<<< 1 2 3 4 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2016.06.08lawowo Вот поэтому в РФ так и живут) всего все боятся.
Безусловно. Топовые ВУЗы диктуют свои правила, и никому годами в голову не пришло пожаловаться, покачать права, только вам. Вы такой особенный, а все - дураки.
2016.06.08
Тема Ответить
22
2016.06.08lawowo Вот поэтому в РФ так и живут) всего все боятся.

Есть разные ситуации, в некоторых можно и нужно не молчать и добиваться своего, а тут как бы вас просят всего лишь доказать подлинность диплома, в этом нет ничего такого.
Допустим вы ректор престижного университета, вы не хотите брать кого попало, почему бы не попросить абитуриентов сделать лишнюю справку о том, что диплом не липовый? Тем более рособрнадзор подтвердил, что некоторые университеты могут устанавливать свои требования.
Я на личном опыте знаю СНГэшников, кто забивает на учебу, просиживают в китайских универах 4-5 лет, а потом как бы стыдно возвращаться домой без ничего, поэтому покупают эти корочки. Кстати в Казахстане сейчас досконально начали проверять дипломы, хотя вроде там тоже эти все процедуры не нужны по соглашениям, часто выявляются покупные.
Я не агитирую всех делать эти легализации, в моем случае я хочу продолжить обучение в хорошем вузе, и принесу любые справки, которые они хотят, спорить в этом случае бессмысленно, только лишь врагов в приемной комиссии наживете.
2016.06.08
Тема Ответить
23
Спасибо всем ребятам , очень помогли) ещё один вопрос тем кто окончил 2 х годичный бакалавриат, какие документы нужны для легализации диплома?)
2016.08.04
Тема Ответить
24
А как обстоят дела с бюджетом в СПбГУ для абитурентов, окончивших кит. вуз?
И как с вами можно связаться не тут? Есть пара вопросов
2016.08.10
Тема Ответить
25
2016.06.08维妮娅 Есть разные ситуации, в некоторых можно и нужно не молчать и добиваться своего, а тут как бы вас просят всего лишь доказать подлинность диплома, в этом нет ничего такого....
Я не агитирую всех делать эти легализации, в моем случае я хочу продолжить обучение в хорошем вузе, и принесу любые справки, которые они хотят, спорить в этом случае бессмысленно, только лишь врагов в приемной комиссии наживете.

Это из серии "ну да, их требования не совсем законны, но я готова сделать всё, чтобы мне было хорошо, чтобы у меня не было проблем, а потом можно закрыть на это глаза".
Действительно, так и живём.
2016.08.10
Тема Ответить
26
По-моему, с вопросом легализации документов лучше обратиться к знающим людям. Я обращалась в ЦентрЛегион , там сделала легализацию всех необходимых документов , все сделали быстро и качественно.
2017.03.16
Тема Ответить
27
Подниму тему. В связи со скорым получением диплома решил узнать про легализацию, прочитал всю тему, все ссылки, другие похожие темы, и в общем-то пришел к мнению, что нужен только нотариально заверенный перевод в случае, если собираешься трудоустраиваться, а не продолжать обучение в России. Но...

Позвонил в консульство в Пекине. Вот что они сказали.

Легализация обязательна в любом случае. Начинаешь сдачей диплома на нотариальный перевод и заканчиваешь получением диплома с печатью из консульства.
После этого сообщения я задал вопрос относительно соглашения 95 года о взаимном признании, на что был дан ответ, что по данному соглашению признается ваше образование в Китае на территории России, однако легализация все равно обязательна, либо диплом будет по сути недействителен.
Тогда я спросил, а что вообще дает это соглашение, на что ответили, что если бы его не было, то ваш диплом на территории России был бы просто бумажкой. Так сказать соглашение показывает, что диплом другой страны имеет ценность и может быть использован для дальнейшего обучения или проф. деятельности.

Вот такие дела. Так что как бы я ни хотел быстро сделать нотариальный перевод и закончить с этим, похоже, не получится.

И еще мне интересно, что на форуме видел много ответов, кто писал, что сделал заверенный перевод, не делал легализацию, и спокойно работает в России. Судя по всему, это банальное незнание работодателей о том, что легализация обязательна.
2017.03.23
Тема Ответить
28
Коллеги, а Вы уверены что китайцы вас не дурят и не выдают фейковые дипломы?
Проверьте свой диплом в системе:
http://www.chsi.com.cn/
Давным давно, иностранные студенты из мусульманских стран, которые уже тогда были подкованы в плане работы и учебы в Китае, говорили мне, что для иностранцев китайцы выдают дипломы, которые сами не признают, и которые не внесены в их базы.
Этим диким варварам-иностранцам достаточно просто фейковых корочек!
2017.04.04
Тема Ответить
29
Российские дипломы тоже должны признаваться в Китае, но для оформления рабочей визы просят легализацию диплома, а её делают только в Москве, и ждать почти месяц.
2017.04.04
Тема Ответить
30
2017.04.04alexamur Российские дипломы тоже должны признаваться в Китае, но для оформления рабочей визы просят легализацию диплома, а её делают только в Москве, и ждать почти месяц.
Я вообще не про это!!!
Признание-непризнание это пустая вода и пустые словеса.
Есть китайская база данных. Если там нет вашего китайского диплома, вы для китайцев никто. Если это серьезная организация и нужен диплом. А не ЗАО "экспорт пуховиков в РФ".
Далее, по вашему посту:
так называемая "легализация" российского диплома - это печать китайского посольства + печать КУ МИД, минюста на заверенной ксерокопии диплома с переводом.
ЛЕГАЛИЗАЦИЯ не означает ПРИЗНАНИЕ!
все китайцы с российским дипломом должны в Китае пройти процедуру признания.
Если китаец сам не дойдет но мин образования, он может пойти сюда:
http://www.siccl.net/
То что недотяпы-дикари иностранцы в Китае могут работать с легализованным, а не с признанным дипломом, это просто у вас должности все равно дегенератские.
Какое-нибудь "представительство" или иностранная компания. Или в китайских компаниях продажник для белых варваров.
В серьезные компании Вас не пустят, Ваш диплом не признан.
Очень скоро эта тема всплывет.
2017.04.04
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎