<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
61
2020.05.23Гётещ Ах, да, несмотря на идиотскую власть, иранцы ещё весьма приятные люди, а вот с арабами у всех по-разному складывается - очень они разнятся от страны к стране.

Насмешил от души, иранцы ничем не лучше арабов. Плюс к отношениям между людьми у них всё тот же расчёт что и у китайцев, только в отличии от китов персы могут закатить истерику вполне открыто, с последующим размахиванием руками и угрозами всеми родственниками, связями в мировом правительстве и так далее.

Плюс постоянно бесят фигнёй в духе "я не такой/я не такая, как это пить/трахаться/курить, фу, как ты мог такое подумать". Ну это если вы к ним днём подкатите, ночью и под крышей там всё что угодно спокойно можно сделать. У китайцев подобная фигня есть, но на фоне арабов и персов они жутко прямолинейные, особенно северные китайцы.
2020.05.23
Тема Ответить
62
Гётещ,
Цитата:А хинди-урду (это один язык), наверное, ещё выгоднее, чем арабский или персидский. И уж точно легче арабского. Китаисту, мне кажется, хинди-урду лучше зайдёт, чем арабский - типа такой противовес Китаю, две великие цивилизации. Это занятно. Только надо понимать, что в Индии хинди далеко не везде выручает. Зато в Пакистане, вроде бы, везде.

хинди и урду, ну их только из интереса к языку учить
для дел, бизнеса и повседневного общения - везде на английском говорят, его хватит

в Пакистане урду хоть и официальный язык, но родной для 3% населения, там местных языков тьма
Think for yourself, question authority
2020.05.23
Тема Ответить
63
Надолго ли,
я бывал в Иране, и много общался с персами и иранскими азербайджанцами. Разные люди есть везде, но я первый раз слышу/читаю такое категоричное мнение, посему комментировать его не могу, так как не знаю что послужило причиной его у вас возникновения. От себя только добавлю, что иранцы и арабы различаются очень сильно, вообще у них мало общего.
Даже захотелось у Вас спросить - а Вы, часом, не изгаильтянин? 21
Но я не антисемит, не подумайте. 1
2020.05.23
Тема Ответить
64
Opiate,
я хинди-урду интересовался постольку-поскольку. Меня интересует южная Индия, поэтому я учу тамильский. Но всё-таки в Пакистане урду знают все, т.к. ... ну, так сложилось, это лингва-франка, да и родной у большинства пакистанцев - пенджабский язык, а он по слухам (читал опросы индийцев на quora.com) взаимопонятен с хинди-урду, плюс там идёт за счёт Болливуда и крайне популярных в Индии и Пакистане пенджабских песен взаимопроникновение устных хинди-урду и пенджаби, из-за этого фактически они там на суржике говорят.
Про английский - да на нём везде говорят (кроме России, наверное lol), но мы же всё-таки любители языков, и понимаем, что если страна интересна, то надо знать её язык, а не "международный". Плюс о качестве английского у индийцев можно даже не заикаться... От всяких латеральных и ретрофлексных согласных там уши в трубочку свернутся.
2020.05.23
Тема Ответить
65
Гётещ,
у людей есть такая вещь - они прочитают что-то и считают это знанием, вот почитаешь, что вы пишите и это как пересказ какой-то информации, где-то прочитанной, а был ли у вас свой опыт общения, свое познание? это не претензия к вам, это дежа-вю у меня
Цитата:Плюс о качестве английского у индийцев можно даже не заикаться...
Пакистан и Индия все-таки бывшие колонии Великобритании, английский - один из государственных языков, они его прилично учат
это как русский у казахов или армян
тут года три приходится общаться с пакистанцами, друг, пожалуй лучший у меня в Китае - индиец, нормально общаемся
в поездке по Индии тоже не было проблем с общением, от стюардесс до бабок в лохмотьях на ночном рынке, торгующих фруктами - все говорят

многие, кто несет индийские культуру и религиозную философию - сами индийцы, говорят на английском, во многом поэтому мир знаком с ними
возьмите того же Ошо - сам же свои идеи на английском вещает
Цитата:От всяких латеральных и ретрофлексных согласных там уши в трубочку свернутся.
к этому быстро привыкаешь, не проблема в большинстве случаев
2020.05.23
Тема Ответить
66
Opiate,
Конечно, я же написал, что я бывал в Иране, причём я там работал переводчиком с персидского, где-то месяц в разных городах. И в России в своё время частенько работал устным переводчиком с иранцами - и туристами, и представителями власти и т.д.
Впечатления в 90% случаев были самые положительные. А от обычных людей - всегда положительными (представители власти встречаются разные, но это везде так, но и от представителей власти обычно были хорошие впечатления!).
А об Иране все, кто там был или общался с иранцами, скажем, в Европе пишут похоже - идеальная чистота в стране, приятные культурные люди и т.д. Так что я не знаю, что там у "Надолго Ли" накипело, ну, я высказал своё предположение 22
Негатив об иранской власти/политике на Б.Востоке знают все, кто интересуется вопросом, но есть одно "но" - там все без исключения местные страны/власти занимаются "мелким крошевом", назовём это так. Я писал об обычных людях.
2020.05.23
Тема Ответить
67
Гётещ, а вы часом не русский?)))

Вы обычную восточную вежливость и гостипримство воспринимаете за искренность и доброту. Не знаю как у русских это работает, но почему-то когда русским лезет лизать попу китаец это воспринимается как негатив и вообще фу, китайское подхалимство. А когда то же самое делают кавказцы или те же иранцы -- вообще на ура заходит, братья на век. Ну, пока вы им для чего-то нужны конечно.

Иран эта дикая восточная страна, где баба покупается за калым, после 25 никому вообще не нужна. Где всё держиться на родственных связях и клановых интересах. Где вы не можете выйти погулять по улице в шортах (если парень) и без платка на голове (если девушка). При этом это страна где можно всё что угодно, главное чтобы Аллах не заметил. Можете на ночь расписаться с проституткой, потрахаться и тут же развестись. Всё по понятиям.

Я в общем понимаю что это всё может кому-то нравиться. Но называть людей которые населяют такую страну и согласны жить в таких условиях "добрыми и нормальными ребятами"... Ну я хз, хз.
2020.05.23
Тема Ответить
68
Надолго ли, как же вы уже заколебали. И спасения от вас нет, знающие все обо всех и ничего в итоге 118
2020.05.23
Тема Ответить
69
Ноября Строфы, И кто среди людей не хочет умереть от жажды, должен научиться пить из всех стаканов; и кто среди людей хочет остаться чистым, должен уметь мыться и грязной водой...
Однако, легче верблюду пройти через игольное ушко, чем остаться чистым среди грязи
2020.05.23
Тема Ответить
70
Ноября Строфы, вопрос к всезнающему небыдлу, окруженному агрессивным быдлом, которое ничего не знает про добрейший и культурнейший иранский народ.

Вы приняли ислам и женились на иранке. У вас рождается ребёнок на территории исламской республики иран. Он является гражданином ирана или нет? Если нет, то почему? Как ответите на вопрос "почему", объясните, считаете ли это нормальным для 21 века.
2020.05.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 >>> Переход на страницу  + 🔎