1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Почему у китайцев напрочь отсутствует самооценка

Я вот не могу понять почему у китайцев так развито самомнение,  и напрочь отсутствует самооценка. И слова в разговоре ни скажи ни про китай ни про китайцев. Сегодня в разговоре с китайцами заметила,  что воздух в Китае грязный и вода нельзя пить из под крана,  так на меня такой ушат грязи в сторону русских и России вылили,  что до сих пор от шока отойти не могу.  Это менталитет такой или как..
2015.12.14
Тема Ответить
2
Это правда глаза режет. Не могут некоторые смириться с действительностью. Ведь если самому разбираться, то можно сильно расстроиться. Куда проще искать проблемы у других, а в том, что касается себя - разделять официальную позицию. Так безопаснее.
2015.12.14
Тема Ответить
3
Ну это конечно, потом они все такие при памяти, причём разговор то был в России, и если у нас все так плохо, а в Китае всё ТАК хорошо, то зачем ехать в сюда к черту на рога, чтоб работу найти. Причём у меня ощущение, что только у китайцев такой позиция, у меня есть знакомые корейцы, японцы, вьетнамцы и бывшие выходцы из стран СНГ не от кого столько грязи о русских не слышала.
2015.12.14
Тема Ответить
4
2015.12.14王顺佳 Ну это конечно, потом они все такие при памяти, причём разговор то был в России, и если у нас все так плохо, а в Китае всё ТАК хорошо, то зачем ехать в сюда к черту на рога, чтоб работу найти. Причём у меня ощущение, что только у китайцев такой позиция, у меня есть знакомые корейцы, японцы, вьетнамцы и бывшие выходцы из стран СНГ не от кого столько грязи о русских не слышала.

Возможно, просто не повезло с собеседниками.
2015.12.14
Тема Ответить
5
По моему опыту, китайцы в целом нормально относятся к России. Исключения есть и в одну, и в другую сторону. Ну и обобщать не стоит. С каким бы большим числом китайцев Вы не общались, это будет всего лишь выборка и, скорее всего, не очень репрезентативная.

Почему корейцы, японцы, вьетнамцы относятся по-другому? Смотрите историю отношений наших стран, откроется много интересного.
2015.12.14
Тема Ответить
6
2015.12.14王顺佳 Я вот не могу понять почему у китайцев так развито самомнение,  и напрочь отсутствует самооценка. И слова в разговоре ни скажи ни про китай ни про китайцев. Сегодня в разговоре с китайцами заметила,  что воздух в Китае грязный и вода нельзя пить из под крана,  так на меня такой ушат грязи в сторону русских и России вылили,  что до сих пор от шока отойти не могу.  Это менталитет такой или как..

Просто для китайцев репутация очень много значит, гораздо больше, чем для русских, поэтому для них любые подобные темы очень болезненны и обидны. Лучше вежливо избегать их и говорить только хорошее. Тогда китайцы вам будут сами с негодованием рассказывать, какой у них повсюду срач, вредная для здоровья еда, а Си Цзиньпин рохля Smile
2015.12.14
Тема Ответить
7
Я однажды пришел в одну компанию и девушка там все не верила, что мы из России.
- Вы не похожи на русских?
- А на кого похожи русские?
- На бандитов.

Те китайцы, кто много в Россию поставляют, часто бывают не лучшего мнения о нас.
Ну а в вашем случае это просто естественная ксенофобия. Это в людской природе. А если еще людям патриотизм мозг заменил, то это переходит в клиническую стадию.
2015.12.14
Тема Ответить
8
Так воздух тогда с водой убивать не надо, и репутация в порядке будет. А от того, что они русских грязью обольют дома то чище не станет.
2015.12.14
Тема Ответить
9
2015.12.14王顺佳 Так воздух тогда с водой убивать не надо,  и репутация в порядке будет. А от того,  что они русских грязью обольют дома то чище не станет.

А что хоть примерно про русских говорили?
2015.12.14
Тема Ответить
10
Ой целый список
Русские все нищие
Русские не умеют зарабатывать
В России много проституток (в Китае 95 процентов женщин спали с мужчиной за деньги )
Русские только пьют целыми днями
У нас грязные чем в Китае
Не ни одного города красивее маньчжурии
Турция на нас нападет и чистый воздух нас не спасёт
У нас нет своей экономики
Через 10 лет продадим лес китайцам и останемся с голыми пеньками
Русские женщины дешёвые, вероятно потому что не спят за деньги и подарки как китаянки и тд
Разговор был с китайцами, которые работают в лесной отрасли в России
2015.12.15
Тема Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎