<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
Немного не по теме, но посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие материалы (учебники, сайты, ресурсы, приложения и т.д.) для онлайн преподавания по скайпу. Уровень - A2/B1, для поступающего на бакалавриат в Китае.
Пока занимаемся по Кондрашевскому (там грамматика на русском неплохо разъяснена) + HSK 3 Standard Course. Но может есть ещё получше варианты?
2021.02.05
Тема Ответить
32
2021.02.05游牧人 Немного не по теме, но посоветуйте пожалуйста какие-нибудь хорошие материалы (учебники, сайты, ресурсы, приложения и т.д.) для онлайн преподавания по скайпу. Уровень - A2/B1, для поступающего на бакалавриат в Китае.
Пока занимаемся по Кондрашевскому (там грамматика на русском неплохо разъяснена) + HSK 3 Standard Course. Но может есть ещё получше варианты?

Есть разные серии учебников, НПККЯ или как уже выше Курс китайского языка. Все зависит от того, что вам нужно. Если быстро набрать грамматические единицы, то STANDARD COURSE оптимальный вариант. Если хотите на одном уровне потоптаться лексику наработать - НПККя 2й и 3й том с рабочей тетрадкой пройдите.
为了将来活好现在。。。
Группа в ВК Китайский в удовольствие!
2021.02.05
Тема Ответить
33
Zhang Lina, Step by Step: A Course in Chinese Reading Comprehension
Серия отличных учебников для чтения. Подойдет для тренировки навыков чтения и разговорной речи (или письма). Самый первый должен подойти для HSK 3.

Учебник: Основы китайского языка (в четырех частях) Издательство Китайский язык, Пекин, часто пользуюсь им

New step : intensive reading course of intermediate Chinese. (три книги) Более продвинутый учебник для чтения. Там очень много упражнений на грамматику.

Очень рекомендую курсы по подготовке к HSK на Coursera от Пекинского университета. Есть все с первого по шестой уровень, проверку тестов сделали платной, но преподаватель свободно может проверять самостоятельно. Есть отдельный курс по грамматике

Po-Ching_Yip_Basic_Chinese_A_Grammar_and_Workbook - Еще вот такой учебник есть, исключительно для грамматики

Chinese Pod или другие подкасты - хорошо для аудирования и набора лексики
Мое сообщество по лексике и грамматике китайского для уровня HSK 3-4 с примерами из фэнтези книг: https://vk.com/fantasychinese
2021.02.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎