1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Привет всем, 1й пост так что сильно не бейте)) Народ подскажите пожалуйста, думаю перебраться в Китай но вот как сделать, денег на переезд и жить в свое удовольствие нету, знание языка (пока оставляет желать лучшего), хочется найти работу( но как читал, что без знания языка тяжко будет) кто что может подсказать? есть какие то варианты или отложить пока этот вопрос
2015.10.23
Тема Ответить
2
Бить будут, и, может, даже ногами.
Сейчас-то чем занимаетесь? Откуда такая странная идея?
2015.10.23
Тема Ответить
3
nixi, у вас вообще хоть какая-нибудь специальность есть?
Вы хоть что- нибудь умеете?
Если нет, то лучше отложить этот вопрос.

Если конечно, вы не собираетесь побриться налысо, завернуться в оранжевую простыню, и в таком виде на сельских ярмарках подрабатывать бродячим заклинателем духов.
2015.10.23
Тема Ответить
4
отложить
2015.10.23
Тема Ответить
5
специальность есть, техническая, в молодости хорошо занимался черчением да и сейчас достаточно хорошо дружу с чертежами, зависит все от специфики чертежа.
2015.10.23
Тема Ответить
6
Сейчас время переезда не из лучших....
2015.10.23
Тема Ответить
7
В любой стране без нормального языка несладко.
Как минимум надо деньги на поездку, проживание какое-то время без всяких заработков и возможность вернуться, если не срастётся (а вероятность этого очень высокая).
2015.10.23
Тема Ответить
8
2015.10.23nixi думаю перебраться в Китай

Каждый год, похоже, такая тема всплывает.
Запомните: нельзя "перебраться" в Китай навсегда. Можно на год/три/пять/пятнадцать на заработки уехать, а к старости всё-равно вас попросят оттуда.

Лучше задайтесь вопросом, что конкретно вам мешает в России себя реализовать и хорошо жить, и какую пользу вы можете принести в другой стране. Понятно, что разнорабочим можно практически где угодно устроиться, но для этого и переезжать не надо.

Я для себя перед отъездом ответил на этот вопрос так: по моей специальности в России работы либо мало, либо она низкооплачиваемая, и в Китае я смогу получать больше и жить лучше. И язык я знаю, поэтому жить там смогу. Так, в целом, и получилось.
2015.10.23
Тема Ответить
9
Можете для начала просто приехать на три месяца или на учебу и посмотреть , при цениться стоит ли оно того
2015.10.23
Тема Ответить
10
WTiggA, почему нельзя навсегда "перебраться"? А если замуж вышла/женился на китайце/китаянке? То можно и в старом возрасте в Китае оставаться, ухаживать за внуками14
2015.10.23
Тема Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎