1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Подскажите, кто-то сталкивался с аналогом Бепантена или Депантенола?
2015.10.14
Тема Ответить
2
2015.10.14AnastasiaS Подскажите, кто-то сталкивался с аналогом Бепантена или Депантенола?

Спросила у китайского фармацевта, она китайских аналогов не знает. Есть лекарства для каждой отдельной болезни из показаний к бепантену и дапантенолу, общего аналога нет. Но надежда умирает последней, продолжайте поиски, может кто-то знает больше нашего  1
2015.10.20
Тема Ответить
3
2015.10.14AnastasiaS Подскажите, кто-то сталкивался с аналогом Бепантена или Депантенола?

[Изображение: 4fb1e1c055f8.jpg]
Мне пару лет назад мама прислала фотку такой мази , попросила купить (ей посоветовали). Теперь ей вся семья пользуется от синяков , ран, ожогов . Даже ребенку коленки мажут Smile
2015.10.20
Тема Ответить
4
2015.10.20coo-coo Мне пару лет назад  мама прислала фотку такой мази , попросила купить (ей посоветовали). Теперь ей вся семья пользуется от синяков , ран, ожогов . Даже ребенку коленки мажут Smile

Но это не аналог Бепантена или Депантенола
2015.10.20
Тема Ответить
5
2015.10.20大好人 Но это не аналог Бепантена или Депантенола

Не аналог , и действующее вещество не декспантенол. Но если человек спрашивает мазь для быстрого заживления ран , то в Китае есть такая. И я ее не из головы взяла , а только что сфотографировала, как видите тюбик пустой.... Я не настаиваю . У каждого своя голова на плечах - можно найти ее(например на тао , я покупала им ) , перевести описание и решить , подходит она или нет.
Для некоторых вообще 999 панацея от всего... и от ожогов, и от синяков, и от грибка и от мышечной боли......
2015.10.20
Тема Ответить
6
2015.10.20coo-coo Не аналог , и действующее вещество не декспантенол. Но если человек спрашивает мазь для быстрого заживления ран , то в Китае есть такая.

Вы процитировали совсем другой вопрос, и для несведующих стало слегка непонятно. Те мази, о которых спрашивали и для лечения эрозии, и для ухода за грудью, и для снятия опрелости. А это регенерация кожи при ожогах.

А 烧烫伤 правда от синяков помогает? В аннотации из показаний только ожоги. Например, если синяк под глазом, подойдет? Пробовали ли сами? Как быстро? Я еще пока не нашла действующего средства для снятия синяка.
2015.10.20
Тема Ответить
7
Кожные

Фурункул: таблетки 牛黄消炎片; при открытом - мазь 莫匹罗星, при закрытом - сироп 夏枯草膏.

Герпес: сами китайцы пользуются мазями 红霉素软膏 и 换肤草, русские же постоянно берут зеленку-гель 林可霉素利多卡因凝胶 и кетоконазоловую мазь 复方酮康唑软膏 (интересно, что в аннотации написано, что при вирусах типа герпеса применять не рекомендуется, но некоторые русские в голос утверждают, что помогает им только это).

Заеда: 999曲安奈德益康唑软膏

Паронихия(воспаление околоногтевого валика): 999曲安奈德益康唑软膏

Аллергия, дерматит, экзема (список составлен согласно спросу в 对外药店 по убывающей):
1) 999复方醋酸地塞米松软膏 (в основном идет для лечения дерматитов, экземы и аллергии, но русские используют и для лечения ожогов и ссадин) пользуется самым большим спросом среди русских, и ее аналог 999抗酸莫米松凝胶 (на другом гормоне, но суть действия та же),
2) 地球人抑菌乳膏 (желтая коробка), ее аналог 梦之效抑菌乳膏(все виды аллергии, экзема, псориаз, трещинки на коже, дерматиты, дерматофия кистей и стоп),
3) 独癣 (чесотка, экзема, лишай, плесневой микоз ног, дерматит, аллергия, укусы насекомых, псориаз),
4) 醋康他索乳膏 (разный лишай; русские говорят, что от псориаза неплохо помогает),
5) 曲咪新软膏 (экзема, дерматит, вызванный механическими раздражителями, себорейный дерматит, невродермит, лишай),
6) 换肤草 (укусы насекомых, зуд, лишай и даже герпес)

Для пущего эффекта при лечении кожных воспалений, аллергических высыпаний, нарывов и тд можно пропить курсом таблетки 皮肤病血毒丸 (это 中药, поэтому не менее 6 коробок на курс. показаний слишком много, читайте инструкцию).

Воспаления и зуд на половых органах (баланит, генитальный зуд у женщин итд): 妙肤霜(抗抑菌乳膏) (сфера применения широкая: грибок, дерматиты, экзема, волдыри)

Грибок на ногах (между пальцев): в первых рядах мазь 999硝酸咪康唑乳膏, мазь 复方醋康唑软膏, сами китайцы хвалят мазь 丫丫爽 и спрей 盐酸特比萘芬喷雾剂. В том числе от дурного запаха и потливости стоп (по причине грибка) помогают шипучие таблетки 脚护士泡足片 (нужно делать ванночки), спрей 脚清爽 и 冰王脚爽净.

Ожог: 京万红软膏, 湿润烧伤膏, 烧烫伤软膏
2015.10.20
Тема Ответить
8
для лечения эрозии, и для ухода за грудью, и для снятия опрелости. А это регенерация кожи при ожогах.Самая лучшая мазь-Boroplus-индийская продают в каждой русской аптеке .Я провизор мы этой мазью уже 10 лет лечим всё
2015.10.26
Тема Ответить
9
Спасибо ,я провизор так что для меня информации там хватило , но рада прочитаю если вы будете давать новую информацию. Хотела купить 999复方醋酸地塞米松软膏 но фармацевт сказала что там есть гормоны,если на самом деле это так ?
2015.11.01
Тема Ответить
10
2015.11.01olgaon Хотела купить 999复方醋酸地塞米松软膏 но фармацевт сказала что там есть гормоны,если на самом деле это так ?

Да, на основе уксуснокислого дексаметазона.
2015.11.01
Тема Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎