<<< 1 ... 794 795 796 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
Есел, главное в анкете на лайхуа это укажите: либо прибавив год к срокам обучения, либо указав год начала основного обучения на маге не с текущего года, а со следующего (в зависимости от того, как универ посоветует сделать). И, конечно, сначала сообщите универу по эл. почте, что хотите год, спросите, как на лайхуа в таком случае анкету заполнять.
Может, в следующем году в анкете вообще снова добавят графу про языковой год.

В плане обучения тоже можете указать, в той части, где будете расписывать именно ваши детальные планы на ближайшие годы учебы. И напишите, почему он вам очень нужен, этот год языка.

И не забывайте про момент с HSK: если приложите сертификат 5 уровня с нормальными или высокими баллами, вам год языка, скорее всего, не захотят давать; если приложите сертификат 4 уровня, то вообще могут уменьшиться ваши шансы. В последнем случае должен быть очень хороший план исследования.

Удачи! 1
2017.08.26
2017.08.26Mikhaylov19 Ellie, я писал на китайском + проверял учитель + просил год языка 😁 (все получил)
P.S. Все мы знаем, как китайцы понимают английский, поэтому зачем их лишний раз грузить?
Но и Конфуция с Мао не надо там цитировать 😅

Сомневаюсь, что они вообще вчитываются, что на англ., что на китайском... Все эти "мотивационные письма" пишутся по шаблону, как бы ты ни изощрялся, все равно все, как правило, сводится к "я такой/ая распрекрасный/ая, возьмите меня к себе!"
Конечно, есть исключения, люди, которые уже давно ведут какие-то исследования, чего-то добились в своей области, и им есть что рассказать. Но среднестатистическому выпускнику обычно нечем особо похвастаться, кроме диплома и максиум участий в студ.конференциях. Потому в его "мотивационном письме" и читать нечего, один шаблон.
Это я к чему, собсно. По-моему, в 90% случаев это письмо вообще формальность. Поэтому что на английском его пиши, что на китайском, разницы мало.
2017.08.26
Rumba,

Цитата:Менять специальность это извращенное развлечение у них)

Это не извращенное развлечение, а вызванная чем-то необходимость.
Может быть эта специальность ближе к специальности полученной на бакалавриате, может быть на эту специальность идет мало народу, может быть наоборот много и расширяют группу, может университету нужны исследования в определенных областях.
Университет имеет право поменять специальность, об этом писалось на лайхуа.
2017.08.26
2017.08.26Opiate Это не извращенное развлечение, а вызванная чем-то необходимость.

Тогда почему по приезду,специальность довольно просто поменять на ту, которую подавал изначально?
2017.08.26
Rumba,
если просто - тогда тем более не вижу проблем
2017.08.26
2017.08.26Opiate Rumba,
если просто - тогда тем более не вижу проблем

Не думай что я наезжаю 58 137
Просто при мне людей переводили на совершенно другие специальности, но после негодования,разговором с деканатом, все разрешилось.
Несомненно,от вуза к вузу ситуация меняется,и где-то могут не перевести.
2017.08.26
Ellie, в Москве часто проходят конкурсы по Кит. языке и многое другое, так что можно интересно описать, а не просто диплом им показывать 😁

2011年9年级的时候,我参观了俄罗斯中心小学生来华冻冷营。我们被邀请了去北京和海南岛。从那时候起我就想在中国工作与读书。回来以后,我考取了三四级的新中小学生汉语考试(YCT)。夏日我在上海外国语大学通过了语言实习。
我2013年考上了俄罗斯总统直管俄罗斯国民经济与公共管理大学。在莫斯科举办的大学生之间的汉语比赛,在中国驻俄罗斯大使馆支持下,我和我的同学在“小剧本”的奖项表演了幽默的对话,得了第三名。在中国文化中心我参加了中俄好诗歌活动。
暑期一年级和二年级以后我又去了上海外国大学实习。
2017.08.26
Mikhaylov19, какой ты, оказывается, молодец! 14 Теперь я удивляюсь, почему тебя не взяли везде, где ты подавал 21
2017.08.26
Ellie, если подающие ребята не похожи на Mikhaylov19, за годы учебы на бакалавриате ничем особо не отличились и нигде особенно не участвовали, то им уж точно лучше не писать study plan как "мотивационное письмо". Это будет очень скучно читать. В случае таких ребят это должен быть именно план обучения (хотя бы потому, что он так и называется 21), а не рассказ о том, что вас надо взять просто потому, что вы прекрасный и амбициозный человек. Никто вам все равно не поверит без доказательств 14

Таким ребятам нужно делать упор не на свои достижения в прошлом, а на то, чем они собираются заниматься в будущем, во время обучения. И как можно более подробно все расписать.

Моему однокурскнику, который сейчас учится в одном из пекинских универов, научрук сказал, что рекомендовал его и, собственно, взялся быть его научруком, прочитав и заценив его детальный план обучения на три года магистратуры, где не было воды и ничем не подкрепленных восхвалений себя. То есть в 学习计划, после краткой вступительной части (где он рассказал о своем образовании, теме диплома, причинах для обучения в Китае и тд), он написал, какую тему хотел бы исследовать и почему считает ее актуальной, а потом очень подробно, по семестрам, расписал, что планирует делать во время обучения. Примерно так: 1 семестр - согласование темы с научруком, разработка плана работы, выбор объекта исследования и тд; 2 семестр - подбор и изучение литературы по теме, написание теоретической части и тд; 3 - проведение практических исследований  по теме исследования (и перечислял каких примерно), подготовка доклада по теме и тд. Ну я это навскидку написал, как пример. Ну и все в таком ключе до конца обучения.

Конечно, многие пишут иначе, как мотивационное письмо по шаблону, и их берут. Но я бы советовал всем, кому особо нечем похвастаться в прошлом, делать упор на будущее и писать study plan именно как "конкретный план вашего обучения" 1
2017.08.26
Университет в большинстве случаях пустая трата времени + здоровья + денег, составьте свой финансовый план и следуйте ему
2017.08.26
<<< 1 ... 794 795 796 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎