<<< 1 ... 4 5 6 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
А если с момента получения китайского диплома прошло больше двух лет его все равно можно будет легализовать?
2017.04.05
Тема Ответить
42
меня тоже интересует вопрос выше: А если с момента получения китайского диплома прошло больше двух лет его все равно можно будет легализовать?
2017.04.05
Тема Ответить
43
да, легализацию диплома можно оформить в любое удобное вам время, и неважно сколько прошло времени (пока у вашего универа есть лицензия и в принципе он существует)
2017.04.05
Тема Ответить
44
2017.04.05安历 да,  легализацию диплома можно оформить в любое удобное вам время, и неважно сколько прошло времени (пока у вашего универа есть лицензия и в принципе он существует)

Спасибо за ответ )) Я в 川大 училась, думаю с этим универом нет проблем
2017.04.05
Тема Ответить
45
2017.04.05房增 Видимо автор либо не в теме, либо не имеет диплом магистра, тем более, что эта новая система действует в течение года после окончания вуза. А значит это актуально только для студентов- магистров, начиная с 2016 года выпуска.
+10 баллов кто имеет китайский диплом - это является подтверждением знания китайского языка
китайский диплом идет в графе владение китайского языка.
там так
+3 балла за HSK столько то баллов
+5 баллов еще
и +10 если есть бакалавр в Китае - специальность на китайском языке.

А вот в графе уровень образования, там идет настоящий, некитайский диплом.
там 10 или 20 баллов

Можно ли учитывать китайский диплом бакалавра по физике например, два раза, не думаю!
Китайцы считают, что ваш китайский диплом это только язык. Настоящий иностранец должен иметь настоящий иностранный диплом!
Я говорю про Пекин! В Шанхае все совсем по другому!
2017.04.05
Тема Ответить
46
Ясненько, понятненько) Товарищ имел в виду новое постановление, позволяющее оформлять рабочую визу и, собственно, работать без опыта работы, иностранцам, закончившим магистратуру в Китае.
2017.04.05
Тема Ответить
47
http://mp.weixin.qq.com/s/mZiqKmxEo0tG5bH1SpVJJg
Это правила в Пекине. Балльная система для всех иностранцев!
Это не баллы по вашей успеваемости, это квалификационные баллы, как при эмиграции в Квебек или Австралию, например, по возрасту, и т.д.
Ниже 60 - пшл нх из Китая. Выше 80 - рабочая виза на 5 лет.
Китайский бакалавр засчитывается как знание китайского языка.
Но все равно еще должно быть высшее образование. Если китайское, то будут проверять,я думаю.
То, что в Шанхае, отдельно от всего Китая ввели отдельное постановление по магистрам, это касается только шанхая. Если иностранная обезьяна получила в Китае Магистра и у нее балл успеваемости средний был выше 85, + еще какие-то требвания, то можно не иметь стажа работы 2 года. В Пекине это правило для магистров не действует!
2017.04.05
Тема Ответить
48
lasertech, Просто если Вы хотите расти топами в китайских компаниях, диплом должен быть в китайской базе.

Интересно, есть ли хоть один топ-менеджер "белая обезъяна" в китайской госкорпорации... я думаю нет. Максимум, программисты или менеджеры низко-среднего звена. Это максимальная допустимая должность для лаоваев. Все большие компании, типа 中石化 или какой-нибудь 中国化学工程有限公司 никогда не возьмут в топы обезъянку, типа нас с вами. По топику согласен с Вами, однако, не могу понять, что это за универ должен быть, который так обманывает. Существуют по факту пойманные за руку универы или это опять байки с полушария ?
2017.04.05
Тема Ответить
49
2017.04.05Азогёдет lasertech, Просто если Вы хотите расти топами в китайских компаниях, диплом должен быть в китайской базе.
Существуют по факту пойманные за руку универы или это опять байки с полушария ?
После 2001 года в базе, на которую я дал ссылку должен быть по умолчанию быть Ваш диплом. Вот и посмотрите.
2017.04.05
Тема Ответить
50
2017.03.23Astar Подниму тему. В связи со скорым получением диплома решил узнать про легализацию, прочитал всю тему, все ссылки, другие похожие темы, и в общем-то пришел к мнению, что нужен только нотариально заверенный перевод в случае, если собираешься трудоустраиваться, а не продолжать обучение в России. Но...

Позвонил в консульство в Пекине. Вот что они сказали.

Легализация обязательна в любом случае. Начинаешь сдачей диплома на нотариальный перевод и заканчиваешь получением диплома с печатью из консульства.
После этого сообщения я задал вопрос относительно соглашения 95 года о взаимном признании, на что был дан ответ, что по данному соглашению признается ваше образование в Китае на территории России, однако легализация все равно обязательна, либо диплом будет по сути недействителен.
Тогда я спросил, а что вообще дает это соглашение, на что ответили, что если бы его не было, то ваш диплом на территории России был бы просто бумажкой. Так сказать соглашение показывает, что диплом другой страны имеет ценность и может быть использован для дальнейшего обучения или проф. деятельности.

Вот такие дела. Так что как бы я ни хотел быстро сделать нотариальный перевод и закончить с этим, похоже, не получится.

И еще мне интересно, что на форуме видел много ответов, кто писал, что сделал заверенный перевод, не делал легализацию, и спокойно работает в России. Судя по всему, это банальное незнание работодателей о том, что легализация обязательна.

Работаю уже 4 год в гос структуре,требовали от меня легализацию диплома,на что я сделал официальный запрос в Минобрнауки (Рособрнадзор) в Москву,там разьяснили подробно в письме,что легализация не требуется т.к.есть соглашение о взаимном признании,вот ещё полезная ссылочка http://www.nic.gov.ru/ru/proc/lega
2017.04.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 12 >>> Переход на страницу  + 🔎