1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Доброго времени суток! Постараюсь уложиться в 3 предложения..
Собственно летом приехал в Китай, до теперешнего времени прошло около 6 месяцев.. Учусь в довольно слабом универе (не буду называть каком) не испытываю усталости от учебы.. одногруппники отстают от меня прилично по этому приходится учить все самому/шагать вперед.
Впереди стоит выбор универа(специальности) но то что меня цепляет... либо нужен 5 HSK, либо кусает по карману.. Сейчас не уверен в своих силах, но думаю что в конце года могу сдать 3й, но этого не достаточно.
Мне предложили учить Английский в одном из университетов и получить именно эту специальность, а Китайский в стране носителе можно освоить и "самими собами".

Что вы думаете по этому поводу?? Очень важна и критика и советы... СПАСИБООО!
2015.11.11
Тема Ответить
2
Изучать английский в Китае — странное решение. Тем более в довольно слабом универе — есть шанс, что вы его уже знаете лучше преподавателей.
2015.11.11
Тема Ответить
3
Сам то чего хочешь? ))
Корейчата готовятся к hsk5 за пару месяцев. Да, они и двух слов связать не могут, да, они не понимают китайцев на улице. Но набирают проходной балл, поступают, и всё остальное постепенно приходит. И это реально. Поэтому подумай, ты "не уверен в своих силах" или не готов 60 суток подряд сидеть за учебниками.
всё в твоих руках одним словом. 加油!
Ты, кстати, поступаешь на бакалавра?
2015.11.11
Тема Ответить
4
Тут по-соседству обсуждается вопрос, можно ли подготовиться к 5 за полгода. Может, вам всё же напрячься до 5-го?
2015.11.11
Тема Ответить
5
Я не вижу ничего странного. Я знаю много иностранцев, которые учатся на BBA или MBA, курсы китайского раз в неделю и все) А те, кто с китайцами учится, можно по пальцам пересчитать. При чем это мой не первый университет, где прослеживается такое соотношение.
Если ничего не поменялось, сейчас же есть возможность поступить на магистратуру + один год языковых курсов. Узнайте поподробнее.
2015.11.11
Тема Ответить
6
M4mind, у нас на бакалавриате нужен был 4-й HSK поэтому не уверен что в других везде нужен пятый, это нужно вам уточнить.
На счет английского - я бы не стал, как не поехал бы в антарктиду загорать, ведь там холодно и солнца мало, а вот позакаляться вполне можно.
2015.11.11
Тема Ответить
7
Спасибо большое всем! Прислушаюсь, попробую поменять направление/движение.
2015.11.11
Тема Ответить
8
2015.11.11Сам то чего хочешь? ))
Корейчата готовятся к hsk5 за пару месяцев. Да, они и двух слов связать не могут, да, они не понимают китайцев на улице. Но набирают проходной балл, поступают, и всё остальное постепенно приходит. И это реально. Поэтому подумай,  ты  "не уверен в своих силах" или не готов 60 суток подряд сидеть за учебниками.
всё в твоих руках одним словом. 加油!
Ты, кстати, поступаешь на бакалавра?

Папа Хуху в одном из интервью, описывая свой уровень владения китайским, специально оговаривался, что корейцы и японцы умеют значительное преимущество в овладении китайским.
так что, пожалуй, с корейчатами сравниваться не будем.
по теме, не хочу никого огорчать, но между вашим, автор, ещё не сданным 3им уровнем, и 5ым уровнем - зияющая пропасть. оценивайте свои возможности реально. рассматривайте варианты перед поступлением всё же ещё поучить китайский более основательно.
имхо, без сданного на высокие баллы 5ого уровня лучше не лезть в группу со студентами китайцами.
2015.11.11
Тема Ответить
9
MBA, может и имеет смысл, у меня есть знакомый, который в итоге выбрал MBA в Пекине, хотя мне до сих пор кажется, что тут была больше его лень сдавать GMAT на более высокий уровень, чтобы поступить в более рейтинговую MBA школу.
Может меня тут закидают тухлыми помидорами, но хотел бы поинтересоваться, какую специальность хочет освоить автор? И почему Китай? Специальность связана с культурой, языком Китая? Если да, то всё ок, если нет... Просто есть большие сомнения целесообразности изучения какой-либо технической, экономической специальности на китайском в китайском ВУЗе. Да и к тому же без английского. В общем, если специальность НЕ связана с Китаем, я бы минимум посоветовал подтягивать английский - в любом случае пригодится, максимум - перепроверить сообразность изучения специальности в Китае, и эффективность полученных знаний в дальнейшем.
Вам рекомендовали учить английский для получения какой специальности? Переводчик? Если да, то ок, но если Вы не собираетесь заниматься переводами, лучше как можно раньше понять, что язык, это лишь инструмент, и лучше всего, пока есть возможность, получить какое то образование которое английский/китайский будет приятно дополнять, гарантируя трудоустройство и хорошую оплату
2015.11.12
Тема Ответить
10
2015.11.12山人 Просто есть большие сомнения целесообразности изучения какой-либо технической, экономической специальности на китайском в китайском ВУЗе.

Есть очень интересное мнение по этому поводу.
Leo Во первых, в моём понимание техническая профессия это означает хорошие знания высшей математики и физики, если знать хорошо эти предметы, то понимать лекции тоже не будет проблем. Учтите, что китайцы предрасположены к точным наукам, математика и физика у них даже у студентов учащихся на гуманитарных профессий на порядок выше, чем иностраных студентов приехавших получать образование в Китае. Сразу скажу, что я учился в 985 университете и сужу по тому университету.
Во вторых, всё зависит от требований руководителя, университета и конечно от самого студента. В 985 университетах есть требования публикации статьи в 中国核心期刊, SCI, IEEE, CSCI..., в этих журналах без хорошего знания своего предмета не опубликуешь статью.

Я всегда любил свою профессию и бакалавр я закончил с отличием, на 1-м курсе магистратуре было очень очень сложно по таким предметам как 抽象数学,数理统计与随机过程,矩阵等等, кроме того надо постоянно сидеть в лаборатории и заниматься исследованием. Но по окончанию магистратуры откроются двери в такие компании как Alibaba, Huawei, ZTE, Qunar, Baidu. Кроме того во время исследваний можно руководителя попросить почти любое оборудование для исследования, также ездить на все 国际会议, которые будут проводится в Китае за счёт универа. Но обратно это всё зависит от университета и руководителя. Короче, в магистратуру с техническим уклоном в хороший университет и к хорошему руководителю, студенту с намериниями просто получить диплом, лучше не соваться. Также, хочу напомнить, что экономисты это очень хорошие математики!
2015.11.12
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎