21
cookiethumper, спасибо большое за отзыв 1
2016.04.04
Тема Ответить
22
2016.04.04arinafrozen я в  сдавала bct, пока до него добралась от  фуданя поняла, что больше не поеду, разве что за сертификатом=)) поесть рядом прилично можно только в нескольких станциях метро, вот вроде бы в шанхае, а прелести все далеко. не хочу никого обидеть, но контингент в этом вузе (из тех, кого я встретила на улице) из серии "ты зашла не в тот район, детка". общага недалеко от учебных корпусов, в отличие от фуданя=))
если бы я выбирала, то поехала бы 浙江大学, и рейтинг лучше, и если надо в шанхай поесть - то без проблем можно поехать, но если вдруг мир моды, кройки и шитья вам ближе, то тогда 东华大学 (и да, если вдруг там понадобится получать сертификат или еще какую-то бумажку, а в нужном кабинете не будет нужной китаянки, то просто спрячьтесь за дверь или за угол, они прячутся от вас тоже, в итоге вы сможете подловить ее, когда она украдкой пойдет по коридору к кабинету, шанса сбежать у нее не будет)

Ахахаха, без лайфхаков иной раз никак 14
Я уже остановилась на 浙大, но 东华大学 до сих пор мне имейлы шлет содержания "пожалуйста, вышлите нам  Ваши документы", хотя я на них не отвечаю 14
2016.04.04
Тема Ответить
23
2016.04.04sandra147 Ахахаха, без лайфхаков иной раз никак 14
Я уже остановилась на 浙大, но 东华大学 до сих пор мне имейлы шлет содержания "пожалуйста, вышлите нам  Ваши документы", хотя я на них не отвечаю 14

Я когда подавала на языковые решила перестраховаться, вдруг фудань откажется, отправила в какой-то непонятный вуз в шанхае, они мне на следующий день выслали все документы, я не ответила, потом они мне раз в неделю писали и высылали все заново, даже спросили, не обиделась ли я Smile)) вот если бы еще и билет выслали, то выбор был бы очевиден ахахаха
2016.04.04
Тема Ответить
24
浙江大学 - один из немногих вузов, диплом которых в России не требует специального подтверждения. 东华大学 знаю, год учила там язык на курсах. Он текстильный. Сама учусь в Шанхае в магистратуре в 华东师范大学,в 浙江大学 подавала в свое время доки для подстраховки.
2016.04.04
Тема Ответить
25
2016.03.29sandra147 Вот специальность у меня как раз гуманитарная. Лингвистика. И очень критичен для меня вопрос качетсва преподавания, потому как я хочу учиться.
С попаданием в универы тоже проблем возникать не должно, ибо имеется award letter из посольства. 交通 смутил немного потому, что он- технический и все дела..
Может кто знает, какие еще уни в Шанхае с хорошей языковой школой и методической  базой?  Кроме 复旦 и 交通?
Лингвистику круто преподают в 华东师范大学。Это лучше или на равне с 复旦大学。Я как раз ее и изучаю (в аспекте преподавания китайского как иностранного).
2016.04.04
Тема Ответить
26
2016.04.04arinafrozen Я когда подавала на языковые решила перестраховаться, вдруг фудань откажется, отправила в какой-то непонятный вуз в шанхае, они мне на следующий день выслали все документы, я не ответила, потом они мне раз в неделю писали и высылали все заново, даже спросили, не обиделась ли я Smile)) вот если бы еще и билет выслали, то выбор был бы очевиден ахахаха

Милашки просто Rolleyes
Просто странно, что университет один, а пишут каждый раз разные профессора. Мол, я заметила Вашу анкету... и далее по списку. Как будто они там друг с другом не вступают в контакт вообще 14
2016.04.04
Тема Ответить
27
sandra147,

да списывалась, говорят присылайте почтой, вот и отправила. просто у меня было собеседование в Шанхае, поэтому мне кажется теперь, что оно везде должно быть, просто сидеть и ждать очень мучительно, хочется хоть какую-нибудь весточку))
2016.04.05
Тема Ответить
28
2016.04.04珍珠 浙江大学  - один из немногих вузов, диплом которых в России не требует специального подтверждения.

Как узнать, дипломы каких ВУЗов Китая не требуют специального подтверждения?
2016.04.22
Тема Ответить
29
2016.04.22gaurmiaur Как узнать, дипломы каких ВУЗов Китая не требуют специального подтверждения?

Я где-то в интернете вычитала, но это было несколько лет назад. Поищите, точно сказать не могу, самой надо смотреть.
2016.04.25
Тема Ответить
30
2016.04.01cookiethumper Да, и кстати, ещё важный момент. В 浙江大学 хороший деканат. Они могут помочь вам с какими-то вопросами, подсказать профессоров по интересующей вас тематике и т.д. Теоретически, это задача любого деканата, но во многих универах они просто ужасные, вообще ничего не хотят делать, не отвечают даже на вопросы о документах, просто как лбом в стену. На это часто жалуются. Но в 浙江大学 было всё неплохо, по крайней мере в 2012, когда я там была.

Вот в 2012 он может и был хороший, но точно не сейчас😂 Учусь в 浙大 на языковых курсах по годовой стипендии института Конфуция. Преподаватели в 办公室 玉泉校区 иногда, я бы сказала, пофигистичные на студентов, особенно касается магистерского офиса. Одному студенту в начале года не сделали карту стипендиальную, был косяк ВУЗа, тз-за этого студент два месяца был без стипендии. Когда он пришёл в офис попросить хотя бы деньги наличными или как-то ускорить процесс получения карты, на него накричал лаоши и назвал его идиотом. Преподаватели в 办公室 никогда ничего не сообщают студентам, было так в отношении визы, получения результатов экзаменов, бесплатной сдачи HSK для студентов Конфуция.. Все сами-сами-сами или через знакомых всегда узнаем. Студентам Конфуция также предоставляется экскурсионная поездка, в которой нам мягко отказывают уже второй семестр. Я это все к тому, что минусы тоже есть.
По поводу курсов могу сказать, что от студентов различных шифанов, даже в том же Шанхае, слышала более положительные отзывы.
Что касается магистратуры, учителя есть разные, на сколько я знаю (хотя могу и ошибаться), лингвисты живут в кампусе 紫金港, это целый город для студентов, он большой, красивый, с парком, озером и лебедями, но далековато от центра и озера Сиху. Мнения о магистратуре здесь слушала самые разные, сама никак не могу решить куда поступать😭 Однако специальности в целом классические
Город очень красивый, очень много достопримечательностей! Также Ханчжоу славится тем, что много древних знаменитых историй происходило на этом месте. Прямо в самом городе чайные плантации 西湖龙井. Однако экология в городе страдает, тут грязнее, чем в Шанхае. Весь смог, который летит с севера оседает в этих местах, потому как тут низина окружённая горами.
И последнее, в связи с тем, что в Ханчжоу будет проходить G20, рейтинг ВУЗа повысили, информация от преподавателей, но сама лично также искала её подтверждение в Байду, на одном из сайтов для сдающих 高考 он числится вторым. Для той же большой 20 город сейчас превратился в большую стройку, но к осени должен стать ещё красивее. И опять-таки в связи с большой двадцаткой в Ханчжоу строгий контроль за неофициальной работой😈
2016.04.25
Тема Ответить