<<< 1 ... 17 18 19 Переход на страницу  + 🔎
181
2017.06.14Panzer Культура это же не только пекинская опера и иероглифы на черепашьих панцирях и костях, но и национальные особенности носителей этой культуры, с которыми сталкиваются все, кто имеет дело с Китаем и китайцами.

Надо полагать, делать суждения об этом, по Вашему мнению, имеют право исключительно держатели научных степеней из университетов Ivy League?

Но и носители этой культуры - это не только таксисты-продавцы-баоани и прочие выходцы из многочисленных китайских деревень (которые, в общем-то, ничем особенно и не удивляют - вы с подобными людьми в России общались-то?).

Да, культурная революция капитально прошлась по многим сторонам жизни китайцев, влияние чувствоваться будет еще долго. Но говорить о том, что банальный 低素质 отдельных слоев населения - отличительная черта китайской культуры - это же каким "интеллектуально ограниченным" надо быть?
2017.06.14
Тема Ответить
182
2017.06.13神力女超人 Судя по тому, что половина форума забита темами вида "Помогите перевести [фраза с использованием технической лексики]!", многие менеджеры тоже не особо опережают столь нелюбимых вами тичеров и работниц ктв в области интеллектуальных способностей.
А менеджеры ли?
У нормального ВЭДовца хватит мозгов покопать байду и яндекс, прежде чем кидать вопрос на форум и часами ждать ответ.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2018.03.11
Тема Ответить
183
2017.06.09主演牛 Для африканцев китай это рай, для европейца китай это перевалочный пункт. Не видел еще американцев, которые согласились бы прожить всю жизнь в китае.
А может, это временно?

Я имею в виду следующее:
Лет так тридцать назад Китай вообще был малоинтересен не только американцам и европейцам, но также и нашим гражданам. Насчет стран Африки и Азии ничего сказать не могу - не изучал этот вопрос. Да и жизнь в Китае в то время, насколько мне не изменяет память, была не самая сладкая - весьма вероятно, что во фразе "китайцы работают за миску риса" в то время была существенная доля правды.
Но прошли годы, и Китай теперь совсем другой и китайцы не за миску риса работают. Вон - даже пенсии у них в полный рост появились.
Как думаете, может лет так через дцать Китай станет интересен и американцами и европейцам? Или, все же, обратный процесс пошел?
2018.07.09
Тема Ответить
184
2017.06.10Уценат Вас так почитаешь и уже в Китае учиться не хочется. И что же получается, что зря учим этот китайский и тратим на него время?
Плохой подход к делу...

Почитаешь... и учиться не захочется.

Не так должно быть. Ведь с таким подходом и профессию никогда не выберешь - всегда найдутся люди, которые сумеют обгадить так расписать все плюсы и минусы выбранной профессии, что сам не захочешь идти по данному профпути.

Более того, с таким подходом и место для жизни никогда не подберешь... и жену не найдешь - всегда будет - то это не так, то то не это...

Для меня лично Китай - это страна с великой культурой, сложными традициями, красивой природой и многими другими вещами, которые берут за душу. И погружение в эту среду только облагораживает настоящего человека...

Выше тут верно написали и про то, что для многих специалистов Китай - всего лишь ступенька, очередная веха на пути в жизни. Наверное, это так. Но и что из этого?

Есть люди, которые гонятся только за деньгами, а есть те, кто живет для души - и мне лично симпатичнее вторые.

Я это к тому, что, если человек выбрал Китай, то не надо обращать внимания на всякие рассказки и ужасы - их везде хватает, надо просто идти к своей цели (она у всех высокая). А тем, кто разочаруется - можно посочувствовать (или, наоборот, порадоваться за них), но это разочарование не должно определяться только прочитанным на форуме или почерпнутым из рассказов друзей, знакомых, мимопроходящих.

Вот и все.
2018.07.09
Тема Ответить
185
1. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться чтобы подать заявку на гринкарту ?
2. Интересно есть ли среди участников форума кто уже проходил этап получения гринкарты ?

PS: Сорри если ответ на эти вопросы уже был в этой теме, честно терпения не хватило прочитать все 19 страниц этой темы до конца, очень много оффтопа
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2020.01.13
Тема Ответить
186
2020.01.13Video Vocabulary 1. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться чтобы подать заявку на гринкарту ?
2. Интересно есть ли среди участников форума кто уже проходил этап получения гринкарты ?

PS: Сорри если ответ на эти вопросы уже был в этой теме, честно терпения не хватило прочитать все 19 страниц этой темы до конца, очень много оффтопа

Вам в 出入境
2020.01.16
Тема Ответить
187
Кто-нибудь трудоустраивался с гринкой, требуют ли получать рабочую карточку? Есть ли ограничения, кем можно работать, кем нельзя?
2023.06.16
Тема Ответить
188
2023.06.16g1007 Кто-нибудь трудоустраивался с гринкой, требуют ли получать рабочую карточку? Есть ли ограничения, кем можно работать, кем нельзя?

! Вы -заветный обладатель китайской Грин карты?
Расскажите , можно работать как китаец, где хочешь и кем хочешь? В любое место? Больше как на даовая не смотрят работодатели? Не нужно проходить все круги Ада с документами на работу ?
2023.11.21
Тема Ответить
189
Длинный фрак с, к сожалению, нет. Просто самому тоже интересно. Но инфы мало, ощущение, что гринку дают только тем, кому работать не нужно. 138
2023.11.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 17 18 19 Переход на страницу  + 🔎