной сложно иногда бывает, тут вот в последний раз груз отправили, причем без согласования документов. в итоге в шереметьево на таможне стоял неделю, ждал серты и прочее. А еще недавно отправили груз, предварительно согласовали доки, за день до прибытия на таможню выяснилось что вес груза больше, спросили почему, ответ убил, - а мы две коробки журналов положили, мы не думали , что это как то влияет , это же всего лишь журналы.
2015.09.16
Тема Ответить
13
Я сейчас все отгрузки контролирую, при Вашем виде товара косяков может быть много.
2015.09.17
Тема Ответить
14
Извините, но у меня подобные вопросы вызывают такую аналогию:
"расскажите обо всем, я очень хочу знать"
))
2015.09.17
Тема Ответить
15
2015.09.17ivan_sibiryak Извините, но у меня подобные вопросы вызывают такую аналогию:
"расскажите обо всем, я очень хочу знать"
))

я в Ваших строках читаю некое порицание... не могу понять, чем оно вызвано)
2015.09.17
Тема Ответить
16
Давайте попробуем понять, Вы кто по основному образованию, если не секрет?
2015.09.17
Тема Ответить
17
2015.09.17ivan_sibiryak Давайте попробуем понять, Вы кто по основному образованию, если не секрет?

международные отношения, китайский - второй язык
так что... не удивительно, что я оказалась во внешнеторговой компании в Китае)
И, пожалуй, это естественно, что я мало что знаю про специфику этой профессии))
так что да, я хочу знать все обо всем, пожалуйста расскажите 1
2015.09.17
Тема Ответить
18
Понятно, тогда для аналогии - Ваш вопрос примерно звучит следующим образом
"Расскажите подробно про международные отношения со странами Азии"
2015.09.17
Тема Ответить
19
Цитата: 14
Извините, но у меня подобные вопросы вызывают такую аналогию:
"расскажите обо всем, я очень хочу знать"
))
А у меня подобные ответы вызывают ощущение, что так отвечающий человек как минимум либо сам не имеет никакого отношения к предмету вопроса, либо же не умеет структурировать и передавать информацию.
Если я в чем-то разбираюсь, у меня в голове есть определенный набор алгоритмов, правил, наблюдений, классификаций о предмете. И я могу их рассказать в понятной и доступной форме. Если я вижу, что вопрос слишком общий - я задаю наводящий вопрос, чтобы уточнить какая именно область знаний интересует вопрошающего.
Дальше я, учитывая особенности вопрошающего отвечаю.
- расскажи о машинах?
- что именно
- как их покупать
- что тебя интересует? Прочность, скорость, престиж?
- престиж
- есть доступные люкс классы/есть очень дорогие. Какие тебе нужны
- доступные
- есть марки 1,2,3,4 итд
А не задаю вопрос об образовании вопрошающего.
百花齐放,百家争鸣
2015.09.17
Тема Ответить
20
Свежее мясцо прибывает))
У меня, также как и у автора топика, примерно такая же специализация, нам бы в дипломаты, да почему то не пускают, а денег хочется 1

Ну, начнём с того, что мало кто готов Вам тут развёрнуто всё рассказать, просто потому что бол-во русских в Китае именно этим и занимаются, и берегут свои "секреты". Для интереса гляньте на полушарии сколько объявлений посредников по закупке, какой у них опыт...
Внешнеторговая организация китайская или русская? После того как рубль упал ещё живы и хорошо себя чувствуют, или Вы их единственная надежда?) Есть постоянные клиенты в России(на другом рынке куда Вы собираетесь сбывать) или Вы должны будете их найти?
Если хорошо себя чувствуют, и есть постоянные клиенты в России(на другом рынке), то есть вероятность, что всё будет ок.
Если плохо себя чувствуют и клиентов нет, ну, тут уже встретитесь с большим количеством 麻烦, когда клиенты будут открывать для себя, что
1. Не всё в Китае стоит 3 копейки
2. Чтобы что-то в Китае стоило 10 копеек надо очень и очень много работать.
Также, кроме вероятности того, что Ваши клиенты или предприимчивые друзья могли ничего не покупать из Китая, желательно знать занимались ли они сбытом товара в России до этого? У них свои связи, магазины, или они уверены, что за 3 копейки всё можно будет продать?
В России всё тоже очень не просто, Вас сначала по максимуму прижмут по цене, а потом ещё попросят, чтобы Вы им под реализацию давали со своего склада, то есть за свои бы деньги всё купили, привезли, сложили на склад, и им бы отгружали когда нужно....
Если Вы работаете в торговой организации, то думаю вопросы о реальности заводов, и их качестве уже давно улажены, а проверкой легальности новых будете не Вы заниматься (там целая кипа доков, которые они Вам обязаны предоставить).
Качество, кол-во штук товара, чтобы не было бирок не нужных на товаре, "подарков" в контейнере, приезд Вас на проверку перед отгрузкой, бол-во это, это второстепенные вопросы, которые улаживаются и вдалбливаются поставщикам по ходу пр-ва и отгрузки.
А до пр-ва и отгрузки, Вам же нужно будет сторговаться по цене. И согласен с предыдущими ораторами, иногда Вы как на рынке без особого труда сможете сбросить 100-150%, и Вам ещё подарок дадут, а иногда они и на 5% не будут двигаться. Тут уже Вам надо быть подкованными в плане средней цены на рынке и цены конкурентов, и отсюда и плясать, а потом опыт, опыт, опыт.

Удачи 31
2015.09.18
Тема Ответить