<<< 1 ... 833 834 835 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎
Здравствуйте. Собираю документы на правительственный грант, возникло несколько вопросов:
1. Обязательно ли нужны мед справка, справка об отсутствии судимости, справка об отсутствии ВИЧ, ЭКГ, Флюорография? Если да, то можно все это пройти в Китае?
2. Если диплом бакалавра получил в Китае, то его переводить и заверять не нужно?
2017.12.20
Глубоко Образованный, здравствуйте!

1) Мед справка общая установленного образца (форма медицинского обследования для иностранцев) обязательна. Без нее ваши доки не будут рассматривать. Сертификат об отсутствии вич, результаты экг и флюрографии вообще нужно прикладывать, но многие не прикладывают и проходят (я прикладывал).

В Китае все эти обследования вам и так придется проходить снова после приезда (в большинстве вузов так). Но это никак не отменяет того, что к пакету документов на грант при подаче нужно приложить заполненную форму мед обследования с печатями и тд.
Если же вы просто имеете в виду, можно ли пройти все эти обследования, находясь в Китае, то, думаю, да, почему нет.

Справка об отсутствии судимости в большинстве вузов не нужна. Если нужна, об этом указано дополнительно в правилах подачи доков на их сайтах.
Справка об отсутствии судимости может понадобится вам потом для оформления визы, если вы родились в бывших союзных республиках, вроде Узбекистана и других "станов".

2) Если диплом на китайском, то естественно, переводить его не надо )) Но, скорее всего, нужно нотариально заверить копию диплома, которую вы будете прикладывать. Уточните у вуза, в который подаете.
2017.12.20
Липо, спасибо большое за развернутый ответ)
2017.12.21
Здравствуйте!
Учусь в Китае платно на языковых курсах при университете. Собираюсь поступать в магистратуру. Возник вопрос: могу ли я подавать сейчас документы на грант? Дело в том что на университетских сайтах выставлено требование не быть зарегистрированным в других ВУЗах на момент подачи документов.
2017.12.23
2017.12.23Экзистенциалистка Здравствуйте!
Учусь в Китае платно на языковых курсах при университете. Собираюсь поступать в магистратуру. Возник вопрос: могу ли я подавать сейчас документы на грант? Дело в том что на университетских сайтах выставлено требование не быть зарегистрированным в других ВУЗах на момент подачи документов.

Зависит от университета. Идите в отдел стипендий и спрашивайте, говорите, что вы сейчас учитесь на курсах. Как варианты: откажут; ваш универ это допускает и можно спокойно подавать заявление; они могут сказать, чтобы вы в заявлении не указывали информацию, что вы сейчас в Китае. У меня было все три ситуации. Один универ мне сразу отказал, когда пришла с документами и сказала, что я тут учусь на курсах за свой счет, а это как бы вообще к стипендиям не относится. Идите и узнавайте, покажитесь, познакомьтесь со стипендиальным офисом. Успехов и удачи вам!
2017.12.24
2017.12.24Вооружённость Зависит от университета. Идите в отдел стипендий и спрашивайте, говорите, что вы сейчас учитесь на курсах. Как варианты: откажут;  ваш универ это допускает и можно спокойно подавать заявление; они могут сказать, чтобы вы в заявлении не указывали информацию, что вы сейчас в Китае. У меня было все три ситуации. Один универ мне сразу отказал, когда пришла с документами и сказала, что я тут учусь на курсах за свой счет, а это как бы вообще к стипендиям не относится. Идите и узнавайте, покажитесь, познакомьтесь со стипендиальным офисом. Успехов и удачи вам!

Спасибо большое!
2017.12.24
Привет всем! Кто знает? Получила правительственную стипендию в этом году, но не поехала учиться. Теперь подаю документы еще раз в другой вуз. Есть ли шанс получить стипендию?
2018.01.02
Ребята, кто поступал на магистратуру с 4м hsk по csc?
2018.01.16
Настоящий Переполох, блин, как вы так...
2018.01.16
Настоящий Переполох, уверен, никто не знает точно. Как-то тут на форуме девочка писала, что выиграла и не поехала, на следующий год снова выиграла. Но это давно было, может, с тех пор же учет какой-то отказавшихся ведут. В любом случае попробуй. Удачи! Помню тебя )) Надеюсь, в этом году все у тебя сложится 1

Ира, знакомые поступали с годом языка. Но года три назад.

Na na, ситуации у всех разные. На стипендию за полгода до объявления результатов подают. За полгода много всего может случится: со здоровьем проблемы, семейные проблемы и тд Тьфу-тьфу. Надеюсь, в этом году поедут все, кто хочет ))
2018.01.16
<<< 1 ... 833 834 835 ... 1174 >>> Переход на страницу  + 🔎