Можете рассказать про общежития и гест хаусы? При заполнении заявления не отмечала, где хочу жить, т.к не знала в котором кампусе будут учиться магистранты. Заранее спасибо!
Что есть у меня:
1. Стипендия китайского правительства в Шанхайском университете иностранных языков на специальность устного переводчика.
2. Стипендия вузовская Чжэцзянского университета на специальность журналиста.
3. Знания о том, что Чжэцзянский университет - это имя и всё такое.
4. Опыт общения с вузами по электронной почте. С Шанхайским отличный. С Чжэцзянский никакой. Вести о стипендии оттуда пришли по почте без всякого подтверждения на мейл. В Шанхайском были интересные вступительные. В Чжэцзянском ничего.
На фоне этого у меня вопросы:
1. Расскажите про условия проживания, как в общаге, сносно или нет. Как с местоположением вузов?
2. Кто учился в этих вузах, какая там атмосфера в коллективе, какие преподаватели?
3. Просто выскажите своё мнение в целом и дайте сомневающемуся совет.
Спасибо!
Очень прошу скинуть вступительные экзамены Шанхайского университета иностранных языков, если они у вас еще остались. vanessaives@ukr.net
2017.08.11更存族 Я китаец. Сейчас я учусь в Шанхайском университете иностранных языков. У нашего университета две части, одна находится в районе HONGKOU в центре города, другая в районе SONGJIANG. Я живу в районе SONGJIANG. У нас удобный транспорт. До центра города один час езды на метро. Условия проживания очень хорошая. В комнатах магистрантов или докторов две или три кровати, письменные столы и туалет, где могут принять душу.
2018.03.11味灵 Я сейчас учусь в 上海外国语大学 покп на языком курсе. Конечно, языковые курсы и магистратура это разные понятия, и требования и уровень требований у преподавателей естественно разные. Но мое впечатление от данного университета в целом положительное. Как уже говорилось выше, здесь 2 кампуса. В кампусе, в котором учусь я, есть 2 общежития до иностранных студентов (скорее отели). Я живу в том отеле, который находится не на территории кампуса. Но он находится очень близко, буквально в пяти минутах ходьбы от университета. Через дорогу находится метро, легко добраться в центр. И да, из окна моего номера виднеется 外滩。 Правда, знаменитая башня Восточная жемчужина спряталась за какой-то высоткой. Условия в отеле сносные, 还可以. В комнатах по два человека. В номере есть ванная комната и туалет. Есть телевизор. Я условиями жизни довольна, есть студенты, которые из за всяких мелочей скандалят и поносят отель/университет/Китай на чем свет стоит. Все в любом случае зависит от человека. С обучением мне тоже повезло. Я попала в продвинутую группу китайского 高一/二 . Преподаватели сильные и подходят к работе соответственно. Моя же знакомая, которая училась в группе для начинающих постоянно жаловалась на то, что преподаватели уткнут нос в книжку и предложение за предложением идут, скучно, никакой отдачи, по сути преподавания не было, результаты и отношение группы было соответственное. Она потом перевелась в интенсивную группу, там уровень преподавания другой, и цены другие.
Сам кампус довольно красивый, все ухожено, на территории куча кафешек и духэтажная столовая, там же находится большой спортивный стадион, есть gym, который предлагает и бассейн и спортивные танцы и фитнес зал. Если надо что то распечатать, в кампусе есть где. Рядом находится банк и книжный магазин с большим выбором литературы. В 10-15 минутах ходьбы или паре минут на велике находится большой торговый центр. В принципе поблизости есть все, что нужно.
скажите, пожалуйста, а вы учились на курсах от ИК?