1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
HSK 5 за один год в Китае
Возможно ли  с нуля за один год выучить китайский язык в Китае до уровня HSK 5?
2017.05.21
править Тема Ответить
2
Продалбливание, возможно, но жить вы будите только китайскими х2
2017.05.21
Тема Ответить
3
Продалбливание,
Можно, но предстоит такой вз*еб, к которому редко какой русский готов.
Лексику 2,5 тыс слов за 5 мес поднимите с помощью анки и диктантов, потом полгода собственно подготовка к экзамену - чтение текстов, шлифовка аудирования, понимание логики заданий - можно даже на неплохой балл сдать, есть подойти с умом, а главное, железной дисциплиной.
Я за год сдал чск5, на невысокие 224 балла, но не сказать, чтобы я сильно парился - времени и погулять и фигней пострадать мне хватало.

Хорошая тактика - дома месяца два-три поучить язык с репетитором и учебниками. Чтобы полгода не застрять на тонах и прописывании крючочков и черточек с ушу и каллиграфией в A班. Сразу в B班 на простенькие тексты, второе полугодие в D班 - там уже ближе к требованиям чск5.
2017.05.21
Тема Ответить
4
Возможно, но те люди, которые спрашивают такие вопросы, обычно не справляеются не только за год, но вообще никогда.

Как нам сказали на собрании в университете 31-го августа: "Если вы начнёте учиться завтра, то вы уже опоздали."
2017.05.22
Тема Ответить
5
Для этого нужна чугунная попка.
2017.05.22
Тема Ответить
6
2017.05.22d_Anconia Продалбливайте, и всё у вас получится. Бывший сосед по комнате, кореец, за год изучения китайского переплюнул мои три года изучения, и через пару месяцев сдал 6 HSK. Но он, кроме учёбы, ничем больше не занимался.

надо отметить, что корейцам и японцам (да и другим азиатам) гораздо проще дается изучение китайского. Это как для нас европейские языки учить. Мы за год с нуля сможем любой европейский поднять на хороший уровень, с китайским - нет, нужно очень сильно париться.
Азиатам же, при всей разнице их языков, они все равно довольно близки, как с точки зрения лингвистики, так и культуры (а иногда и письменности).
ChinesePlus.club все могут делиться текстами и видео на китайском
2017.05.22
Тема Ответить
7
Согласна с вышеподписавшимися - учить придется нереально плотно, особенно если совсем с нуля, однако нет ничего не возможного. Я сама за один семестр прыгнула с почти 0 уровня (все-таки ХСК-1-то я сдала)))) ) до ХСК-4 (больше 240 баллов). Думаю, если бы осталась еще на семестр, то и ХСК-5 сдала бы влегкую) Так что, дерзайте и удачи!)
2017.05.22
Тема Ответить
8
2017.05.22snum23 надо отметить, что корейцам и японцам (да и другим азиатам) гораздо проще дается изучение китайского. Это как для нас европейские языки учить. Мы за год с нуля сможем любой европейский поднять на хороший уровень, с китайским - нет, нужно очень сильно париться.
Азиатам же, при всей разнице их языков, они все равно довольно близки, как с точки зрения лингвистики, так и культуры (а иногда и письменности).

Оправдание какое-то.
Корейский ничего общего с китайским не имеет, даже письменности. И у нас есть корейцы, которые тоже говорят ужасно.
Ну японцам может и да, иероглифы не вызывают удивления у них.
2017.05.22
Тема Ответить
9
quete, конечно, хск 5 сдают только гении, которые в состоянии узнать все, даже то как будет усваиваться китайски язык и с какой скоростью в будущем.
2017.05.22
Тема Ответить
10
2017.05.22Хон Оправдание какое-то.
Корейский ничего общего с китайским не имеет, даже письменности. И у нас есть корейцы, которые тоже говорят ужасно.
Ну японцам может и да, иероглифы не вызывают удивления у них.

не совсем.
Очень много крайне похожих слов, письменность у них появилась своя только последний век, до сих пор очень многие надписи, названия, графы в паспорте дублируются на китайском.

В общем ситуация такая же как у нас с английским. Корейцы окружены китайским языком и культурой с рождения. Для них учить язык в разы легче.

Сравните как те же японцы и корейцы говорят по-английски. Английский для них гораздо сложнее, чем для нас.
2017.05.22
Тема Ответить
1 2 3 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎