<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
21
2016.06.15sue Да, про портфолио я что-то припоминаю, но ЧСК4 - это явно признак языка как непрофильного предмета. (Основная специальность другая, или я не знаю, они для красоты это написали, как то, что они пишут, что дают второе высшее с китайским, хотя на самом деле это "курсы повышения квалификации" с фиговым листочком вместо диплома.)
Боюсь, объект, который вы описали - это официант(ка), а не специалист по языку. (То есть такой уровень - неконкурентоспособный на рынке труда от слова "вообще".)

Ну это уже, как говорится, их проблемыSmile Мы то с вами знаем, что нужен уровень выше 14
__
Не знаю где Вы вычитали про второе высшее, но я видела на сайте, что там так и написано - курсы переподготовки или как-то такSmile Но в любом случае, магистратура вроде не плохая у них! Через года два расскажу, если поступлю 14 14 14
2016.06.15
Тема Ответить
22
2016.06.15维妮娅 У нас в универе без действующего сертификата HSK 5 не выдают дипломы бакалавра...сейчас и на учебу вроде не принимают без него. Когда я поступала, разрешали с 4 HSK и распиской, что во время учебы сдадите 5.
Так это обычная практика. Однако серьёзные китайские ВУЗы (их мало) проявляют чудеса здравомыслия и требуют 6-ой как для бакалавра, так и для магистра.
2016.06.15
Тема Ответить
23
维妮娅, у них на сайте я читала. Но было давно, что характерно. По телефону на моё вопрошание, почему же у них на сайте написано, а диплома гос.образца не дают, они ответили: "Да мало ли что написано!". (Кстати, кто учился, говорит, курсы эти - ни о чём.)
2016.06.15
Тема Ответить
24
sue, абсолютно не предвзято. Просто удивлён был её знанием (а точнее незнанием) китайского языка, РАЗГОВОРНОГО китайского языка. Да, возможно теоретическими знаниями по грамматике и стилистике и т. д. она любого перешибёт... не узнавал насколько она в теории подточена. За факультет тем более отвечать не берусь, вообще не был там и не знаю какая там муштра...
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.06.15
Тема Ответить
25
2016.06.15sue 维妮娅, у них на сайте я читала. Но было давно, что характерно. По телефону на моё вопрошание, почему же у них на сайте написано, а диплома гос.образца не дают, они ответили: "Да мало ли что написано!". (Кстати, кто учился, говорит, курсы эти - ни о чём.)

А согласна, там раздел - ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ, а уже когда по нему кликаешь узнается - Дополнительная образовательная программа ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ[1] для выполнения нового вида профессиональной деятельности «ВОСТОКОВЕДЕНИЕ, АФРИКАНИСТИКА»
[1] Программа не является вторым высшим образованием
2016.06.15
Тема Ответить
26
Chai, вот я тоже удивилась сейчас. Там муштра адская, пафоси 270 килорублей (было до крымнаш) в год стоимость обучения. (Короче, в Китай легче уехать.) Но крутой фак-т. Считается.

维妮娅, вводят людей в заблуждение! (Вообще странно, что эту "переподготовку" организовать нормально не могли, хотя с их убогим ИК...)
2016.06.15
Тема Ответить
27
sue, верю Вам, Вы значит в курсе, что там за фак-т)))
Уточню: не знаю вообще с какого она универа, видимо надо думать не с того фака, о котором Вы говорите))) Китайский же в Питере не только в одном универе изучают?)))
2016.06.15
Тема Ответить
28
Chai, даже в спбгу китайский учат не только на востфаке - на философском есть кафедра, там несколько аспект другой - пока был жив ее основатель Торчинов - была ведущей по буддологии, сейчас там паровоз Кравцова - соответственно, искусство, дпи, литература. в вшме тоже какие-то программы были.

а так много, где учат - вроде даже в политехе имоп был с китайским.
2016.06.15
Тема Ответить
29
Китайский на философском был хорош до тех пор, пока Айлин не ушла. Да и с одной парой в неделю далеко не уедешь.
2016.06.15
Тема Ответить
30
Glololo, лол. я проорал. там всю грамматику давали всегда Баргачева и Спешнева, а чтение поэзии или династийных хроник по отдельности давали больше практики, чем все пары Айлин вместе взятые.
2016.06.15
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎