<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2020.04.22Цяниф в Канаде и США неск десятков млн человек американских/канадских граждан билингвов с родными кит-англ языками, нахер вы там сдались с ВЭД, дипломами и т д?

Более того, я вообще не понимаю как за ВЭД можно платить зп. Это ж легко блин - законы изучи, поставщиков контроль, отгрузки контроль.
Но платят блин)
2020.04.22
Тема Ответить
52
Людей, я просто ответил на вопрос, почему имея опыт работы в ВЭД и т.д. вы все еще не в США - отсутствие мотивации. А уж чем оно вызвано - это вам виднее и мне не платят, чтоб я в этом копалсяSmile
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.04.22
Тема Ответить
53
2020.04.22Людей Более того, я вообще не понимаю как за ВЭД можно платить зп. Это ж легко блин - законы изучи, поставщиков контроль, отгрузки контроль.
Но платят блин)

Если все так просто как вы говорите, то почему вы еще не заработали миллионы долларов и пытаетесь найти работу в другой стране?
2020.04.22
Тема Ответить
54
2020.04.22Цяниф Если все так просто как вы говорите, то почему вы еще не заработали миллионы долларов и пытаетесь найти работу в другой стране?

Я написал, просто работать, а не заниматься бизнесом. Есть разница.
2020.04.22
Тема Ответить
55
то есть заниматься бизнесом в ВЭД сложно а работать в ВЭД сфере - легко?
2020.04.22
Тема Ответить
56
2020.04.22Цяниф то есть заниматься бизнесом в ВЭД сложно а работать в ВЭД сфере - легко?

Заниматься бизнесом всегда сложнее, чем работать по найму в уже готовом бизнесе.
2020.04.22
Тема Ответить
57
если делать свою работу качественно то и там, и там очень сложно все. Если всё делать на отъявись, то любая работа легче легкого.
2020.04.22
Тема Ответить
58
2020.04.22Цяниф если делать свою работу качественно то и там, и там очень сложно все. Если всё делать на отъявись, то любая работа легче легкого.

Это в вашей картине мира)
2020.04.22
Тема Ответить
59
2020.04.22最佳损友 Нет, это не тяга к халяве, это вопрос выживания большинства людей. Представьте, что вы сорокалетний специалист с двумя детьми, сокращенный  из-за автоматизации труда. Куда вы денетесь, если аналогичной работы нет, а весь неквалифицированный труд делают алгоритмы, уже сменившие таксистов, кассиров и охранников?
Представьте, что Саудовская Аравия разорилась из-за изобретения вечного двигателя, а Академия Медицинских наук в полном составе сокращена по причине внедрения эликсира вечной молодости. Да чего там мелочиться, представьте, что вы властелин Вселенной. Когда надоест, возвращайтесь в реальный мир, где никакие алгоритмы с роботами никогда не смогут заменить даже уборщицу.

Цитата:Раньше, лишившись работы на поле, вы могли пойти на завод или в армию. Но дальше будет сложнее.
Crazy Ой как интересно, и шо же такое случится через 10 лет с армией? Генералы уволят рядовой состав, заменят его роботами, и будут  из своих кабинетов резаться в Каунтерстрайк?  52    
Цитата:Сейчас это и происходит в Мичигане, Колорадо и Владикавказе.
Первый раз в жизни слышу, что в Мичигане и Колорадо вообще хоть что-то происходит, а во Владикавказе, оказывается охранников уже заменили алгоритмами и роботами  Crazy  сенсация  Crazy .
Дьяволы не сдаются.
2020.04.23
Тема Ответить
60
Если вопрос изучения арабского упёрся исключительно в материальную выгоду, то, например, персидский язык намного проще арабского, а платят минимум 400 рублей за страницу и недостатка в заказах лично у меня не было никогда. Это с посредниками в виде бюро переводов, которые минимум пол-суммы себе загребают. Арабский по сложности примерно как китайский, и очень много разных "нежданчиков" Вас будет поджидать в ходе его изучения. В виде диалектов (которые суть отдельные языки, и в отличие от путунхуа, в устной речи никто литературный арабский не использует - знание местного диалекта является обязательным), менталитета, "чудесного" климата, идиотской письменности, к которой невозможно привыкнуть (по прнципу тлгрфного сообщния - здрвствте зпт я на мсте тчк) и т.д.
Вообще, язык нужно учить по принципу интереса к региону/стране/культуре - тогда есть стимул.
Ах, да, несмотря на идиотскую власть, иранцы ещё весьма приятные люди, а вот с арабами у всех по-разному складывается - очень они разнятся от страны к стране.
А хинди-урду (это один язык), наверное, ещё выгоднее, чем арабский или персидский. И уж точно легче арабского. Китаисту, мне кажется, хинди-урду лучше зайдёт, чем арабский - типа такой противовес Китаю, две великие цивилизации. Это занятно. Только надо понимать, что в Индии хинди далеко не везде выручает. Зато в Пакистане, вроде бы, везде.
2020.05.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎